Не могу из "телефона" выйти на "рабочий стол"

Sonja
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 14:47

Вчера подарили iPhone 5 (привезли из Таиланда), скорее китайский. Вчера еще попробовала несколько игрушек на "рабочем столе", потом выключила. Сегодня при загрузке не стало обычного яблочка. Вместо этого картинка (фото розы во весь экран, как заставка). После загрузки оказалась в режиме "набора номера телефона". Точнее "Клавиши" в телефоне. Кнопка "Home" на "рабочий стол" не возвращает. При длительном ее удержании появляется прозрачное окно с надпись "What can i help you with?" через которое виден "рабочий стол" и внизу в кружочке микрофон. При любом дальнейшем касании экрана вновь возвращаюсь в режим набора номера телефона. Пробовала выключала iPhone на некоторое время - без изменения. Пробовала "перезагрузку" Home + кнопка выкл., но не очень-то понимаю смысл "перезагрузки" - появляется окно, где просит "выключение" красное вправо или отмену. Выбирая выключение, кнопки приходится отпускать?! и iPhone просто выключается (а должен перегрузиться?). Пробовала заходить в фотоаппарат... при легком нажатии на кнопку выкл., а потом вновь включив iPhone останавливается на кнопке "Разблокировка" белая вправо, справа внизу есть иконка фотика... вот из него кнопка "Home" срабатывает и возвращает в "набор номера телефона". Помогите, пожалуйста. Может моя проблема вовсе и не проблема?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 15:07

Sonja писал(а):Вчера подарили iPhone 5 (привезли из Таиланда), скорее китайский. Вчера еще попробовала несколько игрушек на "рабочем столе", потом выключила. Сегодня при загрузке не стало обычного яблочка. Вместо этого картинка (фото розы во весь экран, как заставка). После загрузки оказалась в режиме "набора номера телефона". Точнее "Клавиши" в телефоне. Кнопка "Home" на "рабочий стол" не возвращает. При длительном ее удержании появляется прозрачное окно с надпись "What can i help you with?" через которое виден "рабочий стол" и внизу в кружочке микрофон. При любом дальнейшем касании экрана вновь возвращаюсь в режим набора номера телефона. Пробовала выключала iPhone на некоторое время - без изменения. Пробовала "перезагрузку" Home + кнопка выкл., но не очень-то понимаю смысл "перезагрузки" - появляется окно, где просит "выключение" красное вправо или отмену. Выбирая выключение, кнопки приходится отпускать?! и iPhone просто выключается (а должен перегрузиться?). Пробовала заходить в фотоаппарат... при легком нажатии на кнопку выкл., а потом вновь включив iPhone останавливается на кнопке "Разблокировка" белая вправо, справа внизу есть иконка фотика... вот из него кнопка "Home" срабатывает и возвращает в "набор номера телефона". Помогите, пожалуйста. Может моя проблема вовсе и не проблема?
iTunes определяет телефон?
Sonja
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 15:08

Я даже не представляю о чем Вы... Как мне проверить определяет или нет?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 15:10

Sonja писал(а):Я даже не представляю о чем Вы... Как мне проверить определяет или нет?
Скачать iTunes и подключить телефон к компьютеру :-):
Sonja
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 15:11

Сейчас попробую и отпишусь.
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 15:13

Sonja писал(а):Сейчас попробую и отпишусь.
Ждем ответа!
Sonja
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 15:29

Установила iTunes. При запуске этой программы комп мне сказал, что я пытаюсь просмотреть "апсторе", который сейчас скрыт, сделать ли это? я выбрала - да. Дальше что делать? Я даже не очень понимаю, видит ли iTunes мой iPhone или нет. Но при подключении к компьютеру, определились два доп.диска (как я понимаю это айфоновские) )))
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 16:00

Sonja писал(а):Установила iTunes. При запуске этой программы комп мне сказал, что я пытаюсь просмотреть "апсторе", который сейчас скрыт, сделать ли это? я выбрала - да. Дальше что делать? Я даже не очень понимаю, видит ли iTunes мой iPhone или нет. Но при подключении к компьютеру, определились два доп.диска (как я понимаю это айфоновские) )))
У Вас в iTunes должен в права в верхнем уголку быть iPhone!
Sonja
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 16:04

В правом верхнем углу, кроме "поиска", ничего нет (
slayer007
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2013, 22:27

Так а давайте для начала определим - а айфон ли у вас!!! Сделайте рекомендации по подключению к itunes - если в айтюнсе ничего нет - значит это не айфон. Ну..как вариант - выключаете телефон и с нажатой кнопкой home подключаетеи к компу - если айтюнс скажет - что у вас телефон в режиме восстановления -ну тогда прошиваемся, если ни скажет ничего....ну ..тогда скорее всего у вас не айфон
Закрыто