Если iPhone не отображается в iTunes

Futbolyor44
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 01 Август 2010, 14:14

а если не получиться то что?

Сравнение iPhone 7 plus и iPhone 8 plus
filser
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 01 Август 2010, 17:55

Коллеги, приветствую! Давненько здесь не появлялся и моя старая учетная запись почему то не действует (Сергей Филатов), пришлось зарегистрироваться по новой. Ну да ладно, ближе к теме.
Прикупил вчера, в дополнение к своему старому iPhone 3G - iPhone 3GS, 16 Гб, черный, РСТ, Мегафоновский, благо Ulmart предлагает их за 26879. Дома стал активировать и - увы и ах, тюнс тело не видит (Тюнс последний, 9.2.1), в т.ч. и с зажатой Номе, в режиме востановления. Причем старый 3G определяется влет. Расстроился, ессно. Танцы ни к чему не привели и решил я съездить к ребятам в Re-Store, где брал первый айфон. Там подключили 3GS к Маку - моментально все определилось, зарегистрировалось, залили мне новую прошивку 4.0.1 и я счастливый покатил домой, ну, думаю, щас загружу туда всего... АГА, загрузил, блин! Как не видел Тюнс айфон 3ЖС, так и не видит. Старый 3Ж (прошивка 3.1.3) все отлично, распознается и работает! Вот и решил я начать эпопею по сносу-переустановке Тюнса, прочитал все, что нашел, в т.ч. и в этой теме и понеслась.... Удалял все, что можно, Тюнс, Квик Тайм, всякие АпплМобайлДевайс, Аппл Апдейт и т.д. и.тому подобное, чистил реестр прогой Reg Organaizer, удалял iTunesLibrary...- вообщем делал все, что прочитал!!! Загружал последний Тюнс с сайта Аппл... Итог - Тюнс перестал видеть даже старый 3G, новый также не видит. Сидю, курю бамбук, пива много, мыслей мало. Ну что, блин, ему (Тюнсу) не хватает, что за хрень??? Да - операционка - Win 7 Ultimate. Люди добрые, поможите чем можите, мыслями умными и советами, пожалста!!!!

PS Купить Mac Book просьба не предлагать.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 01 Август 2010, 19:26

filser
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Август 2010, 23:23

To Annalion
Спасибо, ГУРУ!!!!! п. 2 ("...Если драйверы USB не установлены надлежащим образом или устарели...") Вашего совета помог!!! Зашел по ссылке, делал все как там написано. Залез через devmgmt.msc в диспетчер устройств, проверил всё там и нужные драйвера нашлись не в "Контроллерах универсальной последовательной шины USB", а что то типа в Портативных устройствах. Там нажал на них правой кнопкой мыши - Обновить и все встало как надо. Потом они уже оказались где им и положено быть - в Контроллерах универсальной... Вот.
3GS теперь виден при подключении к Тюнсу и все отлично, зато старый 3G теперь не виден. Придется его теперь синхронизировать с компом на работе.
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! Удачи!!!
Futbolyor44
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 04 Август 2010, 09:26

блин..на другом компе также.....может дело в усб-кабеле???Почему е тогда он пропадает....и не всегда находит айфон?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 04 Август 2010, 14:30

может и в кабеле, а так же в порте usb
фернандес
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Август 2010, 01:50

Всем доброй ночи!

Очень надеюсь на вашу помощь. В iphone сильно не разбираюсь, пользуюсь 3 дня.
Итак, проблема:
iphone 3g 8Гб, не-серый, какая была прошивка - не знаю.
ПС, винда 7.

Был устанавлен айтюнс. Подключен айфон. Айтюнс видел айфон. Видел его объем.
Затем предложено было обновить айфон на 4.0.1, что и было сделано. Все было ок. Хотя в айфон ничего в тот день не закачивали, поэтому не факт, конечно.

День сегодняшний. Подключаю айфон в надежде залить музыку.
"Айтюнс не может прочитать контент айфон...блабла..перейдите на вкладку обзор, чтобы восстаносить заводские...блабла".
Перехожу. Емкость айфона не доступна. Ладно, нажимаю восстановить.
Выдает ошибку "не удалось восстановить связь с сервером обновления ПО айфон".

П. С. С интернетом у меня все нормально.

Так несколько раз. Разные входы. Шаманство с переустановкой айтюнса. Шаманство с кабелем и переводом айфона во всякие там режимы...Все опробовано.

Далее, возможно была совершена тупая вещь, но напишу, для полной картины событий. Раз айтюнс отсылает меня к заводским настройкам...В айфоне был найден сброс и сброшены все настройки. (Хотя, может, стоило удалить контент?)
Вообщем, опять же, повторяюсь, в айфоне пока не очень разбираюсь...

Итак, что хочу понять:
что нужно сделать, ЧТОБЫ АЙТЮНС ВИДЕЛ АЙФОН.

Хотя, честно говоря, скорость "перепрошитого" айфона меня тоже немного напрягает. На пол секунды дольше стал все открывать.

Заранее большое спасибо за помощь!
Stift D32
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Август 2010, 08:22

Товарищи, а к чему бы это вдруг, афоня при подключении к тунцу (тунец его видит и все вроде бы в поряде) при попытке что либо скинуть на него выплевывает сообщение "Зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается"??

что делать зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается
filser
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Август 2010, 11:12

Просто глюк какой то, было такое тоже. А выскакивает на компе табличка Мастер установки нового оборудования - фотокамера? Если да - нажми установить и все, зарядка пойдет как обычно.
Ответить