Как поставить 6.1.3 обратно вместо iOS 7?

kir725
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2013, 08:01

Скажите, могу-ли я на телефон

Phone 4, модель MD128RRA, прошивка iOS 7.0.2, модем 04.12.09, OS Win XP, iTunes 11,

поставить прошивку 6.1.2 с не привязанным jailbreak (или 6.1.3 привязанный)

SHSH на 6.1.3. не имеется.

Если можно, подскажите какой программой лучше это сделать. Извиняюсь за глупый вопрос, но не разбираюсь в этом еще.
bass1387
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2013, 23:36

Внимание!! Откатиться с iOS7 до iOS6 можно только на iPhone4, насколько мне известно. Обязательное условие - сохранённые shsh от прошивки iOS6. И на последок, чтобы не было ошибки 11 или других в том же духе, нужен iTunes 11.0.1.12. Официальную прошивку подписываем в iFaith (см. инструкцию на форумах) и Shift+Восстановить в iTunes 11.0.1.12. Пробовал с другими версиями iTunes, вылезала то ошибка 11, то ещё какая-то (не помню уже). Проверено на своём iPhone 4.
Valera-77

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2013, 14:24

Добрый день помогите вернуть 6.1.4 на айфон 5, когда у меня стояла 6.1.4 я делал в iCloud копию потом обновил на 7-ку могу я сейчас пере порошить и восстановить из iCloud
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2013, 14:45

Valera-77 писал(а):Добрый день помогите вернуть 6.1.4 на айфон 5, когда у меня стояла 6.1.4 я делал в iCloud копию потом обновил на 7-ку могу я сейчас пере порошить и восстановить из iCloud
Не откатите уже!!!
Valera-77

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2013, 15:46

Это только сейчас или вообще уже никогда не вернуть 6.1.4, или в будущем можно будет вернуть,я так понял, что очень многих это вопрос интересует по откату на старую прошивку, я так понял, что кто хотел вернутся должен был заделать это до 21 сентября, а после все или как ну у меня же есть копия в iCloud в ней что не прописаны все данные моего девайса, если я его сотру а потом установлю скаченную 6.1.4 на 5 айфон он умнея, не зарегестрируется,что ли я просто немного далек от всего этого я только начинающий яблокофонец. Купил себе айфон 5 и айпад 4 вот только айфон обновил а айпад нет решил попробовать как семерка немного разочарован может просто не привыкли к нововведениям пока хотел бы свой девайс вернуть в прежнее состояние на 6.1.4
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2013, 16:31

Valera-77 писал(а):Это только сейчас или вообще уже никогда не вернуть 6.1.4, или в будущем можно будет вернуть,я так понял, что очень многих это вопрос интересует по откату на старую прошивку, я так понял, что кто хотел вернутся должен был заделать это до 21 сентября, а после все или как ну у меня же есть копия в iCloud в ней что не прописаны все данные моего девайса, если я его сотру а потом установлю скаченную 6.1.4 на 5 айфон он умнея, не зарегестрируется,что ли я просто немного далек от всего этого я только начинающий яблокофонец. Купил себе айфон 5 и айпад 4 вот только айфон обновил а айпад нет решил попробовать как семерка немного разочарован может просто не привыкли к нововведениям пока хотел бы свой девайс вернуть в прежнее состояние на 6.1.4
Тут дело не в данных который хранятся у Вас в iCloud, а в цифровых подписях
bass1387

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2013, 09:22

Valera-77 писал(а):Это только сейчас или вообще уже никогда не вернуть 6.1.4, или в будущем можно будет вернуть,я так понял, что очень многих это вопрос интересует по откату на старую прошивку, я так понял, что кто хотел вернутся должен был заделать это до 21 сентября, а после все или как ну у меня же есть копия в iCloud в ней что не прописаны все данные моего девайса, если я его сотру а потом установлю скаченную 6.1.4 на 5 айфон он умнея, не зарегестрируется,что ли я просто немного далек от всего этого я только начинающий яблокофонец. Купил себе айфон 5 и айпад 4 вот только айфон обновил а айпад нет решил попробовать как семерка немного разочарован может просто не привыкли к нововведениям пока хотел бы свой девайс вернуть в прежнее состояние на 6.1.4
У вас телефон просто не прошьётся на 6.1.4, потому что Apple больше не подписывает iOS6 и вам нужны ваши личные цифровые подписи (shsh), которые вы должны были сохранить, пользуясь iOS6. Раз вы не сделали этого, то назад дороги нет, во всяком случае пока.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2013, 09:29

bass1387 писал(а):
У вас телефон просто не прошьётся на 6.1.4, потому что Apple больше не подписывает iOS6 и вам нужны ваши личные цифровые подписи (shsh), которые вы должны были сохранить, пользуясь iOS6. Раз вы не сделали этого, то назад дороги нет, во всяком случае пока.
iPad 4 и iPhone 5 даже с подписями SHSH Вы не откатите на 6.х.х прошивку. Это возможно только на аппаратах не выше iPhone 4
kir725
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2013, 14:03

То есть как я понимаю чтобы теперь вернуться на 6.1.3(4) необходимо дождаться выхода jail breaka 7.0.х?
luc_skywalker
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2013, 22:16

hack писал(а):насчет прошивки я понял, но почему программы при запуске сворачиваются, и не запускаются, у меня почти все что я скачиваю не работает? как то нельзя эту проблему решить? у вас таких проблем не было?
У меня тоже некоторые программы при запуске сворачиваются. Как я понял это из-за того, что софт, который ставите на девайс, не поддерживает пока IOS7. Остается только ждать пока разработчики его обновят под IOS7.
Ответить