Как определить что iPhone 5 из США

Kluyg
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Март 2013, 11:52

Здравствуйте!
Планирую купить жене iPhone 5. Через полгода планирую уехать в США по рабочей визе. Поэтому хочу купить "серый" iPhone из США, чтобы после переезда в США работала там корректно Siri.
Подскажите пожалуйста, как при покупке проверить что аппарат из США, а не из Европы?
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Март 2013, 12:01

Kluyg писал(а):Здравствуйте!
Планирую купить жене iPhone 5. Через полгода планирую уехать в США по рабочей визе. Поэтому хочу купить "серый" iPhone из США, чтобы после переезда в США работала там корректно Siri.
Подскажите пожалуйста, как при покупке проверить что аппарат из США, а не из Европы?
Аппарат из Европы(незалоченный) также будет работать в США. Работа Siri не связана со страной покупки iPhone.
Определить можно по последним двум буквам "LL", чтобы убедиться на 100%, лучше воспользоваться проверкой аппарата по IMEI или серийному номеру у нас или в другом месте.
Kluyg
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Март 2013, 12:07

zhalnin писал(а):Аппарат из Европы(незалоченный) также будет работать в США. Работа Siri не связана со страной покупки iPhone.
Определить можно по последним двум буквам "LL", чтобы убедиться на 100%, лучше воспользоваться проверкой аппарата по IMEI или серийному номеру у нас или в другом месте.
Спасибо!
> Работа Siri не связана со страной покупки iPhone.
Говорят что в официальных ("белых") российских аппаратах Siri отсутствует вообще.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Март 2013, 12:14

Kluyg писал(а):
zhalnin писал(а):Аппарат из Европы(незалоченный) также будет работать в США. Работа Siri не связана со страной покупки iPhone.
Спасибо!
> Работа Siri не связана со страной покупки iPhone.
Говорят что в официальных ("белых") российских аппаратах Siri отсутствует вообще.
Я в руках не держал РСТ аппарат iPhone 5, поэтому не могу утверждать обратного.
Но отсутствие Siri было бы недальновидно со стороны Apple. Нет пока поддержки русского языка, вот это правда.
JohNi
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Март 2013, 12:19

Siri просто включается/отключается в настройках.
Kluyg
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Март 2013, 12:33

Ясно, спасибо!
Закрыто