"Глюки" и недочеты iOS 7

gaulle
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2013, 09:36

Как себя ведет 7-я версия на Ipad 3 the new ?
ipg
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2013, 20:21

gaulle писал(а):Как себя ведет 7-я версия на Ipad 3 the new ?
отлично она себя ведет. Жаль, что на нем , как и на iphone 4-4s на работает airdrop
CityHunter
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2013, 22:02

Поставил 7.0.2 на 4s. Понравилась, но не вся. Иконки и вправду какието немного детские, похоже на темы для Samsung с косиловом под iOS. Нужны бы иконки немного посерьёзней.
Ненравится непрозрачная нижняя панель с 4мя иконками.
И выбор открытых страниц в сафари както неочень( А всё остальное отл. Не надо листать до конца вверх, чтобы обновить страницу.
Листается нормально, но иногда, при заходе в некоторые меню демает долго.
Понравильсь новые эффекты открытия, закрытия и особенно при блокировке разблокировке телефона мягкое появление затухание.
Также понравилась нижняя всплывапющая понель со всеми необходимыми иногда функциями, ненадо теперь лезть в меню за Фафлей)

Пока всё. В основном доволен. Надеюсь допилят, и глюков поубавится.
Всем удачи!
Old School
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2013, 21:22

При попытке удалить звонок из недавних свайпом, попадаешь в данные контакта. Проверено на 4s и 5.
А про пропажу кнопки автояркость - песня))) фантастика)))
dima4min
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2013, 23:06

У меня с кнопкой Автояркость все ОК, она на месте.
anniem
Гуру
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2013, 06:17

А у меня батарейка быстрее на 7.0.2 садится... существенно быстрее .. чем на 7.0 )
Dorayn
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2013, 12:45

Телефон 4s 16Гб. После установки 7.0.2 начались следующие глюки:
1. Постоянно подтормаживает переход из меню в ждущий режим. Нажмешь кнопочку блокировки, а он подумает и сек через 2 начинает плавно гаснуть;
2. С сафари стало невозможно работать. Любая страница теперь прокручивается рывками. Если на 6.1.3. Было без нареканий, то на 7.0.2 это начинает тратить мои нервные клетки;
3.за 5 дней использования раз 6 зависал мин на 5, те выходишь из программы, видишь главное меню и ничего сделать не можешь. Меню не прокручивается, кнопки мертвы и ничего не сделать;
4. Сегодня не смог выйти из экрана блокировки по причине жёсткого (мин на 20) зависания. Вот горят часы, вот ползунок разблокировки и всё!!!!! Мёртвый, ничего не сделать!!!!!!;
5. При наборе смс буквы не успевают за набором. Печатаешь, печатаешь, а потом смотришь, как текст догоняет набор;
6. Уже молчу о всяких глюках с прогами, которые с завидным постоянством произвольно вылетают;
7. На экране блокировки наверху иногда горит полосочка. Типа часики там должны быть, а их там нет, вот и прикрыли серой полосочкой;
8. При разряде до 8 процентов вырубается и просит зарядки;
9. Батарея раза в 2 стала меньше держать заряд и это критично, т.к. Производитель заявляет, что ос очень экономична к батареечке.
10. Фирменные мелодии, которые годами радовали слух и создавали ощущение эксклюзива заменили на детский лепет, а "классика" теперь звучит, как нинтендо 90-х. Зачем это сделали?????

Сырая, очень сырая 7-ка. Сплошные нервы с ней от визуального восприятия до функционального ПО.
anniem
Гуру
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2013, 13:53

О вспомнила он у меня иногда.... даже подвисает не назовешь... на кнопки сенсор не реагирует ) вернее он думает что там нажимать не на что )
Ну например зашел в просмотр фото - надо удалить - тыкаешь на корзину а она не тыкается) сколько бы не жал) при этом телефон не завис) Чтобы корзина наконецто тыкнулась нужно выйти на страницу назад ) и опять войти в просмотр фото)
Тоже самое порой с настройками и с главным меню ) в стандартных приложениях вообщем такая хрень порой наблюдается)
Old School
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2013, 14:12

Сырая, вопросов нет... Должны быстро доделать, "косяков" - масса... Но мне нравится дизайн и функциональность. Существует ресурс, где собраны многие баги iOS7: sloppyuiточкаtumblrточкаcom
Dorayn
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2013, 16:39

anniem писал(а):О вспомнила он у меня иногда.... даже подвисает не назовешь... на кнопки сенсор не реагирует ) вернее он думает что там нажимать не на что )
Ну например зашел в просмотр фото - надо удалить - тыкаешь на корзину а она не тыкается) сколько бы не жал) при этом телефон не завис) Чтобы корзина наконецто тыкнулась нужно выйти на страницу назад ) и опять войти в просмотр фото)
Тоже самое порой с настройками и с главным меню ) в стандартных приложениях вообщем такая хрень порой наблюдается)
У меня такая прелесть с менюшкой телефона была. Как-то раз вошёл в Избранное, вбил номер.. и так там и остался :)))) принажатии на клавиши "недавние", "контакты", "набор" реакции было ноль!!! Приходилось номера вызывать через отдельную менюшку "контакты". Выход и снова вход болезнь не вылечили, только перезагрузка помогла.
Много чего ещё было из косяков, просто время терять на описание не хочется. Никогда не включал, но сейчас пришлось включить функцию отправки LOG файлов в Яблоко в автоматическом режиме. Пусть правят свои деяния.
Ответить