Обновление и восстановление ПО при проблемах с iPhone, ч. 1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Pretty Odd
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 17:10

Annalion,
незнаю что такое цифровая подпись :oops: наверно нет..я ничего не сохраняла..
неделя выпуска телефона? написано 2009 год
симкарта тоже врядли найдется(
а если сдать тел. в ремонт? неужели ничего нельзя поделать?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 188

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 17:17

настройки/основные/об устройстве
номер недели выпуска можно узнать из серийного номера телефона. это 4-я и 5-я цифры серийника.
например: ХХХ41ХХХХХХ означает, что телефон выпущен на 41 неделе.
на коробке тоже есть серийный номер

ремонт вам не поможет - так как что бы его разлочить нужно оплатить ремонт практически равный стоимости нового телефона
Единственное что можно найти в сервисных центрах симку для активации или по интернет купить (если американский AT&T то найдете без проблем)
Но как телефон он все равно работать не будет!

нельзя брать залоченный 3Gs!!!! Я уже тысячи раз об этом писала!! Эта экономия всем боком выходит!
Pretty Odd
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 17:37

спасибо за объяснения!
51 неделя
так что, если до лета ждать,все равно как телефон работать не будет?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 188

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 17:45

51 это плохо - у вас новый бутром - так что джейл вам не поставить и прошивку не понизить
выход один: активировать с родной симкой и ждать лета
naiman
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Март 2010, 04:12

такая же проблема но описанным выше методом не решилась!
Pavel Valeryevich
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Март 2010, 04:08

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. не так давно купил с рук 3G купленный в штатах. решил его крякнуть с помощью blackra1n. возникли проблемы. программу скачал с вашего форума. перезагрузил тело и все стало нормально. далее попробовал еще разок, но не вышло. на экране не появлялась описанная в инстр.картинка только тюнс и кабель. решил откатить ПО. скачал с форума 3.1.2. все было нормально, но когда остовалось немного у меня повсисла винда(жесткий посыпался). на экране сейчас все время горит кабель и тюнс. короче , сейччас поставил тюнс на другом компе, подключаю тело. тюнс пишет, что обнаружил iphone, наход-ся в р-ме стабилизации, для использования необходимо восстановление настроек. восстонавливаю на 3.1.2. в конце пишет ошибка 1604. в следующие разы ошибка 13.
помогите пожалуйста.
Pavel Valeryevich
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Март 2010, 09:24

Попробовал вервый способ. ввел тело DFU, начал восстонавливать ПО вылетела ошибка 13. на экране зависло яблоко. во второй раз та же ошибка только экран горел белым. теперь включаеться с трудом и DFU не входит.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 14 Март 2010, 15:34

Ошибка 13 - это часто ошибка, связанная с USB-портом. Как следствие - невозможно прошить и/или ошибка, связанная с ошибкой в прошивке.
Поэтому скачайте прошивку 3.1.2 на компьютер и проверьте её на целостность любым архиватором.
Выключите телефон, подключите кабель к компьютеру, с запущенным iTunes, зажмите кнопку Home и, не отпуская её воткните шнур в iPhone. Когда на телефоне появится "шнурок и тюнс" - отпустите (около 10-15 секунд). Затем нажмите "Shift" на клавиатуре и восстановить в iTunes, покажите где лежит правильная прошивка. Если все равно ошибка подключите iPhone к другому USB-порту. Используйте порт, который сзади компьютера, на материнской плате и никаких usb-хабов.

Чтобы прошить 3G его не обязательно вводить в DFU, но если не получается в режиме восстановления, то попробуйте iREB
boss95
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Март 2010, 11:30

Помогите пожалуйста.
У меня iphone 3G из OAЭ все было впорядке потом через пол года зашел в itunes перекачать фильмы.
Он пишет обновить ПО c 2.2 до 3.1.3 обновил все норм.Потом через минут 10 нету связи и вот уже 2 дня нету связи. А связь mts. Очень надеюсь на помощь.
Закрыто