Не удается синхронизировать iphone 3G

Вопросы работы с iTunes
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 15:09

Саша Мухаревский писал(а):купил iphone 3g 16gb прошивка 3.1.2 (7D11), модем 05.11.07. Проблема вот в чём: там была записано музыка и видео из прог стоит только blaxkra1n. Я хотел записать своего музла, установил itunes 9-й, попытался синхронизировать его с телефоном и возникли некоторые трудности. Синхронизация вроде как началась, но потом айтюнс ругнулся, что не может найти папку "машины" (на нелефоне была такая папка с фотками тачек), не понимаю какая ему разница, оно же при синхронизации должно закидывать по идее только то что на компе, тем более при синхронизации я ставил галочки только напротив музыки. Естественно вся музыка и видео стерлось, но в телефон нефига не закачалось. Пробовал еще несколько раз, в итоге уже вроде на папку "машины не ругается", но как только начинается синхронизация, пишет копирование файлов 1 из 15 и через пару сек iphone пропадает из айтюнса, хотя на самом телефоне пишет "идет синхронизация" , она может наверно и час идти пока телефон от компа не отрубишь. Думал может проблема в айтюнсе, пришел к другу попробовал через его атюнс сделать - в итоге тоже самое.
Решил попробовать альтернативынй софт. iPhone Folders нормально увидел папки телефона, попробовал закинуть 1 альбом из 12 треков: 5 треков успели залится и потом папки пропали из "видимости" проги (как и в случае с айтюнсом). Переподключил кабель, прога снова видит паки, посмотрел - 5 треков залились, но в айподе они естественно не отображаются. Пробовал еще несколько раз - всё тоже самое. Пробовал еще пару прог некоторые ваще не видели телефон, а одна ругнулась (не помню какая точно) что то типо того: "data base is corrupted", а iphone pc suite говорит что на телефоне нет джейлбрейка, нажмите кнопку jailbreak для дополнительной информации. Рисковать я не стал чтоб не превротить тело в кирпич.. не знаю что делать посоветуйте, может кто-нибудь сталкивыался с таким, не хочется прошивать заново...
Эх как же Вы усложняете себе жизнь..............
blaxkra1n не прога а джейлбрейк
восстановите его в itunes и выбирайте как новый
Музыку даже после джейла заливать только с помощью itunes можно, а то что вы туда кладете с файловыми менеджерами видно не будет, а лишь висеть мертвым грузом... И то что бездумно лазали в файловую систему скорее всего и привело к вашим проблемам!
Саша Мухаревский
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 19:20

Annalion писал(а): Эх как же Вы усложняете себе жизнь..............
Музыку даже после джейла заливать только с помощью itunes можно, а то что вы туда кладете с файловыми менеджерами видно не будет, а лишь висеть мертвым грузом... И то что бездумно лазали в файловую систему скорее всего и привело к вашим проблемам!
я в курсе что blackra1n для джейлбрейка
все проблемы были с айтюнсом, это когда ничего уже не получалось я решил попробовать этот гавнософт. Я в курсе что это может привести к сбою файловой системы, у друга раньше с этим блыи траблы. Поэтому я до последнего пытался решить всё с айтюнсм и когда понял что хуже уже не будет тогда решил попробовать те проги. До этого, чел у которого я его покупал юзал только айтюнс

Я так понял мне нужно нажать в айтюнсе кнопку восстановить, да?
что после этого будет с прошивкой, контактами и т.д., если к примеру стоит джейлбрей он пропадёт?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 19:32

Саша Мухаревский писал(а):
Annalion писал(а): Эх как же Вы усложняете себе жизнь..............
я в курсе что blackra1n для джейлбрейка
все проблемы были с айтюнсом, это когда ничего уже не получалось я решил попробовать этот гавнософт. Я в курсе что это может привести к сбою файловой системы, у друга раньше с этим блыи траблы. Поэтому я до последнего пытался решить всё с айтюнсм и когда понял что хуже уже не будет тогда решил попробовать те проги. До этого, чел у которого я его покупал юзал только айтюнс

Я так понял мне нужно нажать в айтюнсе кнопку восстановить, да?
что после этого будет с прошивкой, контактами и т.д., если к примеру стоит джейлбрей он пропадёт?
контакты надо было синхронизировать с itunes
их можно достать с джейлом: Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга
Но так как Вы бездумно в нем ковырялись при выборе во время восстановления придется выбирать "Как новый" и все что было на нет удалится
Перепрошивка itunes всегда удаляет джейл с телефона
Саша Мухаревский

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 20:08

Annalion писал(а): контакты надо было синхронизировать с itunes
их можно достать с джейлом: Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга
Но так как Вы бездумно в нем ковырялись при выборе во время восстановления придется выбирать "Как новый" и все что было на нет удалится
ну синхронизировать я изначально ничего не мог.. не знаю что вы подразумеваете под "бездумно ковырялся", но я нигде не ковырялся, еще раз повторю: я целый день мучался с айтюнсом, зашел к другу, у которго тоже айфон, пробовал у него - тоже самое.
Я только потом попробвал 3 проги поставить, 2 из них ваще не видели телефон, 1 видела, но при заливке пропадало так же как и на айтюнсе.
Где-то полгода назад, когда мы с другом тоже пытались на его трубке с помощью другого файл-менеджера заливать музыку, то айтюнс переставал его видеть и айпод на телефоне переставал работать (у меня симптомы другие). Для устранения этой причины нужно было поправить каких-то 2 фала и снова айтюнс и айпод работали как нада. Зная всё это я и пытался обойдись без этих прог.. сча пороюсь в инете и попробую исправить те файлы, может и мне может..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 20:36

Annalion писал(а): контакты надо было синхронизировать с itunes
ну синхронизировать я изначально ничего не мог.. не знаю что вы подразумеваете под "бездумно ковырялся", но я нигде не ковырялся, еще раз повторю: я целый день мучался с айтюнсом, зашел к другу, у которго тоже айфон, пробовал у него - тоже самое.
Я только потом попробвал 3 проги поставить, 2 из них ваще не видели телефон, 1 видела, но при заливке пропадало так же как и на айтюнсе.
Где-то полгода назад, когда мы с другом тоже пытались на его трубке с помощью другого файл-менеджера заливать музыку, то айтюнс переставал его видеть и айпод на телефоне переставал работать (у меня симптомы другие). Для устранения этой причины нужно было поправить каких-то 2 фала и снова айтюнс и айпод работали как нада. Зная всё это я и пытался обойдись без этих прог.. сча пороюсь в инете и попробую исправить те файлы, может и мне может..
Лучшее решение для Вас это перепрошивка - ведь даже до Ваших ковыряний в устройстве у Вас были проблемы с itunes и это прямой диагноз: перепрошивка!
А так я Вам все сказала и на эту тему мне больше сказать нечего, так как то чем Вы занимаетесь - мартышкин труд и перепрошивать все равно придется - я только не пойму чего Вы боитесь? Это очень простая операция, если Ваш телефон незалочен. Даже если Вы исправите какую-нибудь папку это не наладит работу телефона с itunes!!! Тем более через файловый менеджер :)
Саша Мухаревский

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 21:10

Annalion писал(а): Лучшее решение для Вас это перепрошивка - ведь даже до Ваших ковыряний в устройстве у Вас были проблемы с itunes и это прямой диагноз: перепрошивка!
А так я Вам все сказала и на эту тему мне больше сказать нечего, так как то чем Вы занимаетесь - мартышкин труд и перепрошивать все равно придется - я только не пойму чего Вы боитесь? Это очень простая операция, если Ваш телефон незалочен. Даже если Вы исправите какую-нибудь папку это не наладит работу телефона с itunes!!! Тем более через файловый менеджер :)
просто думал что этот трабл лечится каким-нибудь более быстрым путём.
не хочется просто курить фору и время тратить чтобы прошариватся, сча дел итак хватает, курсачи и т.д.)
ну всё-таки наверно придётся)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 21:16

Саша Мухаревский писал(а): просто думал что этот трабл лечится каким-нибудь более быстрым путём.
не хочется просто курить фору и время тратить чтобы прошариватся, сча дел итак хватает, курсачи и т.д.)
ну всё-таки наверно придётся)
Вам надо всего-лишь нажать кнопочку восстановить с itunes и все остальное он сделает за вас!!!
Саша Мухаревский

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2009, 02:53

Annalion писал(а): Вам надо всего-лишь нажать кнопочку восстановить с itunes и все остальное он сделает за вас!!!
кстати решилось всё без перепрошивки. Приехал домой, установил itunes и всё нормально засинхонизировалось, вернулся в общагу (здесь на компе были траблы) - и тут всё гуд))
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2009, 13:03

Annalion писал(а): Вам надо всего-лишь нажать кнопочку восстановить с itunes и все остальное он сделает за вас!!!
кстати решилось всё без перепрошивки. Приехал домой, установил itunes и всё нормально засинхонизировалось, вернулся в общагу (здесь на компе были траблы) - и тут всё гуд))
Очень рада за Вас
синхронизировать можно только с одним компьютером
Саша Мухаревский

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2009, 18:59

Annalion писал(а): Очень рада за Вас
синхронизировать можно только с одним компьютером
я в курсе, нужно ж было убедится)
Ответить