Iphone 5 ошибка 40

karett
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Март 2013, 11:59

Приветствую.
Есть iphone 5 купленный лично в США, после 3 месяцев работы заглючил и при восстановлении показал ошибку 40, никакими программными способами реанимировать не удалось.
Отдал в сервис, сказали что полетела флэш (nand flash), но починить не смогут, т. к. бояться повредить.
Так вот хотел узнать:

1. Возможна ли починка в Москве? И где найти специалиста? Обзвонил несколько сервисов, отказываются.
2. Есть ли возможность поменять по гарантии в США или в Европе если телефон вскрывали, но ничего не меняли?

заранее всем спасибо.
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Март 2013, 12:25

karett писал(а):Приветствую.
Есть iphone 5 купленный лично в США, после 3 месяцев работы заглючил и при восстановлении показал ошибку 40, никакими программными способами реанимировать не удалось.
Отдал в сервис, сказали что полетела флэш (nand flash), но починить не смогут, т. к. бояться повредить.
Так вот хотел узнать:

1. Возможна ли починка в Москве? И где найти специалиста? Обзвонил несколько сервисов, отказываются.
2. Есть ли возможность поменять по гарантии в США или в Европе если телефон вскрывали, но ничего не меняли?

заранее всем спасибо.
Думаю что поменять возможно, но опять таки как Вы и сказали в США или Европе, при наличии всех соответствующих документов.
ЗЫ Ошибка 40 может быть связана только с проблемой доступа к серверам активации и подписывания!!!
karett
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Март 2013, 12:37

Freks писал(а): Думаю что поменять возможно, но опять таки как Вы и сказали в США или Европе, при наличии всех соответствующих документов.
ЗЫ Ошибка 40 может быть связана только с проблемой доступа к серверам активации и подписывания!!!
Цитата из суппорта apple:
"Ошибки 20, 21, 23, 26, 28, 29, 34, 36, 37, 40
В редких случаях эти ошибки могут возникнуть из-за неполадок оборудования. Если ошибки также возникают на другом компьютере, возможно, требуется ремонт устройства."

документы вроде дома хранятся, но боюсь проверят на вскрытие и пошлют подальше.
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Март 2013, 13:39

karett писал(а):
Freks писал(а): Думаю что поменять возможно, но опять таки как Вы и сказали в США или Европе, при наличии всех соответствующих документов.
Цитата из суппорта apple:
"Ошибки 20, 21, 23, 26, 28, 29, 34, 36, 37, 40
В редких случаях эти ошибки могут возникнуть из-за неполадок оборудования. Если ошибки также возникают на другом компьютере, возможно, требуется ремонт устройства."

документы вроде дома хранятся, но боюсь проверят на вскрытие и пошлют подальше.
В AppStore этим заниматся не будут (проверять на вскрытие) Визуально осмотрят, поклацают, к ПК подключат, попробуют восстановит, ничего не получится, поменяют на новый :) Главное ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ! Хотя в США достаточно чека и телефона :)
yura999
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Март 2013, 23:26

если внутри гарантийные пломбы не повреждены то скорее всего поменяют
karett
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Март 2013, 13:54

Кстати, в сервисе спросил ребят про "примут-нет" в Европе, сказали, что вряд ли, надо американский в США везти, это правда?
я так же звонил в apple российский, там сказали примерно тоже самое, в Европе очень неохотно принимают американские iphone и скорее всего надо везти в США.
так это правда?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Март 2013, 14:16

karett писал(а):Кстати, в сервисе спросил ребят про "примут-нет" в Европе, сказали, что вряд ли, надо американский в США везти, это правда?
я так же звонил в apple российский, там сказали примерно тоже самое, в Европе очень неохотно принимают американские iphone и скорее всего надо везти в США.
так это правда?
Нет, не правда, возможны сложности в приемке из за разных стран, но принимают везде!!!
valuzzi
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2014, 15:45

Freks писал(а):
karett писал(а):Кстати, в сервисе спросил ребят про "примут-нет" в Европе, сказали, что вряд ли, надо американский в США везти, это правда?
так это правда?
Нет, не правда, возможны сложности в приемке из за разных стран, но принимают везде!!!
Не подскажете как именно это сделать? У меня американец, а в Америку уж совсем тяжело его доставить.
Ответить