Проблема с уведомлениями на 4s

AdonisL
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2013, 11:01

Здравствуйте.
Телефон - iphone 4s
Модель - MD235IP/A
Прошивка - 7.0.2
Модем - 5.0.00
Macbook OS x Lion (версию по цифрам не помню, последняя)
iTunes (так же цифры не помню, последнее обновление)

Проблема не большая, но создает дискомфорт.
Я обновился на iOS 7 и после этого у меня начались проблемы с push-уведомлениями.
Ни одно предложение(vk, instagram, whats app, новости, игры и бла бла бла) не отправляет их, хотя в настройках они не отключены у меня.
Иногда он присылает уведомления когда только что вышел из What's app'a потом опять тишина. Собственно говоря кто-нибудь знает как решить эту проблему или придеться ждать iOS 7.0.3 (или какие там будут цифры)??

На англоязычных форумах пишут, что нужно откатить телефон до заводских настроек, чтобы была 7 версия, а потом востановить на "новый" iphone резервную копию(сделанную до отката). Есть страх что востановив резервную копию проблема не устраниться, а могут быть потеряны Смс,фото и контакты (последнии в сферу профессии мне очень нужны и терять их нельзя).
Так что хочеться и телефон чтобы нормально работал, и информацию не потерял.

Заранее спасибо.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2013, 11:16

AdonisL писал(а):Здравствуйте.
Телефон - iphone 4s
Модель - MD235IP/A
Прошивка - 7.0.2
Модем - 5.0.00
Macbook OS x Lion (версию по цифрам не помню, последняя)
iTunes (так же цифры не помню, последнее обновление)

Проблема не большая, но создает дискомфорт.
Я обновился на iOS 7 и после этого у меня начались проблемы с push-уведомлениями.
Ни одно предложение(vk, instagram, whats app, новости, игры и бла бла бла) не отправляет их, хотя в настройках они не отключены у меня.
Иногда он присылает уведомления когда только что вышел из What's app'a потом опять тишина. Собственно говоря кто-нибудь знает как решить эту проблему или придеться ждать iOS 7.0.3 (или какие там будут цифры)??

На англоязычных форумах пишут, что нужно откатить телефон до заводских настроек, чтобы была 7 версия, а потом востановить на "новый" iphone резервную копию(сделанную до отката). Есть страх что востановив резервную копию проблема не устраниться, а могут быть потеряны Смс,фото и контакты (последнии в сферу профессии мне очень нужны и терять их нельзя).

Заранее спасибо.
Пока то что советуют и есть решение, но не всем оно помогает, такая проблема существует у многих, думаю стоит ждать ближайшего обновления!
AdonisL
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2013, 13:13

Не очень утешительные новости конечно(((
тогда есть 2 мини-вопроса:

1 Когда примерно ожидается новое обновление прошивки?
2 Не могли бы вы дать ссылку на гид (откат к заводсвим, установко резервной копии и т.д. - не хочеться по глупости что то не сделать или забыть сделать и потерять важную информации с аппарата)

Спасибо.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2013, 14:01

AdonisL писал(а): На англоязычных форумах пишут, что нужно откатить телефон до заводских настроек, чтобы была 7 версия, а потом востановить на "новый" iphone резервную копию(сделанную до отката). Есть страх что востановив резервную копию проблема не устраниться, а могут быть потеряны Смс,фото и контакты (последнии в сферу профессии мне очень нужны и терять их нельзя).
Заранее спасибо.
Почему бы не попробовать?
Сделайте резервную копию в iTunes
Контакты/заметки/закладки сохраните в iCloud
Фото перенесите на компьютер.
В крайнем случае потеряете только СМС и прогресс в играх.

Попробуйте для начала, скачать прошивку iOS 7.0.2 для вашего аппарата, ввести аппарат в DFU, зажать alt на клавиатуре + Восстановить в iTunes и укажите скаченную 7.0.2
После прошивки настраивайте аппарат Как Новый(не из резервной копии)
Установите WhatsApp и проверьте работу PUSH

Если не будет работать, то, тогда восстановите аппарат из резервной копии, которая была сделана сразу после того, как аппарат прошился.
Опять проверяйте на WhatsApp работу PUSH
AdonisL
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2013, 10:01

Спасибо. Попробую на днях перепрошиться
И момент один проясните пожалуйста, при любом исходе решения вопроса с пуш уведомлениями на бекапнутый телефон после ставится резервная копия (ктр делаю до бекапа и сохраняю на компе) для востановления данных. Или что что не понял?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2013, 10:16

AdonisL писал(а):Спасибо. Попробую на днях перепрошиться
И момент один проясните пожалуйста, при любом исходе решения вопроса с пуш уведомлениями на бекапнутый телефон после ставится резервная копия (ктр делаю до бекапа и сохраняю на компе) для востановления данных. Или что что не понял?
Копию сделайте. Но сначала проверьте работу PUSH после настройки аппарата Как Новый, без восстановления из резервной копии.
AdonisL
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2013, 13:39

Окей!
Большое спасибо за помощь и разьяснения
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2013, 13:48

Пожалуйста
Ответить