iPhone 5 собеседники меня плохо слышат после замены шлейфа

Eterevskova
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Апрель 2013, 17:43

Недавно отдала в сервисный центр iPhone 5, у которого были проблемы с кнопкой Power, а в остальном все работало отлично. Мне заменили шлейф на кнопке Power - кнопка отлично заработала, но сразу как я вышла с СЦ и позвонила с отремонтированного телефона мне сказали, что меня очень плохо слышно (как в "бочке", "подъезде") ... по описанию собеседников я где-то очень далеко по звуку.

Заметила такое - если держать телефон слева, то слышно хуже, чем когда трубка справа.

Что бы стало лучше слышно меня мне нужно говорить прямо в микрофон телефона, отслонив его от уха.

Поискав в сети Интернет нашла вариант - сбросить все в режиме DFU Restore, сделала 2 раза - не восстанавливала из копий - без результата, проблема сохранилась.

При записи через диктофон звук чистый, я слышу собеседника идеально.

Отнесла в СЦ - через день позвонили, что можно забрать, что проблема устранена. Но по факту оказалось все на прежнем уровне, когда я снова вышла с СЦ и позвонив мне сказали, что меня очень плохо слышно, как и до этого.
Снова отдала в СЦ, сегодня они позвонили и сказали, что пока все без изменений, что они пробовали менять микрофон на новый - все без изменений и они пока не знают в чем причина.

Подскажите, если сброс через DFU не помогает, если замена микрофона не помогает, в чем может быть причина и почему это произошло после замены шлейфа кнопки Power.

Могут ли быть проблемы с платой?
soniqe
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2013, 20:39

Абсолютно такая же проблема, только телефон никто не разбирал, всё так и работало после покупки. Сдавал в диагностику - проблем не нашли.
Хотел было ехать микрофон поменять, но видимо это тоже не поможет. Если вдруг найдут причину, отпиши пожалуйста.
Eterevskova
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2013, 21:29

Забрала сегодня телефон - ничего не изменилось, в сервисе сказали, что перепаяли что-то (аудио чип, возможно). Стало может чуть лучше, но не на много.

При разговоре через скайп (без видео, как по телефону) звук кристально чистый. Значит проблема точно в аудио схеме (или как он еще там называется), которая почему-то связана с GSM-модулем. Завтра отвезу в другой СЦ.
soniqe
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2013, 21:47

Печально =/
soniqe
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2013, 15:00

Новостей нет?
shamora
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Май 2013, 19:44

Да вообще беда какая-то! У меня такое же. Закономерность одна. Не от ушей зависит, а от того, что отрываем телефон от уха, включается подсветка и слышно становиться хорошо. Никуда не сдавал. Похоже партия бракованная :(
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Май 2013, 19:52

shamora писал(а):Да вообще беда какая-то! У меня такое же. Закономерность одна. Не от ушей зависит, а от того, что отрываем телефон от уха, включается подсветка и слышно становиться хорошо. Никуда не сдавал. Похоже партия бракованная :(
я тоже так думаю, так как мало кого с такой проблемой.
Garbar-M

Непрочитанное сообщение 22 Май 2013, 22:47

:-( iPhone 5 64 GB, точно такая же беда, зимой начала кнопка Power глючить, потом вообще перестала реагировать, заменил шлейф и понеслось такое же как и у вас, уже все перепробовал, скорее всего аудиокодек менять придется. Еще заметил, может у вас было такое, когда говорю мне в динамик какие то шумы странные идут как будто вибро срабатывает.
top1

Непрочитанное сообщение 24 Май 2013, 11:06

iPhone 5 32Gb, проблема аналогичная, никто не пробовал еще раз заменить верхний шлейф (который на кнопку power), там говорят на нем микрофон для подавления шумов есть, может с ним что-то не так?
12345serj

Непрочитанное сообщение 02 Июль 2013, 21:51

Дада,вибра точно срабатывает после замены при разговоре,через пару дней поменяю шлейф еще раз,если не поможет то на продажу тел,крайне не надежный яфон,со всеми яфонами у меня проблемы со шлейфами были
Ответить