Как сделать джэйлбрейк прошивки 2.2 для iPhone 3G (QuickPwn для Windows)

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Маргарита Варнавская
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2009, 00:38

шила 3G на 2.2, программа даже не предложила разлочку. предложены были только функции установить сидию инсталлер и еще чтото..
как разлочить телефон?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2009, 08:18

Маргарита Варнавская
Для 3G "unlock" ч/з QuickPwn не сделать. Либо прокси-сим либо

Софт-Анлок iPhone 3G (yellowsn0w) [первый опыт]

Самый простой метод разлочки телефона 3G (без Wi-Fi):
annoying
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2009, 21:03

аааа, респектище. все получилось !!
Алексей Алексашкин

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 19:13

Доброе время суток. Товарищи, гуру, подскажите, разъясните плз. У меня айфон, видимо 3G, с начальной прошивкой 2.0.8 или 4 (не помню) который покупал некий знакомый для моего отца тогда, когда в россии их официально ещё не продавали. При покупке ему сказали нечто типа "на нём уже есть всё что нужно". на аппарате был русский язык и работал он с карточкой моего бати и моей(обе МТС - овские)но сторонних программ типа сидии там не было. когда данный аппарат оказался у меня, то я обновил его до прошивки 2.2. Далее по руководству по джейлбрейку я скачал прошивку на 3G и восстановил айфон через shift+"восстановление" до неё. для неё сделал джейлбрейк. В результате телефон оказался на английском, с невозможностью набрать номер в привычном стандарте и невидящий сеть. зато с сидией и инсталлером. такое положение дел меня не устраивало и я через айтюнс сделал восстановление. получился телефон на русском, с возможностью набрать "русский" номер и с сидией и инсталлером, но невидящий сеть. тогда я ещё раз нажал восстановить и после загрузки itunes выдал мне фразу типа "ваш телефон разблокирован". в итоге у меня айфон с прошивкой 2.2 видящий сеть, но без сидии и инсталлера. Так вот вопрос что я такого неправильно сделал, что у меня телефон не видел сеть после джейлбрейка, на каком языке оказывается телефон после грамотного джейлбрейка, и, вообще, можно ли для моей модели делать джейлбрейк(а то я читал, что для каких-то прокси-сим нельзя делать джейлбрейк)?

P.S.:прошу прощение за столь длинный рассказ, но я посчитал, что вам это поможет определить к какой категории относится мой аппарат
Борис Поляков
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2009, 17:23

Как я понял из всего выше прочитоного у меня офф айфон 3g 16гиговый куплиный в ионе. До 2.2 обновлялься через итюнс) вопрос такой мне стоит качатькакуюто другую прошивку или можно делать джайльрек с этой???
steepee
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2009, 21:49

Борис Поляков
можно с этой)))
Борис Поляков
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2009, 22:30

а это пункт обязателен?
4. восстанавливаемся на родную прошивку (не забудьте обновить ваш iTunes до последней актуальной версии):
- подключаем айфон к компьютеру, запускаем айтюнс
- SHIFT+восстановить в айтюнсе, выбираем скачанную прошивку для вашей модели айфона
- после восстановления айфон не трогаем, айтюнс закрываем
- запускаем QuickPwn, программа найдет ваш iPhone
- выбираем вашу модель среди предложенных вариантов и жмем Далее (и далее в тексте это голубой квадрат со стрелкой вправо)
и если у меня когда я купил была прошивка 2.1 то она родная?
steepee
Гуру

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2009, 23:41

Борис Поляков
можно с этим пунктом, можно сразу на прямую, лично я использовал этот пункт и всё получилось)))
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2009, 06:34

Борис Поляков
и если у меня когда я купил была прошивка 2.1 то она родная?
Попробую "заяснить" по-другому. Какую бы прошивку Вы не поставили дежйлбрейк нужно делать ЭТОЙ прошивки. Теперь ОНА родная.
Ещё по-другому: джейл делаем той прошивки, которая стоит на телефоне
kirill56

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 18:12

месяц назад установил 2.1 сделал джейлбрэйк.теперь в itunes нажал восстановить он скачал прошивку установил ее.затем запустил quicpwn сделал джейлбрэк после перезагрузки горит ананас и телефон не работает!!!!!!!!!!перепрошивал раз 10 тоже самое подскажите что делать??????????????????????????????77
Ответить