Нетипичная проблема с iPhone 4s

ewentual
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2013, 23:55

Очень похоже на такую ситуацию: на эвакуаторе привезли авто на СТО - не заводится. Слесарь долил бензин и авто завелся. Клиент заплатил за замену бензонасоса.
Да нет... одним "доливанием бензина" не обошлось: заменили рамку для симки и вставили в нее тонюсенькую плату с микрочипом, а на нее, в свою очередь, кладется симка. Другого, наверно, ничего не делали, но - РАБОТАЕТ! Правда, козе ясно, что эта доп. плата не стоит 70 евро. Но что ж поделать...
Если кому интересно - могу сделать фотку этой платы.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2013, 00:02

Либо Gevey, либо R-Sim.
Фото выложите обязательно.
ewentual
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2013, 01:03

Друзья, дико извиняюсь за задержку с ответом и фотками: уезжал на несколько дней.
Теперь исправляюсь.
Итак, вот фотографии платы GEVEY, которая "отвязала" мой iPhone от Vodafon Malta, и теперь телефон полностью работоспособен. Единственная особенность: после полного выключения и повторного включения пишется сообщение, что симка заблокирована и дается выбор: разблокировать. Вводишь пин, и Gevey производит разблокировку. В сопроводительном тексте дается ссылка: http://gevey.com.

Изображение

Изображение
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2013, 09:55

ewentual писал(а):Друзья, дико извиняюсь за задержку с ответом и фотками: уезжал на несколько дней.
Теперь исправляюсь.
Итак, вот фотографии платы GEVEY, которая "отвязала" мой iPhone от Vodafon Malta, и теперь телефон полностью работоспособен. Единственная особенность: после полного выключения и повторного включения пишется сообщение, что симка заблокирована и дается выбор: разблокировать. Вводишь пин, и Gevey производит разблокировку. В сопроводительном тексте дается ссылка: http://gevey.com.

Изображение

Изображение
И за это Вы заплатили 70 евро???
ewentual
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Август 2013, 20:26

И за это Вы заплатили 70 евро???
Да-с... а что еще было делать?
Конечно, если бы я знал, что есть Gevey, я бы постарался достать эту платку за гораздо более низкую стоимость. Но я же не знал!!!
К тому же считаю, что заиметь практически новый iPhone за 70 евров - очень хорошо.
А по поводу "знать - не знать" хочу сказать (прошу админов не посчитать это флудом):
Как-то раз когда-то давным-давно где-то забарахлил мощный турбогенератор. С ним бились, бились местные спецы - ноль результата.
Позвали ученого специалиста. Приехал, послушал как работает, взял молоточек и "тюкнул" в одно место. И чудо - машина вполне исправно заработала!
Ученый выставил счет 1001 бакс. На вопрос:"Чего же так много, если только один "тюк" ?".
На что он ответил: "Ударчик-то как раз стоит всего один доллар. Зато знание КУДА и умение КАК стукнуть - вот это стоит тысячу!"

Так что, я не в обиде на того спеца, который "тюкнул" гевеем по моему телефончику, и он заработал - ведь все хотят жить и вкусно питаться.
Ответить