временами недоступна, интернет перестает работать

марина г
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 13:11

iPhone 5, модель MD293LL/A, прошивка iOS 7.0.4, модем - не знаю где посмотреть, OS X Mavericks - не знаю что это такое, iTunes 11.1.3.8.
в общем телефон куплен в марте 2013 года. почти сразу заметила странность что интернет 3G иногда просто перестает работать, каждый раз перезагружала ,потом переключала "авиарежим"- тоже помогало. очень редко становилась недоступна. поменяла симкарту, изменений не было. в общем сдала телефон в магазин на ремонт, но они выдали мне заключение что с ним всё в порядке, рекомендовали удалить все приложения связанные с интернетом. но на фига тогда я покупала его если нельзя пользоваться никакими приложениями?! что это тогда за смартфон?! все приложения скачаны в эпсторе. в общем после их диагностики месяца 1,5 все было ок, но опять стали проявляться эти же косяки. сейчас очень часто бывает недоступен, пару раз в неделю точно. с инетом 3G также тупит. хочу опять сдать его в ремонт но боюсь что опять мне скажут что всё с телефоном ок. подскажите может кто сталкивался с такой ерундой
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2013, 15:45

марина г писал(а):iPhone 5, модель MD293LL/A, прошивка iOS 7.0.4, модем - не знаю где посмотреть, OS X Mavericks - не знаю что это такое, iTunes 11.1.3.8.
в общем телефон куплен в марте 2013 года. почти сразу заметила странность что интернет 3G иногда просто перестает работать, каждый раз перезагружала ,потом переключала "авиарежим"- тоже помогало. очень редко становилась недоступна. поменяла симкарту, изменений не было. в общем сдала телефон в магазин на ремонт, но они выдали мне заключение что с ним всё в порядке, рекомендовали удалить все приложения связанные с интернетом. но на фига тогда я покупала его если нельзя пользоваться никакими приложениями?! что это тогда за смартфон?! все приложения скачаны в эпсторе. в общем после их диагностики месяца 1,5 все было ок, но опять стали проявляться эти же косяки. сейчас очень часто бывает недоступен, пару раз в неделю точно. с инетом 3G также тупит. хочу опять сдать его в ремонт но боюсь что опять мне скажут что всё с телефоном ок. подскажите может кто сталкивался с такой ерундой
Синхронизируйте данные с iCloud, сохраните фото на компьютер, сделайте резервную копию, введите аппарат в DFU, нажмите кнопку Восстановить iPhone и после прошивки настройте аппарат Как Новый. Из резервной копии не восстанавливайте. Настраивайте работу iCloud и устанавливайте все приложения заново. Потестируйте работу аппарата.
Если проблема не исчезнет, то аппарат такой создаст вам только головную боль и не нужные затраты.
марина г
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2013, 03:00

Синхронизируйте данные с iCloud, сохраните фото на компьютер, сделайте резервную копию, введите аппарат в DFU, нажмите кнопку Восстановить iPhone и после прошивки настройте аппарат Как Новый. Из резервной копии не восстанавливайте. Настраивайте работу iCloud и устанавливайте все приложения заново. Потестируйте работу аппарата.
Если проблема не исчезнет, то аппарат такой создаст вам только головную боль и не нужные затраты.[/quote]

введите в DFU - это что нужно сделать? можно поподробней?!
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2013, 11:20

марина г писал(а):Синхронизируйте данные с iCloud, сохраните фото на компьютер, сделайте резервную копию, введите аппарат в DFU, нажмите кнопку Восстановить iPhone и после прошивки настройте аппарат Как Новый. Из резервной копии не восстанавливайте. Настраивайте работу iCloud и устанавливайте все приложения заново. Потестируйте работу аппарата.
Если проблема не исчезнет, то аппарат такой создаст вам только головную боль и не нужные затраты.
марина г писал(а):введите в DFU - это что нужно сделать? можно поподробней?!
DFU:
1. Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2. Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3. Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
Ответить