Iphone 4 проблема с камерой

AndreyM
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2013, 09:16

Доброго времени суток!
Есть в наличии присланная из штатов 4ка. Лоченная на атт. Заниматься анлоком пока не хочу, т.к. не знаю стоит ли игра свеч. Проблема в следующем: при запуске камеры-черный экран, не важно, передняя-задняя, черный экран и ничего не происходит. Телефон обновлял, сбрасывал настройки, перезагружал, это никак не влияет. Думал утопленник, разобрал, посмотрел индикаторы чистые. Шлейфы в порядке, переподключал все. Плата тоже чистая.
Есть мнение что накрылась сама камера, т.к. вспышка на ней не работает, не через видео, не через сторонние программы.
Хотелось бы чтоб кто то дал совет куда двигаться дальше, может кто то уже сталкивался с подобным.
У самого только предположение менять сами камеры. Заранее спасибо!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2013, 09:40

AndreyM писал(а):Доброго времени суток!
Есть в наличии присланная из штатов 4ка. Лоченная на атт. Заниматься анлоком пока не хочу, т.к. не знаю стоит ли игра свеч. Проблема в следующем: при запуске камеры-черный экран, не важно, передняя-задняя, черный экран и ничего не происходит. Телефон обновлял, сбрасывал настройки, перезагружал, это никак не влияет. Думал утопленник, разобрал, посмотрел индикаторы чистые. Шлейфы в порядке, переподключал все. Плата тоже чистая.
Есть мнение что накрылась сама камера, т.к. вспышка на ней не работает, не через видео, не через сторонние программы.
Хотелось бы чтоб кто то дал совет куда двигаться дальше, может кто то уже сталкивался с подобным.
У самого только предположение менять сами камеры. Заранее спасибо!
Меняйте камеру заднюю для начала.
AndreyM
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2013, 09:44

Ок. Сегодня попробую раздобыть ее в своем городке, по результатам отпишусь.
AndreyM
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2013, 14:49

DenGT

Огромное человеческое спасибо!!!
Поменял заднюю камеру, купить ее конечно было отдельным квестом, т.к. в моем городе все спецы которые занимаются починкой телефонов категорически отказались мне ее продавать, только при условии замены у них))) Зато теперь я знаю где можно найти комплектующие вплоть до болтов в своем городе. До кучи поменял виброзвонок, старый не оч. внятно жужжал. Теперь телефон и жужжит и фотографирует. В общем, еще раз спасибо Вам! Всех благ и самое главное здоровья!
Через пару недель обращусь за анлоком)
Тему можно закрывать.
Ответить