Вопросы от новичков по iPhone и iPad, часть 5

Lenuy
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2014, 19:26

Добрый вечер!
Имеется iPhone 3gs, модель MC131B/A, прошивка модема 05.16.08,IOS 6.1.6 itunes 12.0.1.26, Windows7.
серийн. номер 85937T9Z3NP
Все работает , только проблемы со слабым поиском сети и быстрой разрядкой аккумулятора, отключается при зарядке 40 %. Сдавала телефон в гарантийный ремонт, кроме того, что скрутили винт на телефоне ничего не изменилось.
Хочу перепрошиться, может измениться ситуация с приемом сети.
Я правильно понимаю, что мой телефон - разлоченный ?
IMEI 0119885006261761
И новая прошивка грозит джейлбрейком, анлоком и еще чем то со незнакомыми мне названиями.
Весь форум перелопатила, много нашла приближенного к моей ситуации, но точно понять последовательность действий не могу.
Посоветуйте, пожалуйста, версии прошивок и всего остального, чтобы процесс прошел наименее безболезненно для моего айфона.
За изложение последовательности действий и ссылки буду очень благодарна!
С уважением к вашему Форуму и всего что вы делаете!
геворк
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2014, 03:25

Stomac - Перенос содержимого с предыдущего устройства iOS на новое устройство iPhone, iPad или iPod touch

Lenuy - попробуйте сначала поменять у оператора симку.

В IMEI у вас одна 8ка лишняя и судя по всему он разлочен и можете просто сделать резервную копию и восстановиться потом из нее, тут это все описано - Резервная копия iPhone
Но сначала поменяйте симку, проверьте ощущения, а потом уточните еще про анлок, я не очень большой в этом специалист (у меня официальные телефоны), а потом не спеша и аккуратно по ссылке все сделайте, джейлбрейка у вас судя по всему нет (перепрошивка джейлбрейком не грозит))) и проблем не возникнет.
JIeo
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2014, 04:29

Все же спрошу, вдруг оно есть в стандартных программах, но не лежит на поверхности.
1. Почему в Напоминаниях нельзя использовать телефоны, например я хочу оставить себе напоминание:
"Позвонить в Префектуру +7495633....", но какой бы набор цифр я не вводил, они не воспринимаются, как телефонный номер! Что делаю не так?
2. Тот же самый вопрос, но только не для введенного вручную номера, а записанного в Контактах: как сделать ссылку на конкретный номер из телефонной книги (выбрать его), чтобы при оповещении тупо на него нажать для совершения звонка? Ну или человека выбрать.
Это же такие очевидные необходимости, неужели американцы настолько тупые, что до сих пор не реализовали это?
3. Если в Контактах на человека записать адрес, то потом при нажатии на записанный адрес происходит переход на Карты - удобно! Если бы не одно НО - открывается примитивная карта, на которой половины адресов просто нет или не отображаются дома. Можно ли заставить iPhone вместо этого убожества открывать, например, Яндекс Карты или полноценные Google Maps хотя бы?
4. Неужели при наборе СМС в Сообщениях нельзя сохранить набранное сообщение без отправки? Я понимаю, что всегда можно выделить все и скопировать-вставить, скажем, в Заметки, но это не очень то удобно, когда уже и адресаты выбраны и вообще лишние движения!
5. На некоторых сайтах выделение работает совершенно некорректно, например, выделяет огромный кусок текста (весь) и никак это не изменить, т.к. синие точки (границы выделения) не сдвигаются, т.е. приходится копировать весь кусок и потом вычленять из него то, что нужно в каких-нибудь Заметках. Как-то можно решать эту проблему? Стрелочки курсора с зажатым шифтом ну прям очень не помешали бы!
6. Еще заметил, что довольно часто при двойном нажатии в поле ввода на мгновение появляется черная панелька {"Выбрать", "Выбрать все", "Вставить"} и сразу пропадает - это чаще всего в полных версиях сайтов. Т.е. абсолютно невозможно успеть что-либо там нажать. Скорее всего виновата конкретная страница в Интернете, но, может, как-то решается проблема?
7. Нет ли возможности сделать шаг назад (Undo) или отмену при редактировании напоминания, если что-то случайно стер? Никакой очевидной отмены не предусмотрено, только кнопка "Готово"!
8. Как-то можно включить уведомление о доставленной СМС?
Заранее благодарю за пояснения!
VOLKFCSM
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2014, 15:37

никто не может помочь ? :-(

apple iphone 7
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 45

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2014, 16:29

Приложения загружены под тем же id что и обновляются?
Ирина123
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2014, 22:08

Подскажите пожалуйста, почему в Айфоне 6 по ММС можно отправить только горизонтальные фотки? Ветикальные фото отправляются, но на телефоне куда их отсылаешь появляется сообщение, что файл слишком большой. Горизонтальные фото этот телефон принимает. Раньше, когда посылала фото с 5S таких проблем не было. С чем это связано? Может какие то настройки надо поставить?
pusakov
Гуру
Постов в этой теме: 37

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2014, 22:22

Любое вертикальное фото сделанное шестым? Не встречал такого, а на какой телефон отправляете? На айфоны пробовали?
Ирина123
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2014, 23:47

Не только сделанное шестым, но и фото заруженое на телефон с фотика например. Отправлю на Нокиа. С 5S на нее отпраляла было всё ок. На айфон не пробовала. Попробовала вертикальное фото повернуть, сохранить как горизонтальное и отправить. Не получилось все равно=(((

как передать файлы с компьютера на айфон
pusakov
Гуру
Постов в этой теме: 37

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2014, 23:50

Через Вайбер шлете? Через другие проги не пробовали? По почте например.
JIeo
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2014, 03:40

Т.е. это и есть хваленый удобный и продуманный айфон? " :co_ol: "
P.S.: Еще из обнаруженного:
- в Safari нельзя открыть только что случайно закрытый сайт (который, скажем, висел там неделю, т.е. в истории его найти будет почти нереально).
- в Mail: отсутствует форматирование и довольно сильно жрется батарея при обновлении каждые 10 минут (а всего-то 6 ящиков).
- не существует приложения: Firefox, Multitran, Flash-плеер.
- в Контакты: нельзя удалить смахиванием, т.е. если нужно удалить, скажем, 5 контактов, то потребуется для каждого: войти, потом Изменить, и только потом удалить.
- при исходящем вызове на номер из тел. книжки на экране не отображается номер телефона, просто пишет: вызов на сотовый/iPhone/домашний/рабочий/..., но иногда нужно набрать на один из двух-трех сотовых, т.е. в Недавних их различить не представляется возможным, нужно лезть в контакт и оттуда набирать на конкретный номер. Ну бред же какой-то - на огромном экране не сумели разместить номер телефона!
Закрыто