Перезапуск и сброс iPhone при проблемах

Поздняков Алексей
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 12:13

Вопрос: iPhone 3G работает через "прокладку", после установки какого то софта вошел в состояние "Шнурок USB и иконка iTunes" причем позволяет совершать исходящий звонок 112 и принимает входящие звонки. Ни какие манипуляциями с выключениями и сбросами ситуацию не меняют.
Что делать?
Подскажите пожалуйста! Ситуация осложняется тем что лично iPhone не занимался и не владею, есть большой опыт прошивки простых коммуникаторов и телефонов, а с этим вышел товарищ в технических вопросах не понимающий, так что смысла спрашивать у него какая версия и о разлочках и т.п. нет смысла.
Вот решил обратиться к спецам :) надеюсь не пошлете куда подальше!
Темы про прошивки и разлочки тут прошерстил но так и не нашел таких ситуаций.
Если полностью делать все заново, то как? Везде написано про официальные телефоны, а про те что с прокладкой (прокси) ни чего толком не нашел...
Уж помогите советом или пошлите в правильном направлении :)
Заранее благодарен.
Иванова Эльмира
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 15:05

Не найдя ответов в инете, я решила спросить сама. Проблема в том, что невозможно установить ни одни обои (включая со вкладки фотографии, в настройках где обои). Прошивка 2.2.1, перепрошила недавно через тунец. Джейлбрейка нет, но и он не помогает-пробовала. Перепрошивка не помогла. Устанавливать обои было возможно только через баузер pc suite, но нет джейлбрека (его я делать не собираюсь) и им уже невозможно пользоваться. Спасибо заранее, очень жду помощи.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 152

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 18:37

Иванова Эльмира писал(а):Джейлбрейка нет
без него никаких вам обоев и тем
Иванова Эльмира
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 20:48

Я не про темы! Дело не в том, что мне нужны какие-то темы или обои. Проблема в том, что его родные обои я никак не могу поменять. Когда я захожу в настройки, выбираю какие-либо обои и жму установить, он принимает это как должен. Но потом посмотрев на обои обнаруживаю, что не меняется заставка.
Кроме того недавно обнаружила, что никакие из фотографий он к контактам не применяет, хотя пишет что установлено. Пробовала и через сами контакты, и через фотографии присвоить контакту. Но неудача во всем.....
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 22:49

А знаете что он понимает под обоями? Явно совсем другое чем Вы себе представляете.... Это та картинка что вы видите при разблокировании телефона, тоесть при включении

А как Вы это деалете можно по пунктам?
Иванова Эльмира
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2009, 23:53

Да, я именно про те обои. Именно заставка при разблокировании не меняется. Хотя при попытке установить другую, пишет что все установлено.
А по поводу фотографий: 1. Если непосредственно с контактов- а)контакты, б) допустим контат-мама, в) изменить, г) место фото, д) выбрать фотографию, е)выбрать снимок, ж) сохранение фотографии.
А если с самих фото: а) вкладка на меню экрана фотографии, б) выбор какого-либо фото, в) присвоить контакту, г) выбор желаемого контакта, д) выбрать, е) сохранение фотографии.
При следующем наборе номера или входящем звонке данного контакта снимка нет. Раньше был. Такие проблемы начались после перепрошивки через тунец на 2.1 и последующего джейлбрейка. Причем в тот раз было удивительно: обычно я обновлялась через тунец, а потом делала джейлбрейк (тунец потом писал, что данная симка не поддерживается установите другую для активации), а тогда получилось так что сам тунец полностью все сделал. Затем тем не менее сделала джейлбрейк и установила русский проект. Немного постояв нормально, он как и у многих начал глючить, надписи стали какими-то непонятными, язык другой. И удалила его, все стало на свои места, а вышеперечисленные проблемы остались.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2009, 00:21

Иванова Эльмира писал(а):Да, я именно про те обои. Именно заставка при разблокировании не меняется. Хотя при попытке установить другую, пишет что все установлено.
тоесть Вы понимаете что это не картинка за иконками а картинка при включении телефона?
Иванова Эльмира писал(а):Хотя при попытке установить другую, пишет что все установлено
а вот это интересно обычно он ничего такого не пишет а просто устанавливает
Иванова Эльмира писал(а):При следующем наборе номера или входящем звонке данного контакта снимка нет.
а само имя контакта высвечивается?
Иванова Эльмира писал(а):При следующем наборе номера или входящем звонке данного контакта снимка нет. Раньше был. Такие проблемы начались после перепрошивки через тунец на 2.1 и последующего джейлбрейка.
Чего и следовало ожидать..... а чего Вы хотели за халяву приходится платить и не надо кивать на то что такой iphone у нас плохой, когда мы его взломали, поставили то что туда ставится не должно, а виноват у нас обычно в этом apple.
Скачайте другую прошивку 2.1 - они разные бывают и снова сделайте джейлбрейк должно заработать, только сегодня обсуждали эту тему с другом
Sammicox
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2009, 04:29

увадаемые помогите пожаоуйста, я попытался сделать джаилбрек, до этого делал и все ок было, но сейчас скачал новую прошивку и попытался сделать, теперь у меня на айфоне кабель стрелка и значок itunеs, при чем айтюнс его не находит как и PC Suite пишет, что подключите аппрата к компьютеру, что мне делать не подскажите? я уже пробовал все, и хом зажимал с поуером, но ничего не помогает, что посоветуете???

сравнение iphone 7 и 7 plus
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2009, 08:34

Sammicox
А попробуйте сами прочитать свой пост и ответить. В моей интерпретации: Я имею какую-то штучку, думаю это iphone. Сам не знаю какой. Пытался сделать джейл. Что делал - не знаю, а уж тем более не знаю чем кончилось, но сперва было всё хорошо. Теперь скачал прошивку. Какую и зачем тоже не знаю, но скачал. После этого никто телефон не находит, но пишут подключите к компьютеру.
Я уже все попробовал, даже чаю попил. Что еще нужно сделать.
Понимаю что утрирую, но НАКИПЕЛО. Сколько ж можно всех уговаривать. Неужели трудно по-человечески спросить. :evil:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2009, 11:21

ПОДДЕРЖИВАЮ - накипело
Закрыто