iTunes требует восстановить заводские настройки..

Вопросы работы с iTunes
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 01 Март 2012, 09:28

fishdori писал(а):Доброго времени суток, прошу помощи в своей проблемме. Имею iphone 4s версия 5.0.1, модель MD239F, модем 1.0.14, купила разлоченый. Просто вставила свою симку и отлично работал.Телефоном пользовалась недели 3, в айтюнс не синхронизировала. В один прекрасный момент он завис на яблоке и не включался и при подключении к айтюнс просил восстановиться. Любые попытки приводят к ошибке 2. Делаю все по инструкции и никак.
Смотрите в этой теме, что такое ошибка 2 и сделайте всё по инструкциям: iTunes: определенные сообщения об ошибках обновления и восстановления и дополнительные методы устранения неполадок
dendi_den
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2012, 16:15

После установки новой прошивки 5.1. на свой айфон 3жс через сам телефон....
Мой мобильник стал заметно глючить. сперва вырубается при чем в любое время.
Какая бы батарея не была , полная или половина. Выключается как заблагорассудится.
Решил востановить прошивку до заводских настроек. Хрен. Система предлагает:

Автоматическая проверка обнавления айтюнс и айфон выключена. Хотите чтобы айтюнс проверил наличие обновления по айфон!
Чтобы включить авто проверку обновления перейдите в банель Общее в настройках айтюнс и выберите Проверить обновление автоматически.
(проверить) (отмена)
нажимаешь проверить качает обнову на айфон, отмена как отмена.
нажимаешь проверить выходит надпись: вы уверены что хотите восстановить заводские настройки айфона? все медиафайлы будут стерты и все данные,а затем на айфон будет установлена новейшая версия айпод. нажимаешь восстановить качает обнову.

Я бы и глазом не моргнул... И оставил бы его прокачиваться, но у нас в городе, для закачки айфоновского обновления потребуется 10 часов к ряду. Я заблаговременно закачал прошивку себе на комп 5.1. И именно ее же сраный айцтюнс и качать пытается.
Может подскажете куда именно нужно нужно мой дистрибутив прошивки засунуть этому айтюнсу чтоб на Windows XP он уже не пытался ее закачать а просто вернул мне телефон с заводскими настройками?
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2012, 17:17

dendi_den писал(а):После установки новой прошивки 5.1. на свой айфон 3жс через сам телефон....
Мой мобильник стал заметно глючить. сперва вырубается при чем в любое время.
Какая бы батарея не была , полная или половина. Выключается как заблагорассудится.
Решил востановить прошивку до заводских настроек. Хрен. Система предлагает:

Автоматическая проверка обнавления айтюнс и айфон выключена. Хотите чтобы айтюнс проверил наличие обновления по айфон!
Чтобы включить авто проверку обновления перейдите в банель Общее в настройках айтюнс и выберите Проверить обновление автоматически.
(проверить) (отмена)
нажимаешь проверить качает обнову на айфон, отмена как отмена.
нажимаешь проверить выходит надпись: вы уверены что хотите восстановить заводские настройки айфона? все медиафайлы будут стерты и все данные,а затем на айфон будет установлена новейшая версия айпод. нажимаешь восстановить качает обнову.

Я бы и глазом не моргнул... И оставил бы его прокачиваться, но у нас в городе, для закачки айфоновского обновления потребуется 10 часов к ряду. Я заблаговременно закачал прошивку себе на комп 5.1. И именно ее же сраный айцтюнс и качать пытается.
Может подскажете куда именно нужно нужно мой дистрибутив прошивки засунуть этому айтюнсу чтоб на Windows XP он уже не пытался ее закачать а просто вернул мне телефон с заводскими настройками?
C:/Documents and Settings/Имя пользователя/Application Data/Apple Computer/iTunes/iPhone Software Updates-Скаченную прошивку выкладываете по этому пути, iTunes выключаете и заново включаете нажимаете обновить.
VeraWeralav
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2012, 07:09

Здравствуйте! Мне сестра отдала свой айфон 3GS. ни когда раньше не сталкивалась с айфоном.. установила iTunes на компьютер. подключила айфон у меня высветилось окно,(вроде того) что появилась новая версия обновления айфона.... точно не помню.. ну я нажала и у меня нечаянно отсоединился провод.. в итоге теперь у меня на телефоне показывается только штекер с логотипом и надписью iTunes.. а когда подключаю к буку мне высвечивается окно с - iTunes обнаружил айфон в режиме восстановления. Необходимо восстановить этот айфон перед использованием с iTunes.
Обновить не нажимается.. А восстановить когда нажимаю высвечивается , то что если вы восстановите заводские настройки с вашего айфона удалятся все медиафайлы..
Мне очень не хотелось бы потерять информацию. Ну и я не знаю как теперь мне пользоваться айфоном.. Помогите мне пожалуйста!!!!!!!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2012, 14:16

VeraWeralav писал(а):Здравствуйте! Мне сестра отдала свой айфон 3GS. ни когда раньше не сталкивалась с айфоном.. установила iTunes на компьютер. подключила айфон у меня высветилось окно,(вроде того) что появилась новая версия обновления айфона.... точно не помню.. ну я нажала и у меня нечаянно отсоединился провод.. в итоге теперь у меня на телефоне показывается только штекер с логотипом и надписью iTunes.. а когда подключаю к буку мне высвечивается окно с - iTunes обнаружил айфон в режиме восстановления. Необходимо восстановить этот айфон перед использованием с iTunes.
Обновить не нажимается.. А восстановить когда нажимаю высвечивается , то что если вы восстановите заводские настройки с вашего айфона удалятся все медиафайлы..
Мне очень не хотелось бы потерять информацию. Ну и я не знаю как теперь мне пользоваться айфоном.. Помогите мне пожалуйста!!!!!!!
информацию врядли удастся восстановить - хорошо если вообще сможете восстановить, потому что есть момент в который ни в коем случае нельзя выдергивать шнур и в этом случае сделать будет уже ничего нельзя, но это буквально несколько секунд в которые что бы попасть надо быть большим невезунчиком
VeraWeralav
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2012, 15:17

Что же,мне придется все таки согласиться на восстановление?...(((( Там еще пишется,что некоторые файлы можно будет вернуть, ну там контакты,смс... а программы, фото можно будет как нибудь восстановить??? Какую вообще информацию я смогу сохранить?
Можно ли мне сейчас как то вытащить хотя бы фотографии из айфона???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2012, 12:56

VeraWeralav писал(а):Что же,мне придется все таки согласиться на восстановление?...(((( Там еще пишется,что некоторые файлы можно будет вернуть, ну там контакты,смс... а программы, фото можно будет как нибудь восстановить??? Какую вообще информацию я смогу сохранить?
Можно ли мне сейчас как то вытащить хотя бы фотографии из айфона???
1) вы копию перед обновлением делали? посмотрите в правка/настройки/устройства - там написаны копии всех устройств - если копия есть то проблем не будет
2) в таком состоянии вы ничего из него не вытащите!!!
3) если на нем стояла прошивка 5.0 и выше и была синхронизация с icloud то контакты восстановить удастся
4) надеюсь что он у вас незалочен
5) программы вы где брали? если скачивали и покупали под свой акуант и вас есть логин и пароль от этого акуанта то сможете скачать все заново бесплатно - в ином случае чужие программы, а так же взломанные восстановить не удастся
Даша151
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2012, 21:10

Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая - Заказала телефон через интернет(4s), работает отлично, претензий никаких нет.Последние два дня качала на него приложения из appstore, передавала фалы через itunes, все было хорошо. А сегодня решила удалить несколько рингтонов через программу SharePod, он их удалить то удалил, но выдавал какую то ошибку. А потом когда я решила подключится к itunes он пишет мне что не может распознать телефон и предлагает восстановить систему. Что делать подскажите, я только телефон под себя настроила, а теперь что все заново делать? :cry_ing:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2012, 21:26

Даша151 писал(а):Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая - Заказала телефон через интернет(4s), работает отлично, претензий никаких нет.Последние два дня качала на него приложения из appstore, передавала фалы через itunes, все было хорошо. А сегодня решила удалить несколько рингтонов через программу SharePod, он их удалить то удалил, но выдавал какую то ошибку. А потом когда я решила подключится к itunes он пишет мне что не может распознать телефон и предлагает восстановить систему. Что делать подскажите, я только телефон под себя настроила, а теперь что все заново делать? :cry_ing:
перепрошивайте - так делать нельзя!!! его можно только перепрошить - дальше будет только хуже
не взломанный телефон можно использовать только с itunes!
Даша151
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2012, 21:29

Когда я подключаю его к ifunbox он высвечивается у меня как iphone 4s 6/0 (Jailed) <--- это что значит? и что делать нельзя? Пользоваться сторонними программами если он не взломан?
Ответить