СОС Пропал оператор сотовой сети после Jail-Break!

Блинов Михаил Михайлович
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2008, 13:59

Купил в России официальный Iphone 3g

Вчера сдела разлочку телефона по инструкции!
1. Itunes сделал откат через Shift
2. Закачал прошивку 2.1 с помощью QuickPwn
Всё вроде бы прошло как по маслу вот только теперь Iphone не видет сотового оператора в место него в настройках (Null Null). а на индикаторе сети отображаются тире (---).

Если кто знает помагити плизз!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2008, 14:45

По какой инструкции?
Что за откат? Куда, с чего?
Блинов Михаил Михайлович
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2008, 15:06

По этой viewtopic.php?t=6940
Под откатом я имел в виду шаг 1 этой инструкции...Shift Востоновить и путь к прошивки которую я заранее скачал (iPhone1,2_2.1_5F136_Restore.ipsw, размер 237.79 Мб)
Несколько раз пытался перепрошить заново симки менял у меня был megafon ставил MTS. Перезагружал iphone с одновременно нажатыми "home и power".
Делал разные сбросы в телефоне пока глухо((((
Блинов Михаил Михайлович
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2008, 15:29

Еще я сравнивал с viewtopic.php?t=6972

Вот в чем разница я думаю мб не не надо было через Itunes не чего делать тк. во второй инструкции написано только через QuickPwn.
и еще в первой инструкции есть в QuickPwn галочка" Unlock Phone", а в моём нету и не каких буутлодеров(BL-39.bin и BL-46.bin. ) он не запрашивал, всё выглядело как в иструукции два.
1. viewtopic.php?t=6940
2. viewtopic.php?t=6972

хз....мб че-то напортачил....
Блинов Михаил Михайлович
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2008, 02:17

Ткач Юрий писал(а):По какой инструкции?
C у.в. Admin: несколько часов сёрфинга по инету и не понятки с прошивки не дали результатов....... сперва я тупа следовал мануалом(наверное из-за того что Iphone у меня 2 дня) и сделал ему "jail-break", а теперь задумался как и почему случилось так что аппарат не видет сеть сотового оператора????..... Я предполагаю что не по понятным мне причинам через официальную(Itunes) утилиту не на добыло делать backup(востоновить через Shift) тк. она противоречит логиrе, зачем делать откат разлочиной прошивке если ты её всё ровно опять закачаешь другой софтиной(QuickPwn) опять....?
Самое странное что как бы 1 мануал лежит на стартовой странице но....процесс выполнения выглядедет как на втором.......у меня офицмальный куплыный в России Iphone 3g..я совсем запутался, что и почему, но факт на лицо да у меня теперь есть в Iphone Installer и Cyba но вместо сети оператора у меня теперь в настойка (Null Null)!!
Груба говоря Iphone после "Jail-break" превратился в Ipod с возможностью просматривания видео, а телефон в нем умер почему?????
1. manual viewtopic.php?t=6940
2. manual viewtopic.php?t=6972
Admin прозьба объяснить в чем разница....особенно о запрашиваемых файлах(BL-39.bin и BL-46.bin) QuickPwn в первом манулале, о которых он меня даже не спросил как во втором мануале....?????????????????
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2008, 06:27

В 1 описана функция прошивки телефона до версии 2.1 для телефонов 2G и 3G, а затем джейлбрейк телефона с помощью программы QuickPwn.

В 2 только джейлбрейк для 3G, причем четко написано: если УЖЕ стоит прошивка 2.1
разница, по-моему, очевидна. Очевидна разница тогда (и только тогда), если Вы знаете что такое джейлбрейк, разлочка, (пере)прошивка, бутлоадеры и т.д. Другими словами ПРОЧИТАЙТЕ хотя бы что значат эти термины и определитесь нужно ли Вам это все.

Коротко что нужно Вам теперь. Прошейте телефон прошивкой 2.1, как описано в 1 инструкции. ВСЕ!!! Не делайте (по крайней мере пока) джейлбрейк. ПолучИте работающий телефон.

Теперь, после прочтения FAQ'ов, Вам должно быть понятно, что BL-39.bin и BL-46.bin для ВАШЕГО телефона не нужно. Ну написано ж, что это для 2G. Или Вы все еще не знаете какой у Вас телефон??

И если Вы поняли, что Вам нужен джйлбрейк, то сделайте его по инстр.2. Впрочем в первой инструкции написано ровно тоже самое, только фильтруйте, что там для 2G, а что для 3G
Блинов Михаил Михайлович
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2008, 17:51

Ткач Юрий писал(а):По какой инструкции?
Сори инструкцию внимательней надо было читать))
Все получилось спасибо!!!!!
Сперва была проблема после заливки прошивки itunes, телефон делал только экстренные вызовы....начал читать про даунгрейд: удали iTunes как там сказано переименовал папку тунеса, на Backup Itunes перезагрузил комп и установил заново...запустил itunes хоб и он разблокировал телефон всё норм!

Тема закрыта!
Ответить