Проблема с IP звонками через Fring

Владимир Гущин
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2008, 13:54

У меня iPhone 3G 16GB, американец, сделан джейл.
Столкнулся со следующей проблемой, а именно невозможно сделать звонок с помощью Fring (версия 1.1.0.5 пропатченая для работы в 3G сетях, скачанная с AppShare)через SkypeOut. Тестовый звонок проходит на 5+, а при наборе абонета стационарного или сотового телефона сразу выбивает надпись "Call Terminated". Денег на Скайпе хватает. Переписка идет 5+ как в чатах по асе, так и по скайпу. Пробовал и + и 00 перед номером ставить - без разницы. Установка других версий Fring положительного эффекта не дала. Перелистал кучу материалов, у многих проблема такая, но не нашёл ни одного предложного пути решения. Если кто знает, в чем причина проблемы и как ее решить буду искренне благодарен.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2008, 15:08

Я звонила через fring с компа на комп - нормально работает, возможно просто звонки на обычные телефоны не поддерживаются, а мож глюк какой, просто у меня он совем плохо работал через wifi со скоростью до 5 мегов и иногда глючил (не видел абонента в сети и не звонил и т.д) а на скорости до 100 мегов все в порядке - ни разу не было проблем
Владимир Гущин
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2008, 16:06

C компа на комп я пользуюсь обычным скайпом. Что касается фринга, то читаю сообщения в которых пользователи пишут, что нормально звонят с его помощью и на 3ж и на едже и даже на жпрс. ладно бы он писал что не поддерживает звонки через 3ж, как лицензионный, и требовал вайфай, так нет, же, тестовый звонок идет без проблем и качество связи отличное. Проблема именно в наборе на другие номера: набор прошел и сразу Call Terminated.
Полагаю что дело именно в глюке, но чего: фринга или айфона?! и как его (глюк) убрать!
Владимир Гущин
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2008, 17:17

Все! методом научного тыка я понял в чем причина. Для того чтобы звонить по скайпу через фринг необходимо каждый раз заново авторизовываться в скайпе, т.е. открыть фринг, зайти в аддоны, деавторизоваться в скайпе, а потом снова авторизоваться. После этого звонки проходят на ура. Но после того как из фринга вышел, а потом снова зашел, операцию приходится повторять, иначе снова будет надпись Call Terminated. Так что тема закрыта.
Efim
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2008, 21:53

Я не совсем понял, звонки через скайп с использованием fring можно делть только при подключении через wifi?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2008, 22:31

Efim писал(а):Я не совсем понял, звонки через скайп с использованием fring можно делть только при подключении через wifi?
ну да
Владимир Гущин
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2008, 00:59

нет, через "крякнутый" фринг можно звонить не только при подключении по вайфай, но также и жжж, ежу и даже жопорезу. Звонил лично при любом соединении.
Efim

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2008, 01:22

Владимир, а сожно по подробнее как крякнуть? И стоит ли крякать официально купленный в России айфон?
Владимир Гущин
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2008, 09:23

Уже готовый пропатченый фринг можно скачать с репозитария AppShare (я скачал оттуда). Но для этого айфону предварительно нужно сделать джейл. Таким образом мы плавно подошли к первому вопросу. Мой айфон был официально куплен в США некоторое время меня тоже мучал вопрос делать или не делать джейл, но потом решил сделать и не пожалел, назад на родную прошивку всегда можно откатиться. Так вот если мой официальный айфон я использовал процентов на 20 от его возможностей, ибо софт на него можно было ставить только с aplestore, а он там не бесплатный (если толковый, а не какая нибудь чушь), а житель РФ его купить не может, т.к. к оплате принимаются карты американских банков. Таким образом я пришел к выводу, то вся эта официальность мне как собаке пятая нога. Сделал джейл, поставил инсталер и сидию, ставлю себе софт какой захочу и какой нужно, (в том числе и фринг, который может использовать не только вайфай как в оф.версии) и теперь мой айфончик работает на все 100%. Я счастлив и доволен. В вашем случае вам грозит потеря призрачной гарантии если с ним что-то случится. ИМХО, зная работу наших дилеров, которые всегда будут стараться свести любое несчастье с техникой к не гарантийному случаю, чтобы наклонить вас на деньги, пришел к выводу, что потеря гарантии небольшой минус чтобы не делать джейл. Но решать опять же вам. если айфон нужен чтобы с ним работать то джейл нужен, если так, покрасоваться перед окружающими и музыку послушать, то оставьте все как есть.
Алексей Казимиров
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 17:48

скажите Владимир а работает ли у вас Фринг в фоне?
Ответить