iPhone 4S CDMA и GSM

vve2003
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2013, 10:45

Добрый день Всем. Подскажите пожалуйста, как работает iPhone 4S в CDMA режиме, его необходимо прошивать или он работает через R-UIM карту? Нужно ли для этого джейл? Искал по форуму, в инете, но ничего не нашол. Если есть здесь на форуме, скиньте пожалуйста ссылку обсуждения, т.к. через поиск не нашел. Заранее благодарен. iPhone 4S, MD234LL/A, прошивка 6.1.3(10B329)
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2013, 10:55

vve2003 писал(а):Добрый день Всем. Подскажите пожалуйста, как работает iPhone 4S в CDMA режиме, его необходимо прошивать или он работает через R-UIM карту? Нужно ли для этого джейл? Искал по форуму, в инете, но ничего не нашол. Если есть здесь на форуме, скиньте пожалуйста ссылку обсуждения, т.к. через поиск не нашел. Заранее благодарен. iPhone 4S, MD234LL/A, прошивка 6.1.3(10B329)
Если в вашем городе есть поддержка частот CDMA iPhone, то он у вас должен работать на этих частотах.
R-UIM карта, на мой взгляд, здесь вообще не при чем.
vve2003
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2013, 11:10

А как он оператора определит? Насколько я понимаю, r-uim карта и sim карта индетифицирует терминал в сети оператора. Как допустим iPhone будет работать в сети GSM без sim-карты? Вопрос у меня - нужно прошивать аппарат или достаточно вставить r-uim карту оператора?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2013, 11:15

vve2003 писал(а):А как он оператора определит? Насколько я понимаю, r-uim карта и sim карта индетифицирует терминал в сети оператора. Как допустим iPhone будет работать в сети GSM без sim-карты? Вопрос у меня - нужно прошивать аппарат или достаточно вставить r-uim карту оператора?
Телефон работает в двух диапазонах GSM и CDMA вы ставите карту GSM - работает эта связь, Вы ставите CDMA - работает эта связь!
vve2003
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2013, 11:23

Вот этот вопрос меня и интересует, значит прошивать не нужно , достаточно вставить R-UIM карту оператора и терминал будет работать с сети. Спасибо за ответ. А то мне при подключении сказали что без прошивки работать не будет, даже если вставить R-UIM карту. Почему я задал данный вопрос на форуме, может кто-то уже подключал iPhone 4S с помощью R-UIM карты. Еще раз благодарю за информацию.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2013, 11:45

Я не могу вам дать практический совет, сам CDMA не пользуюсь, потому что эти частоты в России не поддерживаются, на данный момент.
R-UIM карта, насколько я знаю, нужна для переносимости между GSM и собственно CDMA.
Если вы имеете в виду работу CDMA iPhone 4S в сети GSM, то вам надо смотреть в сторону Gevey/R-Sim
Ответить