проблема с перепрошивкой

nextat
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2013, 16:57

привет всем. народ, ситуация просто смешная- после перехода в свое время с 5 оси на 6, телефон в приложениях, активно жрущих батарею, начал перезагружаться. последствия перезагрузки разные были: мог просто перезагрузиться, мог какое- то время не включаться и потом врубался, мог жестко затупить, не включаться и приходилось окольными путями восстанавливать. сейчас же: телефон висит в soft dfu mode. сделал кастомную прошивку с помощью shsh на 5.1 и имеется прошивка 6.1.3 (на телефоне такая стояла). приловчился переводить в dfu,ввожу, захожу в тунец, выбираю мой кастом или 6.1.3- ошибка 1600. пробовал с другими кабелями и на другом компе- то же самое. пробую в софт дфу через тунца шить- то же самое, и винда при этом пишет что- то типа "это устройство может работать быстрее, если его подключить к юсб лалала..". вводил и в pwnd dfu и через ireb, и через редсноу- результата нет. пробовал через редсноу сделать откат- процесс начинается, но потом, после перезагрузки телфона во время отката, пишет ошибки типа- найден телефон в dfu mode вместо recovery mode, а прикол в том, что чтобы рестор сделать, надо, чтобы он и был в дфу, он в нем и находится, не знаю.. я так понимаю, в процессе восстановления что через тунца, что через редсноу он перезагружает телефон, и что например сначала телефон в dfu- процесс идет, телефон по ходу прошивки перезагружается- и он снова в SOFT dfu, который уже не дает шиться дальше. помогите плиз, я просто уже ума не приложу, что делать, я не верю, что это кирпич уже..
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2013, 17:05

nextat писал(а):привет всем. народ, ситуация просто смешная- после перехода в свое время с 5 оси на 6, телефон в приложениях, активно жрущих батарею, начал перезагружаться. последствия перезагрузки разные были: мог просто перезагрузиться, мог какое- то время не включаться и потом врубался, мог жестко затупить, не включаться и приходилось окольными путями восстанавливать. сейчас же: телефон висит в soft dfu mode. сделал кастомную прошивку с помощью shsh на 5.1 и имеется прошивка 6.1.3 (на телефоне такая стояла). приловчился переводить в dfu,ввожу, захожу в тунец, выбираю мой кастом или 6.1.3- ошибка 1600. пробовал с другими кабелями и на другом компе- то же самое. пробую в софт дфу через тунца шить- то же самое, и винда при этом пишет что- то типа "это устройство может работать быстрее, если его подключить к юсб лалала..". вводил и в pwnd dfu и через ireb, и через редсноу- результата нет. пробовал через редсноу сделать откат- процесс начинается, но потом, после перезагрузки телфона во время отката, пишет ошибки типа- найден телефон в dfu mode вместо recovery mode, а прикол в том, что чтобы рестор сделать, надо, чтобы он и был в дфу, он в нем и находится, не знаю.. я так понимаю, в процессе восстановления что через тунца, что через редсноу он перезагружает телефон, и что например сначала телефон в dfu- процесс идет, телефон по ходу прошивки перезагружается- и он снова в SOFT dfu, который уже не дает шиться дальше. помогите плиз, я просто уже ума не приложу, что делать, я не верю, что это кирпич уже..
Попробуйте для начала прошить его на 4.1, если все будет нормально, продолжим!
nextat
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2013, 17:20

shsh есть только начиная с 4.2.1
пойдет такая?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2013, 17:26

nextat писал(а):shsh есть только начиная с 4.2.1
пойдет такая?
Да, пробуйте на самую низкую прошивку.
nextat
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2013, 17:29

поставил скачивать. еще вопрос- в ifaith когда выбираешь shsh, он обычно пишет, нормальный он или лучше не следует его использовать. при проверке shsh от 4.2.1 он вообще не выдал ничего, сразу предложил кастом делать. меня интересует вопрос- не случится ли так, что я себе из айфона айпод сделаю?
nextat
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2013, 18:36

4.2.1 сделал кастом, телефон- в pwned dfu, шью через айтюнс- на телефоне логотип яблока, в тунце- подготовливаю айфон к восстановлению, строка долго долго просто двигалась и в итоге- ошибка 1604. попробовал через tinyumbrella, ввел через него в recovery mode, попытался прошиться- тоже ошибка 1604. примечательно- значок яблока висит на экране даже после ошибки, то есть телефон просто зависает в процессе прошивки?
nextat
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Апрель 2013, 17:06

в redsnow при попытке отката на 5.0.1 иногда доходит процесс отката дальше всех, но новая ошибка- mismatched APTicket, несколько раз была, то есть повтором процесса не исправилась. нет идей ни у кого что ли, что можно сделать?..
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Апрель 2013, 17:11

nextat писал(а):в redsnow при попытке отката на 5.0.1 иногда доходит процесс отката дальше всех, но новая ошибка- mismatched APTicket, несколько раз была, то есть повтором процесса не исправилась. нет идей ни у кого что ли, что можно сделать?..
Качайте эту прошивку 4.1 для 4 и пробуйте просто через Shift+Восстановить указать путь к этой прошивке и прошиться на нее! Через DFU!
nextat
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Апрель 2013, 07:20

на 4.1 не могу, shsh нет, да и думаю результат шитья был бы снова ошибка 1600
nextat
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Апрель 2013, 10:24

через редсноу ошибки: при прошивке на 4.2.1 и 4.3 говорит invalid kernelcache, а при прошивке на 5.1, 5.0.1 и 5.1.1 говорит mismatched APTicket
Ответить