Iphone 3GS USA висит на яблоке после попытки обновления

John Preston
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 10:19

Собственно, вводные данные:
Iphone 3GS MB716LL/A c осью 5.1.1
Installed baseband version 05.16.08-6.4_M3S2
Serial Number 86017EPU3NQ
IMEI 012162006861755
Программные средства (сноубриз и красный снег) выдают инфу о том, что бутром новый

Ось - Win 7 x64, версии тунца пробовал различные, как старые, так и новые (текущая версия 10.6.3.25) ибо где-то вычитал, что новые версии тунца не умеют цеплять кастомные прошивки.
Итак, дано: попал в руки аппарат с висящим яблоком, периодически уходящий в ребут и возвращающийся обратно к яблоку. Со слов предыдущей владелицы (которая его и грохнула, тупо попытавшись обновить тунцом) до этого с ним проблем не наблюдалось. В данное печальное состояние аппарт пришел, когда она его пыталась прошить на 6.1.3. Теперь ситуация такова, что если какая либо прошивка и ставится до конца (без ошибок тунца и прочего), то вываливается то же самое злосчастное яблоко. Попытка прошиться на кастомную прошивку, созданную сноубризом также заканчивается фэйлом номер 37 в самом конце установки. Про 37 фэйл читал, говорят про какие-то LLB, типа, надо пересобрать нормальную прошивку, но как это сделать - хз, ибо вроде как прошивку собираю с теми подписями, которые выдал зонт и iFaith (4.1 и 5.1.1) В общем буду признателен за любую помощь. Уже кучу инструкций перелопатил - всё бестолку. Подскажите тупому, что пошагово нужно сделать.
На всякий случай скрин из зонта, ибо телефон, как вы поняли, не включается:
Изображение

ЗЫ: Все онлайн ИМЕИ чекеры в один голос утверждают, что телефон разлочен. Понимаю, что нформация сомнительная, но тем не менее...
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 11:37

В iTunes нажать кнопку Восстановить не пробовали?
John Preston
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 11:42

Бесполезно. Либо то же яблоко, либо различные ошибки. В лучшем случае ошибка 37. Я всё же склоняюсь к тому, что аппарат залочен.
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 11:49

John Preston писал(а):Бесполезно. Либо то же яблоко, либо различные ошибки. В лучшем случае ошибка 37. Я всё же склоняюсь к тому, что аппарат залочен.
Не залочен аппарат.
Введите аппарат в режим Recovery (значок iTunes и шнур USB на экране) и нажмите кнопку Восстановить в iTunes.
Напишите ошибку, которая будет.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 11:54

John Preston писал(а):Бесполезно. Либо то же яблоко, либо различные ошибки. В лучшем случае ошибка 37. Я всё же склоняюсь к тому, что аппарат залочен.
Не залочен он у Вас!
1. Скачайте чистую 6.1.3 6.1.3 3Gs
2. Введите телефон в DFU
3. Shift+Восстановить в iTunes и укажите путь к чистой, скачанной прошивке!
John Preston
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 12:00

zhalnin писал(а):Введите аппарат в режим Recovery (значок iTunes и шнур USB на экране) и нажмите кнопку Восстановить в iTunes.
Напишите ошибку, которая будет.
Пробовал. Шьётся на 6.1.3 и вываливается в яблоко без ошибок.
John Preston
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 12:01

Freks писал(а):Shift+Восстановить в iTunes и укажите путь к чистой, скачанной прошивке!
То же самое... Шьётся и вываливается в яблоко. И по поводу залоченности. Насторожила меня симка американская, которая в лотке находилась. АТ энд Т. Понимаю, что это может ничего не значить ровным счётом. Кстати, вот в этом топике сказано, что всё же аппарат залочен.
John Preston
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2013, 02:25

Унёс в сервис, посмотрим, что скажут... Предварительно просят 30 американских рублей за ремонт. Вот думаю, не многовато ли
Ответить