Восстановление IPhone 4 после обновления на 7.0.4

Sone4ka
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2013, 12:19

Добрый день, форумчане!
Прошу помощи в восстановлении данных на iphone после обновления. Обращаю Ваше внимание, что все действия я совершала с помощью гугла, раньше такими танцами никогда не занималась…
Ситуация такова: iphone 4, модель MC605RR/A, модем 04.12.09, itunes последний. Решили обновить до 7.0.4 (сейчас 7.0.4 (11В554а), до этого была какя-то из шестых). Предварительно создала резервную копию на комп, ошибок никаких, процесс обновления завершился. А вот восстановить из резервной копии – никак. Itunes писал, что копия не сохранена. При этом сообщает в основном окне, что последняя копия создана час назад, но в списке выпадающем ее нет.. Перенесла копию в папку appdata/Roaming/AppleComputerMobileSyncBackup, не помогло. Переустановила айтюнс – не помогло. Переименовала папку с копией, проверив udid. Не помогло.

Установила Itools. Попыталась импортировать резервную копию туда, не вышло. Просто ничего не произошло и не изменилось, в списке копий она не появилась. Попробовала закинуть фотки – получилось, но самое главное-то контакты, а вот их я не поняла как залить. Лезу дальше в инет.. Почитала про sqlite менеджеры, но мне это мало помогло, с базами данных не случалось работать.

Установила Iphone Backup Extractor. Закинула туда папку с копией, он создал папки Applications, Library и тд. Папки не пустые, везде есть файлы. Правда Extractor ругался много раз, ошибку выдавал, к сожалению не запомнила, что за ошибка.

Попробовала восстановить телефон из резервной копии к другому айфону (пятерка, обновила неделю назад без проблем). Получилось. Можно ли как-то заменить теперь содержимое папок в этой копии на восстановленное extractorом? Я не поняла как, поэтому восстановила через айтюнс телефон как новый.

Сделала джейл на 7.0.4. Установила Ifile. К сожалению, через веб-браузер не удалось ничего сделать, так как ни хром ни експлоер на захотели заходить в папки, и в var в том числе. Как еще зайти в телефон с компа я не поняла.

Установила IFunBox. Заменила файлы адресной книги (удалила те что, были в телефоне, и вставила из бэкапа). Исчезла вкладка контакты, все стало на английском. То есть ничего не вышло, стало хуже. По пошаговой инструкции из инета решила попробовать восстановить историю смс. При перезагрузке айфон ушел в транс, подмигивал мне яблоком и не загружался. Восстановила прошивку через айтюнс в режиме восстановления.

На этом марафон имени моей беспомощности закончился, я обращаюсь к вам за помощью. Самое необходимое, что нужно восстановить – это контакты. Копии в ICloud нет. Старых резервных копий – нет. Даже на старой симке контактов нет.. Где я допустила ошибку? Можно ли как-то установить прошивку более раннюю и сделать устойчивый джейлбрейк? И поможет ли это?
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2013, 09:57

С iCloud не синхронизировали контакты?
Попробуйте Wondershare Dr.Fone for iOS
Ответить