3gs обновил, просит активацию

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Виктор Викторович
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 15 Май 2013, 00:44

Приветствую всех, зарегистрировался в надежде на помощь!

Купил 3gs за 25евро с разбитым стеклом как не залоченый. Телефон включался, воспроизводил музыку. Пока менял стекло из-за невнимательности повредил шлейф дисплея. Вобщем получил белый дисплей. Испугался, думал коротнуло что-то... Отключил батарею - тот же эффект. Решил обновить ПО и тут начались танцы с бубном. Айтюнс вежливо сообщил о том, что активировать трубку не удалось. Поставил новый дисплей и решил активировать по wi-fi... тщетно. Что стояло на телефоне не знаю, планировалась трубка просто для переписок в скайпе, да и цена смешная... особо не замарачивался. В итоге имею последнюю версию ПО, модем 06.15, телефон вроде 2009 года.

Сразу скажу, что еще со времен алюминиевых айфонов не в теме всего того, что касается прошивок, взломов и посему мне тяжело со всем этим разобраться.

скачал f0recast, redsn0w, прошивки 4.1, 6.1, 6.0. Читаю инструкции и вместо просветления куча вопросов. Куда девается активация, если устанавливаем оф. прошивку? И зачем прошивку ставить через redsn0w, если она уже стоит в телефоне? Могу я залить на телефон любую прошивку? Модем понижают, чтобы программным методом оживить? Есть возможность оживить телефон? С Чего начать?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Май 2013, 09:25

Виктор Викторович писал(а):Приветствую всех, зарегистрировался в надежде на помощь!

Купил 3gs за 25евро с разбитым стеклом как не залоченый. Телефон включался, воспроизводил музыку. Пока менял стекло из-за невнимательности повредил шлейф дисплея. Вобщем получил белый дисплей. Испугался, думал коротнуло что-то... Отключил батарею - тот же эффект. Решил обновить ПО и тут начались танцы с бубном. Айтюнс вежливо сообщил о том, что активировать трубку не удалось. Поставил новый дисплей и решил активировать по wi-fi... тщетно. Что стояло на телефоне не знаю, планировалась трубка просто для переписок в скайпе, да и цена смешная... особо не замарачивался. В итоге имею последнюю версию ПО, модем 06.15, телефон вроде 2009 года.

Сразу скажу, что еще со времен алюминиевых айфонов не в теме всего того, что касается прошивок, взломов и посему мне тяжело со всем этим разобраться.

скачал f0recast, redsn0w, прошивки 4.1, 6.1, 6.0. Читаю инструкции и вместо просветления куча вопросов. Куда девается активация, если устанавливаем оф. прошивку? И зачем прошивку ставить через redsn0w, если она уже стоит в телефоне? Могу я залить на телефон любую прошивку? Модем понижают, чтобы программным методом оживить? Есть возможность оживить телефон? С Чего начать?
Понижение модема 06.15.00 после прошивки на iOS 6.x для начала
Виктор Викторович
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Май 2013, 21:40

Благодарю, модем понизил до 05.13.04 с помощью redsn0w и прошивки 6.0. Аппарат увидел симкарту, запросил ПИН, но сеть не находит. Как быть дальше?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Май 2013, 21:49

Виктор Викторович писал(а):Благодарю, модем понизил до 05.13.04 с помощью redsn0w и прошивки 6.0. Аппарат увидел симкарту, запросил ПИН, но сеть не находит. Как быть дальше?
IMEI дайте
Виктор Викторович
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Май 2013, 23:16

00 499901 064000 0
Виктор Викторович
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Май 2013, 21:34

востановил из айтюнс до 6.1.3, затем всё по этому видео повторил http://www.youtube.com/watch?v=ZLNvz1mAqm4
В результате IMEI не изменился, но телефон заработал, звонки, wifi
После перезагрузки телефон регистрируется удачно и видит сеть, после включения в настройках 3G сеть пропадает, затем постоянный поиск сети...

В чем может быть проблема?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Май 2013, 10:19

Виктор Викторович писал(а):востановил из айтюнс до 6.1.3, затем всё по этому видео повторил http://www.youtube.com/watch?v=ZLNvz1mAqm4
В результате IMEI не изменился, но телефон заработал, звонки, wifi
После перезагрузки телефон регистрируется удачно и видит сеть, после включения в настройках 3G сеть пропадает, затем постоянный поиск сети...

В чем может быть проблема?
Проблема в дефолтном imei !!! И с этим ни чего не поделать!
Виктор Викторович
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Май 2013, 14:23

Всем спасибо, телефон заработал. После переключения на 3G нужно было подаждать минуту-две и связь появилась. Заметил, что динамик слуховой не издавал звуков при звонке и не реагировал датчик приближения. Видимо был поврежден шлейф в месте соединения с материнкой. Заменил шлейфом от iphone 3G и все заработало. Доволен как слон :-) :bra_vo:

Не понятен лишь один момент в программе redsn0w. Согласно иснтрукции по джейлбрейку нужно после каждого рестарта запускать телефон из redsn0w кнопкой "just boot" (точно не помню, пишу по памяти). У меня же после выключения телефона можно просто его включить без подключения к компу. Т.е. это не привязанный джейл?
oleg85
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Май 2013, 15:44

Для 3Gs со старым бутом - джейл 6.1.3 непривязанный .
Ответить