Экран полосами и дрожание

cryss
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Июль 2013, 14:06

Iphone 4 32, прошивка не установлена (восстановление), facktory anlock, неизвестный модем, 2 года бережной эксплуатации.

Имеется: тело, из Калифорнии, подающее иногда признаки жизни. Не падал, не тонул, ездил в бампере и вообще прекрасно себя вел (хороший мальчик).
Как только истекла 2хлетняя эплская гарантия, сделал подлость.

Вообще это мой айфон, просто он полгода отлежал у меня в ящике с этой болезнью, решила его достать и попробовать починить.

Проблема:

Неожиданно пошел экран полосами, перезагрузился, ожил. Но ненадолго.
Полосы появлялись сразу как только включалась камера (фото, скайп), но потом они начали появляться уже сами собой.

Перепрошивка то проходила, то нет. Часто выстреливала "неизвестная ошибка". Сейчас вообще не начинает шиться - просто в тунце появляется "ожидание айфона" - а тот светит синим экраном (смерти?)
Но опознается в компе как неизвестный девайс.

Носили в сервис. Там его разобрали, почистили контакты, проверили шлейфы и сказали "все ок". Фигня, увы. Полосы появились вновь.
Во второй раз мне сказали что это помирает видеочип, и что это восстановлению не подлежит (!) При этом стекло как новое, без ударов и царапин. ПРи мне в сервис приносили тело, утонувшее в супе (!) так его за два часа починили :wo)(ll:

Но на ебее полно запчастей для четверки. Может быть мне ктонибудь объяснит, что нужно приобрести на замену и как это называется? Какие "хинты и секреты" надо знать чтобы правильно произвести замену? Сколько шансов что тело оживет?

Прямо сейчас пробую его оживить через восстановление на Mac - как раз появился родной провод, не китайский.
Тело включается, опознается, показывает яблоко а потом это
Изображение
leprik0n
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Август 2013, 18:14

Я конечно не профи но у меня был такой же 3GS умерал долго и усердно в итоге сдох резюме чип помер :(
PS Телефон в супе ) не доводилось видеть обычно в пиве в вине в реке но в супе ))
Ответить