Обновление и восстановление ПО при проблемах с iPhone, ч. 1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2010, 21:47

Как варианты:
1) отключаем брандмауэр и антивирус с файрволом на компьютере, если не помогает то переустановите itunes так же отключив всю защиту
проверьте свою прошивку архиватором - не битая ли она(именно проверьте, а не разархивируйте)

2)Ошибка 28 -в комментах много умного написано. В том числе то, что это может быть проблема "железа", и тогда это уже "не есть гуд"!

3) Поищите похожие темы на форуме, есть такая штука-поиск называется!
sonnic
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2010, 22:02

прошивки 3 штуки разных ошибка одна и таже...форумы лазил предложенные способы непомогают...
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2010, 22:12

Ну тогда у Вас 2 варианта остается:
1) Ждать пока на форуме появится Анна и что-то Вам посоветует, она в этом гораздо лучше меня разбирается.. Вот только не могу сказать, как скоро это будет. :nez-nayu:
2) Нести тело в СЦ, учитывая то, что пробовали несколько прошивок, думаю дело в самом "железе"..
P.S. Есть подозрение, что Анна Вам посоветует тоже самое..!
sonnic
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2010, 22:16

ls вот я уже тож о СЦ задумался потому как все известные варианты с обходом ошибок перепробовал
alvares15
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 12:45

Добрый вечер!
У меня такая проблема:
IPhone 3G 3.1.2, давным давно делал джейл. Сейчас дивайс начал откровенно тупить, перестали работать приложения, на удивление бесплатные (такие как яндекс карты например). Хочу его обновить, т.е. перепрошить что бы вернуть его к девственному состоянию :-):
НО есть пару НО

1. Очень важно конечно сохранить все контакты, заметки, календари и т.д.
2. Пытаюсь создать для воплощения п.1 резервную копию, а она так и не создаётся до конца. Виснет и всё. Тюнс 10-й.

Так вот вопрос. Если я через шифт+востановить перепрошью его на ту же 3.1.2 сохранится ли всё то что для меня так важно? Или произойдёт полное восстановление заводского состояния?

PS Прошивки выше 3.1.2 стоит ли рассматривать для моего айфона? читал и слышал что на прошивках 4-го поколения они очень сильно тупят. :men:
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 14:02

На 4.2 обещают, что будет "летать"
Восстанавливать телефон из резервной копии, сделанной на проджейленном аппарате- нельзя, глюков потом не оберетесь! Сохранять всю информацию только через синхронизацию.
Можете как вариант рассмотреть прошивку 3.1.3, считается одной из наиболее стабильных прошивок для 3Г, хотя уже немного старовата..
alvares15
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 15:10

Я так понял, что вариантов у меня 2.

1. Постараться всётаки создать резервную копию с нынешнего состояния, а потом перепрошивать на 3.1.3 например.
2. Или просто через тюнс обновить прошивку до 4.2 и таким образом сохранятся все мои данные. А сидийные приложения вместе с джейлом слетят. Чего я впринципе и хочу. Останутся только официальные не ломанные приложения.

Так?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 15:18

1-ое Не нужно в принципе- даже если копия получится, она все равно будет "корявой"
2-ое: ДА, но всю информацию нужно сначала синхронизировать, потому, что после обновления Тунец будет все информацию именно из резервной копии(которой у Вас нету) восстанавливать..
Так что после перепрошивки восстанавливать аппарат только "как новый" и затем всю информацию восстанавливать через синхронизацию.
Прошивка будет девственно чистой, за исключением Вашей информации(контакты, смс, музыка, оф. софт)
Удачи!)
alvares15
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 15:23

Последний вопрос))) как заставить Тюнс закончить резервное копирование?

резервное копирование айфона
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 15:27

Отменить его, крестик в верхнем окошечке попробуйте понажимать, где он пишет- какая операция сейчас идет.
Закрыто