Обновление и восстановление ПО при проблемах с iPhone, ч. 1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
йоган вайс
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 23:31

помогите пожалуста!!! айфон 3жс 32 гига американец сделан джейл и анлок. зашел в сидию через вай фай скачал повидимому чет не то теперь мой огрызок-то сеть не ловит то кричит что симки нет то не вставлена-- вобщем кто знает помогите!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2010, 12:43

Что именно скачали то?!
Попробуйте это через Сидию удалить, если не поможет, придется перепрошиваться и все делать по-новой..
Сидия/Manage/Packages/находите то, из-за чего может быть глюк, открываете это/Modify/Remove
Рафаил
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2010, 16:57

Ошибка itunes versia 10.1.14 , ошибка под номером 10.15, не могу восстановить Iphone 3G после джейла и всех приблуд, все сделал, Тунец переустанавливал, телефон переподключал. не залочен.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2010, 19:48

Попробуйте его из режима восстановления вывести через Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись -кнопочка "Kick Device Out of Recovery", либо через ReсBoot - легкий ввод/вывод iДевайса из Recovery Mode- должно помочь..
Удачи и С Новым годом Вас!)))
Рафаил
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Январь 2011, 09:51

Не могу вывести телефон, через эту прогу не получается, опять вмсит шнурок с Тунцем, что еще можно сделать?
Анфиска
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2011, 00:36

Доброго времени суток.
Iphone 3G. Прошивка не знаю какая. Комп - Wind7, iTunes 10.1. Все работало хорошо. Синхронизировалось с компом и т.д. Программа предложила обновить ПО до новой версии 4.2. Всё обновила. Телефон просит оф сим карту вставить, и шнурок висит. Перечитала очень много ин-фы с Вашего форума. Зашла в DFU режим и в iTunes обновила ПО до заводской версии кажется. Шнурок висит и телефон просит оф симку. Перечитала остальную половину форума. Мозг кипит. Что делеть дальше не знаю? Вдруг ещё хуже сделаю что-то не то.

как восстановить iphone
skolan
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2011, 18:02

Привезли 2 3gs 16 ГБ ифона из штатов. С одним (прошивка 4.1) проблем нет, а второй....
Его прошивка была 4.2 кажется точнее сказать не могу потому что ту ось потер. обо все по порядку...
Пользовали его 2 недели и не было проблем. В 1 день играл знакомый играл в какую-то игру (сразу скажу что телефон этот не мой и я его сейчас только ломаю :) ) и у него кончалась батарейка и телефон выключился и он не смог его включить, так пролежал он целый день, заряжаясь от компа. После этого попал он ко мне и я начал изучать эту тему, а заодно знакомится со всеми непонятными терминами :) вообщем, сегодня в 2 часа ночи я его смог как-то включить и установить прошивку 4.1 (как я это сделал и в какой последовательности я уже не помню(пользовался redsn0w_win_0.9.6b5, iREB), так бы слегка уставшим :nez-nayu: ) но факт в том что я его включил и увидел что там стоит прошивка 4.1 (делал я все это на WIN7 64 max). но радость моя была не долгой - телефон выключился и все. теперь не включается какую бы я прошивку не пытался установить (iPhone2,1_4.2.1_8C148a_Restore.ipsw , iPhone2,1_4.1_8B117_Restore.ipsw). при востановлении 4.1 появлялась ошибка 3194. Последнее что начало происходить так это включение и сразу же выключение кабеля USB. Вообщем, может кто подскажет как подступиться?
Я понимаю что я написал много, но в тоже время ничего. Если появятся какие-то вопросы- я с радостью отвечу
Заранее спасибо!
skolan
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2011, 02:05

Хотел добавить
Сейчас с помощью redsn0w делаю just boot tethered right now для прошифки 4.1, но процесс останавливается на Uploading kernel и все. Причем каждый раз прогресс разный...хотелось бы добавить что до Uploading kernel идет операция Rebooting now и телефон светится белым. мне кажется что это хороший знак или я ошибаюсь ? :)
Вообщем после всех моих манипуляций я окончательно запутался...пробовал как 4.1 так и 4.2. можно при выкл телефоне узнать какая сейчас ось пытается загрузиться ? :)

OFFTOP !!!!!(просто мысли вслух, да простят меня модеры и админы)

Ребята, Ифон класс - супер чувствительный дисплей, хорошие и качественные приложения, но дройд(у меня nexus one) лучше ИМХО...
Хотя второй телефон работает без проблем. как говорится : "думайте сами решайте сами иметь или не иметь" :)
skolan
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 13:41

Продолжаю пробовать запустить ифон...
Вчера удалось установить с помощью iReb 4.1. Долгое время не получалось(останавливалось то на reboot, то еще на чем-то), но потом почистил файл hosts от всех упонинаний про apple и установка прошла успешно! самое главное, что когда устанавливал, то при reboot загорался белым(я это расценил как нормальное состояние питания). После обновления запустил tinyumbrella и вкл сервер. Там отобразился сертификат(?) и версия прошивки 8B117 (если нужно могу привести полный log)

Поехал я вчера на горбушку, описал свою ситуацию.
1. Сказали что сделать даунгрейд не возможно. но я же своими глазами видел что там стояла 4.2 и потом когда получилось вкл видел что установлено 4.1. кто-то из нас не прав...
2. Сказали что наверное полетел bootrom. может кто знает как это посмотреть ?
Barbara86
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 23:00

Помогитеееее!
у меня iphone 4
seria 87022DAUA4S
baseband 03.10.01
bootloader 2.8
model MC607
jailbreakable only with SHSH Blobs
unlockable no
tethered depends on jailbrek
на iphone висит т шнурок ,а itunes просит другую симкарту
что мне с ним делать,я с ума схожу,помогите,пожалуйста!!!!!
Закрыто