iTunes не видит/не синхронизирует iPhone/iPad

Вопросы работы с iTunes
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2013, 11:02

Пробуем решить проблему с синхронизацией iPhone/iPad по Wi-Fi или через шнур USB; либо когда аппарат не может определиться в iTunes.

Для Mac OS X:
• Отключите аппарат от Mac.
• Правым кликом на Finder и выбрать > Go to Folder.
• Набрать /System/Library/Extensions and кликнуть Go.
• Найти файл AppleMobileDevice.kext и перетащить его в Корзину
• Правым кликом на Finder и выбрать > Go to Folder.
• Набрать /Library/Receipts/ и кликнуть Go.
• Найти файл AppleMobileDeviceSupport.pkg и перетащить его в Корзину (если его нет - делаем дальше)
• Перезапустить компьютер.
• Правым кликом на корзине и выбрать > Empty Trash
• Перезапустить компьютер.
• После этого установите свежескаченную версию iTunes поверх существующего
• Подключаем аппарат
• Синхронизируем аппарат с iTunes

Для windows:
• Отключаем аппарат от USB
• Закрываем iTunes
• Идем в Панель управления > Администратирование > Службы
• Находим Apple Mobile Device и перезапускаем эту службу
• Подключаем аппарат
• Синхронизируем аппарат с iTunes
tiger_x
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2013, 17:08

Здравствуйте! Сегодня я столкнулся с подобной проблемой, которая на данный момент решена. Решил отписаться тут, вдруг кому-нибудь пригодится.

Расписываю действия по шагам:
1. В диспетчере устройств нажмите правой кнопкой мыши устройство Apple iPhone (Apple iPad или Apple iPod) и выберите команду Обновить драйвер в контекстном меню.
2. Выберите пункт «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере».
3. Выберите пункт «Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов».
4. Нажмите кнопку «Установить с диска». (Если кнопка «Установить с диска» недоступна, выберите категорию устройства, например «Мобильный телефон» или «Запоминающее устройство» (если доступно), и нажмите кнопку «Далее». Затем появится кнопка «Установить с диска».)
5. В диалоговом окне «Установка с диска» нажмите кнопку «Обзор».
6. Перейдите к папке C:\Program Files\Common Files\Apple\Mobile Device Support\Drivers.
7. Дважды щелкните файл usbaapl. (В 64-разрядной версии Windows этот файл называется usbaapl64. Если файл usbaapl64 отсутствует в указанной папке или папки Drivers не существует, поищите его в папке C:\Program Files (x86)\Common Files\Apple\Mobile Device Support\Drivers вместо этого).
8. Нажмите кнопку «ОК» в диалоговом окне «Установка с диска».
9. Нажмите кнопку «Далее» и завершите процедуру установки драйвера. Откройте программу iTunes для проверки правильности распознавания устройства.

Лично мне данный способ помог!
Удачи в решении проблем!
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2013, 17:12

tiger_x писал(а):Здравствуйте! Сегодня я столкнулся с подобной проблемой, которая на данный момент решена. Решил отписаться тут, вдруг кому-нибудь пригодится.
Удачи в решении проблем!
Спасибо.
Все работающие способы решения приветствуются.
vova_shark91
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Май 2015, 15:38

Добрый день! Такая проблема! после сьемок видео ipad выключился и не реагировал ни на что. Зажал хоум+вкл. - показал подключить зарядку...подключил к компу через шнур - показывает что заряжает, но комп не видит его, айтюнс тоже. Первый способ пробовал - ничего! Второй не могу попробовать так как нет у меня такого драйвера!
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Май 2015, 16:18

vova_shark91 писал(а):Добрый день! Такая проблема! после сьемок видео ipad выключился и не реагировал ни на что. Зажал хоум+вкл. - показал подключить зарядку...подключил к компу через шнур - показывает что заряжает, но комп не видит его, айтюнс тоже. Первый способ пробовал - ничего! Второй не могу попробовать так как нет у меня такого драйвера!
Попробуйте для начала зарядить его от розетки!
vova_shark91
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Май 2015, 16:26

от розетки вчера заряжал полтора часа - о реакции.
Но он ожил). Внезапно я еще раз нажал диспетчер устройств, хотел что-то там найти - и о чудо! Новое устройство!=))
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Май 2015, 08:37

vova_shark91 писал(а):от розетки вчера заряжал полтора часа - о реакции.
Но он ожил). Внезапно я еще раз нажал диспетчер устройств, хотел что-то там найти - и о чудо! Новое устройство!=))
теперь нормально работает?
Tanyusha

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2015, 21:32

Здравствуйте! У меня беда! Помогите,пожалуйста! Айтюнс перестал синхронизировать видео на IPAD2 после обновления виндоуса до 8,1. Видео формата MOV до переустановки всегда синхронизировал!! Теперь он не видит видео,даже если кинуть их отдельными файлами в "фильмы". Айтюнс переустанавливала-не помогло. :ne_vi_del:
modres

Непрочитанное сообщение 03 Май 2017, 10:45

Помогите! На 2ом шаге синхронизация iphone зависает и сбрасывется. Также при обновлении ПО на самом телефоне тоже выдает ошибку. Приложения не скачиваются и не обновляются. На купленных приложениях появляется значок облака в apple store, но вытащить их из облака не удается. Заходя в историю покупок в ап стор пишет , что приложения скачаны не "на этот айфон". Также itunes пишет что резервные копии на моем компе не создавались никогда, что не является правдой. Какова причина и что с этим делать?
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Май 2017, 11:03

Какая ошибка то в тунце?
Ответить