iTunes требует восстановить заводские настройки..

Вопросы работы с iTunes
Марсель Зиннатуллин
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2009, 13:11

лан или я просто не так понел объесни мне тогда как мне закинуть музыку на тел и фильмы?)
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2009, 13:46

Марсель Зиннатуллин писал(а):лан или я просто не так понел объесни мне тогда как мне закинуть музыку на тел и фильмы?)
почитай
Шаг 1. Установка iTunes

Запустите установку iTunes. Во время установки вы можете просто жать кнопку "Далее", iTunes будет установлен в обычной конфигурации. Но можно потратить некоторое время на настройку опций. Так, если вы оставите опцию Keep your iTunes music folder organized включенной, iTunes после первого запуска реорганизует музыкальные файлы, взяв информацию из тегов и переместив музыку в специально созданные папки. Если ваша музыка уже хорошо организована по папкам или не везде прописаны теги, стоит отказаться от такого варианта. Также необходимо убрать галочки рядом с опциями Use iTunes as the Default Player for Audio Files и Use QuickTime as the Default Player for Media Files, если вы не хотите использовать QuickTime плеер вместо установленных проигрывателей медиа-файлов (например, вместо Winamp). После установки iTunes перезагрузите компьютер и подключите ваш iPhone к порту USB.

Шаг 2. Копирование музыки в iPhone с помощью iTunes

Для того чтобы перенести музыку в iPhone, сначала нужно ее добавить в фонотеку (Library) программы iTunes. Для этого перенесите значки файлов (или папок с музыкальными файлами) в окно программы iTunes или воспользуйтесь пунктом меню в File, Add file to library. Затем, чтобы перенести фонотеку из iTunes в плеер, просто подключите iPohone к компьютеру – iTunes автоматически обновляет фонотеку в iPhone при подключении плеера к компьютеру. То есть iTunes автоматически копирует в плеер новые песни и стирает те, которые были удалены в фонотеке.
Внимание! Если включена автоматическая синхронизация, файлы в плеере, которых нет в фонотеке iTunes, будут удалены

Шаг 3. Перенос музыки вручную

Чтобы передавать в iPhone отдельные песни и cписки воспроизведения (плейлисты) вручную, без удаления ранее записанной музыки из плеера, а также удалять ненужную музыку из плеера, необходимо выключить автоматическое обновление. Для этого подключите iPhone к компьютеру и откройте программу iTunes. В меню Edit, Preferences, iPhone поставьте галочку напротив Manually manage songs and playlists. iPhone должен быть предварительно подсоединен к компьютеру.

Для управления музыкой вручную поставьте галочку напротив опции Manually manage songs and playlists
Чтобы использовать iPhone как накопитель данных в режиме автоматического обновления, поставьте галочку в меню Edit, Preferences, iPhone напротив пункта Enable Disc Use. iPhone должен быть предварительно подсоединен к компьютеру. Скопировав файлы на iPhone, вы сможете их перенести на другой компьютер, но не сможете прослушать их с помощью плеера

Шаг 4. Перенос музыки с компакт-диска в iPhone

Для переноса музыки с компакт-диска в iPhone, музыку сначала нужно импортировать в фонотеку iTunes. Для этого, запустите iTunes и вставьте CD-диск в дисковод и нажмите кнопку Import CD в правом верхнем углу программы.

Качество звука и размер файлов при импортировании зависят от настроек iTunes. Вы можете изменить их в меню Edit, Preferences, Advanced Importing. При этом выбирая формат AAC, обладающий лучшим качеством при меньшем размере файла, чем MP3, стоит помнить, что AAC проигрывают далеко не все устройства, поддерживающие MP3.

Шаг 5. Копирование видео

По принципу копирования в iPhone работа с видеофайлами не отличается от работы с аудиофайлами. iPhone поддерживает формат кодирования файлов H.264-MPEG4 (вам это название помнить необязательно), такие файлы обычно имеют расширение .m4v, .mp4, и .mov. Особо стоит упомянуть, что iPhone и iTunes не поддерживают работу с видео в формате DivX, являющимся одним из вариантов MPEG-4.

Шаг 6. Загрузка фотографий

1) Откройте Тунца

2) Выберите свой iphone, выберите вкладку “Фото”:

Чтобы ваши фотографии отображались в телефоне альбомами, а не общей кучей, надо добавлять в синхронизацию сразу папки целиком. Рядом с галочкой “Синхр. фотографии из:” нажмите кнопку выбора, затем “выбрать папку”. Найдите и выберите желаемую папку с фотографиями. Если всё правильно, то она должна добавиться в ваш список. Удостоверьтесь, что галочки напротив желаемых папок проставлены и жмите “Синхронизировать” в правом нижнем углу экрана.

Внимание!

Тунец при загрузке фото в телефон “оптимизирует” их, то есть говоря по-русски - ужимает в размере. Отключить эту операцию нельзя. Обойти - можно, об этом - в конце этой статьи.

Удаление фотографий производится через компьютер, также как и удаление музыки. Откройте телефон в iTunes, откройте вкладку “Фото” и снимите галочку с ненужной папки, нажмите кнопку синхронизации.

Фотографии из раздела “фотоплёнка” (фото с камеры и скриншоты) можно удалить напрямую с телефона, поодиночке (при открытии фото нажав внизу значок мусорной корзины).

Загружаем и ставим свою мелодию звонка

Более подробно читай FAQ для начинающих и * БОЛЬШОЙ IPHONE FAQ *
Марсель Зиннатуллин
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 11:59

нет это все было не то просто вот у меня только была вкладка обзора и я решил нажать восстановить он мне обновил тел до прошивки 2.2 и все стало нормально появились все вкладки все закачал...
СПАСИБО ЗА ПОТРАЧЕНЫЕ НЕРВЫ))
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 12:07

Марсель Зиннатуллин писал(а):нет это все было не то просто вот у меня только была вкладка обзора и я решил нажать восстановить он мне обновил тел до прошивки 2.2 и все стало нормально появились все вкладки все закачал...
СПАСИБО ЗА ПОТРАЧЕНЫЕ НЕРВЫ))
не за что рад за вас
Evgesha1993
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2010, 23:10

Помогите Пожалуйста!!!!
у меня Iphone 3G. Хотел поменять прошивку на 3.1.2.
верситя Тюни 10.
начал прошивать и Тюня пишет : itunes обнаружила Iphone находящиййся в режиме стабилизации. Для использования этого Айфона вместе с айтьюнс необходимо восстановление настроек телефона.

P.S я просто до этого слышал что лучше на эту кнопку не нажимать *восстановление* и *обновление*
Помогите плииииз
Evgesha1993
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2010, 23:10

что делать????
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2010, 03:19

А что вы делали, что айфон вошел в рекавери режим? Если это случилось уже после того как вы его прошили, то выводите его из этого режжима с помощью Recboot ReсBoot - легкий ввод/вывод iДевайса из Recovery Mode!
Понижение прошивки с 4.0 на 3.1.3/3.1.2
DEN_PR
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 19:32

Доброго дня!
Вроде все вокруг да около здесь расписано, но все же не догнал...
Iphone 3gs. Никогда в жизни до этого юзать не приходилось. Скачал с сайта apple itunes последней версии, установил. Подключаю трубку к компу, айтюнс его видит, но дает ошибку "iTunes не может прочитать контент iPhone "iPhone ". Перейдите на вкладку "Обзор" в настройках iPhone и нажмите кнопку "Восстановить", чтобы восстановить заводские настройки iPhone". Жму Ок и получаю то же, что и у чела выше - доступная кнопка "Восстановить" и недоступная "Обновить". Чем обернется восстановление?

Телефон разлоченный. Прошивка - 4.1.
Модель - MC131B
Прошивка модема - 05.13.04

Насколько я понимаю, моя прошивка слетит и мне заново придется его разлачивать. Так ли это?

Прошу простить за примитивные вопросы, но как-то не очень понимаю пока всех тонкостей разлочки, джейла и всего сопутствующего. Спасибо!
DEN_PR
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 19:34

Да, кстати, в приложениях имеется Cydia, если это о чем-то скажет)
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 20:21

DEN_PR писал(а):Доброго дня!
Вроде все вокруг да около здесь расписано, но все же не догнал...
Iphone 3gs. Никогда в жизни до этого юзать не приходилось. Скачал с сайта apple itunes последней версии, установил. Подключаю трубку к компу, айтюнс его видит, но дает ошибку "iTunes не может прочитать контент iPhone "iPhone ". Перейдите на вкладку "Обзор" в настройках iPhone и нажмите кнопку "Восстановить", чтобы восстановить заводские настройки iPhone". Жму Ок и получаю то же, что и у чела выше - доступная кнопка "Восстановить" и недоступная "Обновить". Чем обернется восстановление?

Телефон разлоченный. Прошивка - 4.1.
Модель - MC131B
Прошивка модема - 05.13.04

Насколько я понимаю, моя прошивка слетит и мне заново придется его разлачивать. Так ли это?

Прошу простить за примитивные вопросы, но как-то не очень понимаю пока всех тонкостей разлочки, джейла и всего сопутствующего. Спасибо!
сперва посмотрите какие подписи есть. TinyUmbrella: как сохранить цифровую подпись, вывести из режима recovery и получить информацию об устройстве
потом посмотрим что можно будет сделать.
если делали синхронизацию до этого, то потом можно будет все восстановить из резервной копии
Ответить