Быстрый разряд 4s

Freelucas
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2013, 02:11

Iphone 4s 16gb, neverlock, американец, ios 7.0.4.
Телефон заметно стал кушать батарею, ожидание день и использование около 3-3.5 часов. Игры не запускал.
Пробовал отключать геолокацию и всю прочую дребедень, результат малоощутимый.
Грешу на зарядник от 4 айпада, мог ли он подпортить контроллер питания?
Попробовал поставить китайскую батарейку, результат такой же.
Так же из признаков - при полной зарядке не появляется "вилка". Сейчас уже больше 2-3 часов стоит со 100% зарядом (батарейку вернул оригинальную) и все еще висит значек "заряжается".
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2013, 08:00

Freelucas писал(а):Iphone 4s 16gb, neverlock, американец, ios 7.0.4.
Телефон заметно стал кушать батарею, ожидание день и использование около 3-3.5 часов. Игры не запускал.
Пробовал отключать геолокацию и всю прочую дребедень, результат малоощутимый.
Грешу на зарядник от 4 айпада, мог ли он подпортить контроллер питания?
Попробовал поставить китайскую батарейку, результат такой же.
Так же из признаков - при полной зарядке не появляется "вилка". Сейчас уже больше 2-3 часов стоит со 100% зарядом (батарейку вернул оригинальную) и все еще висит значек "заряжается".
Аппарат выключите обычным способом, он включается сам?
Очень похоже на нижний шлейф.
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2013, 11:41

zhalnin писал(а): Аппарат выключите обычным способом, он включается сам?
Сам не включается, если подключить к зарядке то да.
Забыл еще уточнить деталь - при первой замене аккумулятора "мастер" уронил в довольно труднодоступное место, если я правильно выражаюсь: фиксатор коаксиального кабеля. (пластиночка которую нужно снимать при замене аккумулятора). Но разницы в работе замечено не было, да и где найти такую штуку ума не приложу.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2013, 11:57

Freelucas писал(а):
zhalnin писал(а): Аппарат выключите обычным способом, он включается сам?
Сам не включается, если подключить к зарядке то да.
Забыл еще уточнить деталь - при первой замене аккумулятора "мастер" уронил в довольно труднодоступное место, если я правильно выражаюсь: фиксатор коаксиального кабеля. (пластиночка которую нужно снимать при замене аккумулятора). Но разницы в работе замечено не было, да и где найти такую штуку ума не приложу.
Я к "железному" ремонту имею довольно посредственное отношение, поэтому квалифицированного ответа дать не смогу.
Но могу посоветовать обратиться в сервис для диагностики. Могла попасть влага, надо пробовать почистить плату. Смотреть нижний шлейф. Если был удар, то такой аппарат будет в дальнейшем проблемным. Одним словом, надо, чтобы знающий человек посмотрел.
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2013, 12:05

zhalnin писал(а): Я к "железному" ремонту имею довольно посредственное отношение, поэтому квалифицированного ответа дать не смогу.
Но могу посоветовать обратиться в сервис для диагностики. Могла попасть влага, надо пробовать почистить плату. Смотреть нижний шлейф. Если был удар, то такой аппарат будет в дальнейшем проблемным. Одним словом, надо, чтобы знающий человек посмотрел.
Понятно, спасибо)
Наверное, стоит рассматривать ситуацию как повод сменить телефон :P
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2013, 12:08

Freelucas писал(а):
zhalnin писал(а): Я к "железному" ремонту имею довольно посредственное отношение, поэтому квалифицированного ответа дать не смогу.
Понятно, спасибо)
Наверное, стоит рассматривать ситуацию как повод сменить телефон :P
Если падал, то да.
Ответить