Два пациента, 3G и 3GS

chelius
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Март 2013, 18:25

Здравствуйте, приобрел на ebay 2 трубки 3G и 3GS, первая неверлок вторая лок. На 3G заменил тачскрин, как и планировал, собрал и обнаружил, что телефон зависает при загрузке на яблоке, через какое то время появляется ромашка и еще через какое то он перезагружается, и таким образом до бесконечности. Решил идти логическим путем и подсоединять по очереди пришел к выводу что проблема в шлейфе уходящем на слуховой динамик и датчик уха и света, т.к. зависает при подключеном шлейфе, без него телефон загружается. Заказывать новый шлейф с датчиками или есть смысл еще поковырять? Пробовал шлейф вставлять до конца и немного не до конца, результат один, есть подозрение что когда демонтировал старое стекло либо повредил его либо перегрел что-то, но визуально не видно ничего.
Второй вопрос по 3GS, пока тестировал его после того как получил на почте обратил внимание что он теряет сеть причем, когда включал WiFi сеть терялась мгновенно, потерялась и находится, может опять потеряться сразу а может и нормально все быть при этом WiFi как по мне туговато соображает. Прошил на 6.1.1 сделал джейл и анлок все осталось по прежнему, ни хуже и не лучше. На WiFi я подзабил т.к. тариф позволяет сидеть и без него в интернете, но недавно ради интереса включил и обнаружил что он вообще не шарашит, и опять таки обрывает сеть. Старый корпус был в плохом состоянии, заенил на новый, все стало как влитое, металлическая рамочка тоже (делал когдато другу с дешевым корпусом пришлось его немножко подтачивать что бы рамка стала), думал поможет, оказалось что не помогло. Подскажите куда копать, как устроены антены в 3GS, может где зачистить контакты нужно, или прилегание плохое? 3GS сам использую а 3G хочу сделать поскорее и подарить отцу, пусть приобщается к яблочной технике ;) Спасибо за любые конструктивные ответы!
Ответить