Отключить уведомления от AppStore через сотовую сеть

dima4min
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2013, 18:02

Здравствуйте коллеги.
Возник один вопросик. Мне от AppStpre приходят уведомления о том, что есть обновления программ и , соответственно, появляется красный кружок на иконке AppStore. Как сделать так, чтобы уведомления приходили только при проверке вручную или, хотя бы, только по WiFi? Пуш выключен, в центре уведомлений ничего нет.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2013, 21:03

dima4min писал(а):Здравствуйте коллеги.
Возник один вопросик. Мне от AppStpre приходят уведомления о том, что есть обновления программ и , соответственно, появляется красный кружок на иконке AppStore. Как сделать так, чтобы уведомления приходили только при проверке вручную или, хотя бы, только по WiFi? Пуш выключен, в центре уведомлений ничего нет.
Настройки--iTunes и App Store - можно отключить автоматическую загрузку и чуть ниже "использование сотовых данных" то же отключите
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2013, 11:36

Здравствуйте. В том-то и дело, что там у меня все выключено и автоматические загрузки, и загрузки через сотовую связь.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2013, 11:40

dima4min писал(а):Здравствуйте. В том-то и дело, что там у меня все выключено и автоматические загрузки, и загрузки через сотовую связь.
Т.е. помимо красного кружка о наличии обновления, у вас еще приходят какие-то уведомления от App Store?
valid89
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2013, 11:50

dima4min писал(а):Здравствуйте. В том-то и дело, что там у меня все выключено и автоматические загрузки, и загрузки через сотовую связь.
принтскрин в студию! ;-)
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2013, 00:50

Доброй ночи. Напомните мне, пожалуйста, как прикрепить изображение. Что-то не могу найти кнопку.
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2013, 11:44

zhalnin писал(а):
Т.е. помимо красного кружка о наличии обновления, у вас еще приходят какие-то уведомления от App Store?
Нет, просто появляется красный кружочек. Других уведомлений нет. Просто, я полагал, что если в Настройках в разделе iTunes - App Store выключены Автоматические загрузки и Сотовые данные для загрузок, то уведомления (красный кружочек) не могут появляться через сотовую сеть, а должны появляться только либо по WiFi, либо в ручном режиме.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2013, 12:40

dima4min писал(а):
zhalnin писал(а):
Нет, просто появляется красный кружочек. Других уведомлений нет. Просто, я полагал, что если в Настройках в разделе iTunes - App Store выключены Автоматические загрузки и Сотовые данные для загрузок, то уведомления (красный кружочек) не могут появляться через сотовую сеть, а должны появляться только либо по WiFi, либо в ручном режиме.
Могу посоветовать вам попробовать выходить из своей учетки в App Store, тогда, думаю, уведомления не будут приходить и при включенном WiFi.
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2013, 15:30

Из учетки всегда выхожу после завершения всяких там скачиваний из App Store. Но я подозреваю, что Айфон, в любом случае, коннектится с серверами Apple самостоятельно, поэтому уведомления проталкиваются. Конечно, есть радикальный способ - это выключить полностью Сотовые данные, но для меня не вариант. Да и вообще, мне не совсем понятно, как работает App Store, потому что иногда, когда я вижу, что пришло обновление какой-то проги, я могу просто зайти в App Store и скачать обновление, при этом магазин не запрашивает подтверждение моей учетной записи, хотя в данный момент в настройках телефона я вышел из своей учетки, а после скачивания обновлений моя учетка, по-прежнему, остается в Настройках не активной. Зато в другой раз, при входе в App Store для обновления программ, он вдруг требует подтверждения моей учетки и только после подтверждения я могу скачать обновление и, в этом случае, после завершения обновлений, в Настройках телефона моя учетка становится активной. Т.е. логика логика запросов на подтверждение учетки не понятна.
Ответить