Проблемы с телефоном после удаления WinterBoard

Len9136
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2013, 15:28

Не знаю куда уже обратиться...
У меня iPhone 3GS прошивки 6.1.2 стоит Джейл,версия модема 05.16.08, не залоченый работает свободно с любыми сим.Недавно случилась беда...сначала появилась надпись Exit Safe Mode...начиталась в интернете,что возможно из-за Winterboard,ну и удалила его...а потом после перезагрузки перестала работать сидия,и все программы установленные из нее..секунда и все вылетает на рабочий стол...Далее решила восстановить айфон,сохраненной резервной копии не было,пришлось сохранять shsh,но почему-то после сохранения shsh версии 4.1 и 6.1.3(хотя у меня стоит 6.1.2)...теперь не знаю что делать,потому что через тунец не могу восстановиться выдает ошибку.Сначала была 3194,а теперь стала 1602-1601..
Подсажите что мне сделать??
я даже готова была на 6.1.3 обновиться,но не обновляется,даже после входа в DFU режим...
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2013, 15:35

Len9136 писал(а):Не знаю куда уже обратиться...
У меня iPhone 3GS прошивки 6.1.2 стоит Джейл,версия модема 05.16.08, не залоченый работает свободно с любыми сим.Недавно случилась беда...сначала появилась надпись Exit Safe Mode...начиталась в интернете,что возможно из-за Winterboard,ну и удалила его...а потом после перезагрузки перестала работать сидия,и все программы установленные из нее..секунда и все вылетает на рабочий стол...Далее решила восстановить айфон,сохраненной резервной копии не было,пришлось сохранять shsh,но почему-то после сохранения shsh версии 4.1 и 6.1.3(хотя у меня стоит 6.1.2)...теперь не знаю что делать,потому что через тунец не могу восстановиться выдает ошибку.Сначала была 3194,а теперь стала 1602-1601..
я даже готова была на 6.1.3 обновиться,но не обновляется,даже после входа в DFU режим...
Посмотрите что у Вас в host файле, все что связанно с apple удаляйте!! И прошивайте еще раз из DFU !!!
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2013, 17:32

Len9136 писал(а):Не знаю куда уже обратиться...
Сделайте так:

Чистим файл Hosts:
1. Открыть файл:
Windows XP - C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
Windows 7 - C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Запускайте Блокнот с правами Администратора правым кликом по программе и Запустить от имени Администратора.)
Mac OS X -
если есть права root - идете в Finder-->go to folder и набираете /private/etc/hosts
двойным кликом открываете файл, редакируете и сохраняете файл
если не прав root - Нажимаете Finder --> зажимает cmd+shift+u --> Terminal.app
В терминале наберите: "sudo nano /etc/hosts"
Редактируете строчку и нажимаете ctrl+x, выбираете "Y" нажимаете Enter
2. удалить строки, содержащие "gs.apple.com" и "localhost"
3. Сохранить.
4. Закрыть.

Вводим в PwnedDFU:
После создания прошивки ввести Ваше устройство в PwnedDFU с помощью:
- redsn0w-->Extras-->PwnedDFU
или
- iREB r7

Прошиваем:
Теперь нужно открыть iTunes и нажать кнопку "восстановить".
Соглашаемся "восстановить и обновить".
После прошивки настраиваем аппарат "как новый".
Len9136

Непрочитанное сообщение 02 Июнь 2013, 13:12

Спасибо))Все получилось!!!
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Июнь 2013, 13:13

Len9136 писал(а):Спасибо))Все получилось!!!
Пожалуйста.
Закрыто