Если iPhone не отображается в iTunes

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2008, 12:36

Для решения проблемы сначала прочитайте статью iTunes не видит iPhone

Изображение

Также помогает:
- выключаем телефон
- втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
- включаем itunes на компе
- нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
- не получается - переводим телефон в режим DFU:

DFU режим (DFU mode)

Также смотрим тему iTunes не видит iPhone
Кузнецов Виктор
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2008, 17:47

Ни один из этих способов мне не помогает я менял прошивку на 2.1 через QuickPwn при включении iTunes мне предлагается восстановить заводские настройки на айфоне восстановил не помогло.Через айфонсюиту открыть музыку тоже почемуто не могу
GSakhalin
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2008, 11:38

Не юзайте китайский iPhone PC Suite и всего лишь...!)
Кузнецов Виктор
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2008, 18:09

Для полного счастья снес виндус с удалением дисков,поставил новую,установил только Nokia PC Suite (для интернета)и iTunes. Та же картина про восстановление заводских настроек.Анечка скинь пожалуйста ссылки откуда скачивала все на версию 2.2 хочу попробовать может на новой версии все будет хорошо.Заранее спасибо.На всякий случай vektors @ list.ru
Н.Сафонов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2008, 22:08

Мдя.хорошо что я не юзал pcsuite,выидимо он какашко) 8)
Степанов Дмитрий

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 18:27

3g 2.1 без джейлбрейка. айтюнз пишет не могу прочитать контент айфон. ножим восстановить-начинает скачивать 2.2. Можно как то вернуть айтюнз к работе без перепрошивки на 2.2? Подскажите...
Noenter
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2008, 23:42

Значит файл какой-то туда засунули. Тема обсуждалась.
Смотрите тут Вот и первый касяк
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2009, 23:36

вы при нажатии вручную восстановить сделайте и укажите прошивку версии 2.1 если у вас её нет по каким то причинам то она есть на форуме читайте FAQ для начинающих и Большой FAQ по iPhone, iPad, iOS, App Store, iCloud и без обид в этих Инструкциях 90% ответов
Василий Коляда

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2009, 21:27

Подскажите кто знает, т.к. нигде ответа не нашел. Заранее благодарен!
Итюнс не видит Ифон, при этом телефон видно в устройствах ЮСБ компьютера. Перепробовал все рекомендуемые установки, переустановки, перезагрузки и сбросы. Не помогает.
Раньше все работало, проблема возникла после удаления музыки через ДискАид, теперь файлов музыки даже в ДискАид не видно, в телефоне остались названия песен, но они не играют.
Посоветуйте что делать :cry:
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 10:40

Василий Коляда
Всё в одну кучу. :shock:
На будущее: при копировании музыки "в обход" тунца обязательно закрой на компьтере через диспетчер процесс iTunes helper.exe, Иначе вся медиатека летит на айфоне, что и произошло.
А названия (и не только) файлов лежат в базе \private\var\mobile\Media\iTunes_Control\iTunes\iTunesDB.
Попробуйте чистую iTunesDB

iTunes - ЗАКРЫТЬ, iTunes helper.exe - загасить.
Папку \private\var\mobile\Media\iTunes_Control\Music\ - сохранить куда-нибудь , а потом все внутренности стереть и заменить iTunesDB (конечно сперва сохранить). Перегрузить телефон и запустить тунец. Не помогло? Тогда спасти всю папку
\private\var\mobile\Media\iTunes_Control (скажем переименовать в \private\var\mobile\Media\iTunes_Control_2). При загрузке тунца - восстановить из резервной копии. По идее все должно восстановиться.

1. Тем же ДискАид удаляем все файлы в папках Artwork, iTunes, Music, Ringtones находящихся в /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/ сами папки удалять не надо.
2. Подключаем телефон к тунцу, он предлагает настроить как новый iPhone или востановить из резервной копии. Выбираем настроить как новый.
3. Закачиваем медиаконтент итунсом обратно.

Ваш выбор?
Ответить