Обновление и восстановление ПО при проблемах с iPhone, ч. 1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Андрей Сигида
Постов в этой теме: 92

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2009, 08:00

доброе время суток!
помогите, пожалуйста, решить проблему.
iPhone 3G (16), прошивка 2.0.2, Windows XP 2SP, iTunes 9
после приоретения и активации тлфна решил сразу перепрошить его до 3.1.2. АйТюнс закачал прошивку, стал устанавливать её и в конце установки выдал "ошибку установки". я попробовал сделать откат и восстановить обратно все заводские настройки, но при восстановлении опять выдает ошибку (ошибка 13). и теперь ни туда и ни сюда. тлф при включении светит яблоко и затем шнур к АйТюнсу и всё! хард ресет тоже ничего не дает.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2009, 10:05

Андрей Сигида
Да не нужно Вам никуда назад откатываться. Тем более, что обратной дороги нет.
Если Вы прошивку на компьютер не скачивали, то
1. скачайте самостоятельно прошивку на компьютер прошивка 3.1.2 для iphone 3G
2. проверьте её на целостность любым архиватором (распаковывать не надо!)
3. выключите телефон, выдерните из него шнур, воткните шнур (в системный блок!! - лучше в порт сзади) в компьютер и запустите на компе iTunes. Зажмите на телефоне кнопку "Home" (круглую) и воткните шнур в телефон. На телефоне появится белое яблочко, а потом "шнурок с iTunes" и тунец обнаружит iphone в режиме стабилизации.
4. кнопку на телефоне отпускаем
5. нажимаем на клавиатуре "Shift" и "восстановить" в iTunes.
6. покажите где лежит скачанная прошивка и ждите окончания.
7. дождитесь активации телефона
Андрей Сигида

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2009, 10:39

спасибо, Юрий, за пояснения. просто я в этом вопросе пока полный дилетант.
сразу тогда спрошу: делать джейлбрейк и вообще менять прошивку опасно или нет? и какая в этом необходимость. и как узнать официальный он или нет (если эт конечно необходимо)? и где можно почитать про дальнейшие действия по пользованию Айфоном (скачивание и установка ПО, медиафайлов и т.д.) с самого начала, т.е. для "новичка". просто не хочется наделать непоправимых ошибок из-за неосведомленности.
заранее спасибо.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2009, 11:22

Если телефон "официальный" (т.е. не привязан к оператору, незалочен), то прошивать не опасно. Правда перепрошивка "вниз" по версии затруднена (версию модема не понизить)
Если телефон залочен, то прошивать нужно аккуратно, сперва проверить есть ли разлочка - иначе можно получить кирпич.
Начните читать iPhone & iPad FAQ от Annalion, а там много ссылок дальше
Андрей Сигида

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2009, 17:05

проблема вся была в тунце 9. после установки 8 версии всё стало прошиваться как по маслу и без всяких ошибок!

как создать аккаунт в app store
Наталья Шибанова

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 00:54

Здравствуйте!

Я не очень умею пользоваться форумами, по этому если мой вопрос не по теме то перенаправьте меня в нужную тему пожалуйста.

Или если можно, то здесь ответить.

У меня вопрос "длинный" и как мне кажется очень сложный .

Начну по порядку. У меня OS Mac Leopard (если это нужно)

Два года назад мне подарили iphone скорей всего 2G с прошивкой 1.1.4. MB384LL

iTunes пользовалась. Потом iTunes мне предложил обновится (телефон был подключен) соответственно после обновления iTunes, мне предложили обновить телефон. Я обновила и получила всем известную картинку. Как реанимировать не знала. Растроилась. Жила без телефона. Потом мне подарили НОВЫЙ iphone 3G!!!!! MB496RS
При подключении таже картинка была как и на первом -((( Пошла в магазин и и ему придали привычный вид -)))))) И возможность загружать любые программы. Прошивка 3.0
Плюс эти добрые люди реанимировали мой первый телефон! Только одно НО...... Об этом чуть позже.

Мой новый телефон сразу подружился с iTunes. Программы, музыка, ну все что можно загрузить он замечательно грузит.
Я подключила старый телефон. iTunes его УВИДЕЛ!!!! Но ни одна программа не устанавливается -( Музыка, рингтоны, фото синхронизирует, а программы пишет - некоторые не установил. Он не одну не устанавливает -(((( Прошивка на нем 3.1

Я подумала что на 2G не правильно работает прошивка 3.1, грустно но ладно. Не стала его мучать.

На днях знакомый купил iphone 3Gs. Он такой же хакерист как и я. Он дал мне свой телефон, что б я ему имеющиеся у меня программы загрузила. тел MC131ZP прошивка 3.1.2

При подключении таже история что и с моим первым телефоном -(. Ни одна программа не ставится -( Плюс у него нет Cydia. Я скачала, хотела ему поставить и ничего не получается -(.

Вот теперь сам вопрос -)

Что можно или нужно сделать с этими двумя телефонами? Новенький совсем жалко. Пустой как ...... -(((( Как в него программки закачать?

Там где мне вдохнули жизь в мой нынешний телефон, мальчик уже не работает. Обратится не к кому -(((((((((((

Ой, дааа забыла iTunes 9.0.2
masik
Гуру
Постов в этой теме: 32

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 07:17

насколько я понял (исправте если не так) игры и программы которые вы устанавливаете скачены со сторонних сайтов, а не куплены в app store?
чтоб установить взломанные игры нужно сделать джейлбрэйк ( blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone ) после чего из сидии установить AppSyns 3.0 (если прошивка 3.0) или AppSyns 3.1 (если прошивка 3.1 или 3.1.2)
ну вотЪ вроде так
Наталья Шибанова

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 20:32

Masik спасибо за ответ!

Да, действительно программы скачены со сторонних сайтов и с Cydia. Как покупать в app store я даже не знаю -) Все скачиваемые программы имеют формат ipa и без проблем автоматически загружаются в Тюнс, а из него в телефон.

И я так понимаю что этот ДЖЕЙЛБРЕЙК на моем нынешнем телефоне уже сделан раз программы спокойно закачиваюся.

Уже что-то понятное -))))

Я могу здесь скачать и по инструкции сделать джейлбейк моему первому и "дружескому" телефонам.

Вот только не напорчу я своему хорошо работающему телефону дружбу с iTunes?

Если они опять "совсем умрут" как мой первый один раз, можно я опять за советом прийду -))))) Вы мне как самой одаренной может укажите то место, где описывается КАК их реанимировать. Я тут на форуме видела, да боюсь сейчас не найду.

Но все таки надеюсь что не понадобится кардинальные меры.
Спасибо!
Пошла постигать науки программирования телефона.
анастасия хомякова

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 17:15

помогите! прошила 2 g на 312, сделала блекрейн, скачала bootneuter, он начал работу через минут 10 загорелось please wait и так уже 3 часа что делать??? и еще можно ли на 312 поставить 3.0 сделать джейл и анлок, потом на это кастомную 312 залить чтоб сразу с анлоком был/????????????? или можно снова на офф 312 шиться , ничего не понимаю!

IPHONE 2G, ПРОШИВКА 3.1.2, тунец последний, WINDOWS XP
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 188

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 18:05

каким образом Вы в эту тему попали?
Вот ваша blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone
кастома 3.1.2 с анлоком для 2G нет
Закрыто