Iphone 3gs ios 6.1.3 не активируется

Edov
Уважаемый
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2013, 19:14

Freks писал(а):
Edov писал(а):
Freks писал(а):Так вот, пока Вы не понизите модем Не активируется у Вас аппарат!
Я Вам предлагаю так!
1. качаете прошивку 4.1 (чистую не кастом)
2. прошиваете телефон через iTunes нажав Shif+Восстановить и указать путь к скачанной прошивке!
3. по окончанию процесса прошивки смотрите f0recast действительно ли установилась 4.1
4. если 4.1 то качайте последний redsn0w и указав в нем ту же скачанную прошивку делаете даунгрейд по этой теме Даунгрейд модема 06.15.00 на iPhone 3G/3Gs ПОНИЖАЕМ МОДЕМ! Должен стать модем 05.13.04 опять таки смотрим f0recast
5. после проделанного просто нажимаете восстановить в iTunes и все будет ОК.
Этот метод испробован лично мной, на трех подряд 3Gs на протяжении двух дней!!!!!! Процедура занимает максимум 30 минут включая время скачивания прошивки и всех программ!!
ок. попробую, отпишусь. только не знаю, как в айтюнс добавить скачаную прошивку.
Я же Вам написал Shift+Восстановить и укажите путь к скачанной прошивке!!!
Когда начинается восстановление - появляется ошибка 20. что с ней делать?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2013, 19:21

Перепрошивайтесь из DFU
1. Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2. Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3. Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
iTunes должен увидеть телефон в режиме восстановления!!!
Edov
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2013, 20:36

Freks писал(а):
Перепрошивайтесь из DFU
1. Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2. Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3. Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
опять выдает ошибку при понижении модема, уже только на 4.1 прошивке... Может, на что-то влияет Old Bootrom?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2013, 02:11

Edov писал(а):
Freks писал(а):
Перепрошивайтесь из DFU
опять выдает ошибку при понижении модема, уже только на 4.1 прошивке... Может, на что-то влияет Old Bootrom?
Какую ошибку??? мы тут не экстрасенсы, описывайте что делаете Вы только пишите о каких либо ошибках!!!!
Edov
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2013, 05:18

Прошу прощения, согласен, если бы были экстрасенсы, то наверное в битве бы участвовали ;)
при понижении модема на прошивке 4.1 - редсноу выдает ошибку downegrade baseband failed , при попытке изменить модем.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2013, 07:24

Edov писал(а):Прошу прощения, согласен, если бы были экстрасенсы, то наверное в битве бы участвовали ;)
при понижении модема на прошивке 4.1 - редсноу выдает ошибку downegrade baseband failed , при попытке изменить модем.
В настоящий момент не важно, на какой прошивке вы понижаете модем. Вы можете еще несколько раз прошиться, если у вас времени много.
Вы прошивку указываете в SelectIPSW и версию бутрома перед понижением?
Edov
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2013, 11:42

zhalnin писал(а):
Edov писал(а):Прошу прощения, согласен, если бы были экстрасенсы, то наверное в битве бы участвовали ;)
В настоящий момент не важно, на какой прошивке вы понижаете модем. Вы можете еще несколько раз прошиться, если у вас времени много.
да, конечно. в SelectIPSW - ту прошивку, которая прошита, когда 6.1.3 стояла - указывал 6.0. Если бутром указывается, в пункте SelectIPSW - то я выбираю нет, т.к. мне iDetector - говорит, что у меня old.
Все правильно делаю? может есть еще какие нибудь нюансы, которых не знаю?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2013, 11:54

Edov писал(а):
zhalnin писал(а):
да, конечно. в SelectIPSW - ту прошивку, которая прошита, когда 6.1.3 стояла - указывал 6.0. Если бутром указывается, в пункте SelectIPSW - то я выбираю нет, т.к. мне iDetector - говорит, что у меня old.
Сделайте все так же, но вместо Downgrade ставьте галку на Install iPad Baseband, после того, как модем прошьется, делайте понижение и, тогда у вас он понизится.
Edov
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2013, 18:13

zhalnin писал(а):
Edov писал(а):
zhalnin писал(а): В настоящий момент не важно, на какой прошивке вы понижаете модем. Вы можете еще несколько раз прошиться, если у вас времени много.
Сделайте все так же, но вместо Downgrade ставьте галку на Install iPad Baseband, после того, как модем прошьется, делайте понижение и, тогда у вас он понизится.
при попытке инсталла - выдает ту же ошибку, как и при даунграде. еще может можно, что то сделать?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2013, 18:19

У всех получается понизить или повысить прошивку, а у вас - нет!
Какое вы еще хотите услышать решение. На iOS 6.x - не получилось, на iOS 4.x - не получилось. Не думаете же вы, что сегодня солнце светит не под тем углом, и поэтому модем с места не двигается!
Ответить