iPhone3GS не заряжается

The-Woman
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2013, 15:30

У меня айфон 3gs Американец, золоченый.
ios 4.1
Заряжался нормально как от компа так и от резетки. На днях у адаптора обнажились провода (возможно шнур как то переломился), но заряжал спокойно. Позавчера и вчера не заряжала (при минимальном использовании зарядки хватало и на неделю), но сегодня сидела в интернете целый день и естественно питание закончилось. Решила зарядить, но нифига. Не видит айфон провод и все тут. Просит поключить зарядное. Решила проверить через USB (вчера музыку качало -работало), а сегодня не видит вообще.
Поторогала кабель тишина. Прочитала уже все что можно. Айфон ни каких распространенных ошибок какие бывают в этом случае не выдает. Просто не видит шнур и все (обычно при подключении к зарядке жужжал), но сегодня тишена и (батарея была при 5% зарядки и не было знака молнии(Напряжения), что обычно было если телефон заряжался). Сам вход телефона не шатается(всегда аккуратно вытаскивала), зарядное отключала в таком порядке (из резетки убирала адаптор под нашу вилку, затем убирала кабель и убирала из телефона при этом не выРывая шнур резко). Это мой второй шнур. У первого сломался USB, а этому чуть больше месяца. Вода в телефон не попадала, не глючил. Приложения для ios4.1 устанавливал спокойно. Не думаю, что мой айфон стал бы ждать именно этого дня, чтобы сломаться так как он же разжаряжался не один раз как и все нормально рабочие аппараты и заряжался нормально, а тут тишина. Может ли быть проблема опять в кабеле? у кабиля "шатается" место соединения проводов. Но со стороны USB такого нет.
стоит ли покупать новый кабель или проблема в телефоне?
Нашла Признаки того, что у iPhone 3GS сгорел контролер питания:
- iPhone 3GS не определяется компьютером
- iPhone 3GS не синхронизируется с iTunes
- iPhone 3GS заряжается только в выключенном состоянии
- iPhone 3GS не заряжается.
Но у меня айфон тоже не заряжался когда сломался USB. Он не определяется компьютером и айтюнс (они его не видели) и он не заряжается.
Примерно такое изображение
Изображение
Ответить