проблема з Сидия - this package is either paid

vaservaga
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2013, 12:48

Здравствуй всем! Ребята,помогите одолеть проблему,поставил Color Keyboard,потом скачал платный аддон отдельно к ней,теперь не могу стереть ни одно ни другое..пишет cydia this package is either paid..заранее благодарен
vaservaga
Гуру

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2013, 15:39

ребята..неужели ситуация настолько серьезная,что никто не знает решения?
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2013, 15:52

vaservaga писал(а):Здравствуй всем! Ребята,помогите одолеть проблему,поставил Color Keyboard,потом скачал платный аддон отдельно к ней,теперь не могу стереть ни одно ни другое..пишет cydia this package is either paid..заранее благодарен
Приложение Color Keyboard платное?
vaservaga
Гуру

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2013, 16:05

без платное,но я с нета скачал аддон платный com.modmyi.wp7ckwhiteqyus_1.0_iphoneos-arm.deb и поставил через айфайл,установило с ошибкой 256 и теперь не то и не другое не могу стереть плюс ваще ничего немогу уже поставить и удалить
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2013, 16:50

vaservaga писал(а):без платное,но я с нета скачал аддон платный com.modmyi.wp7ckwhiteqyus_1.0_iphoneos-arm.deb и поставил через айфайл,установило с ошибкой 256 и теперь не то и не другое не могу стереть плюс ваще ничего немогу уже поставить и удалить
В такой ситуации 100% поможет:
- Перепрошивка с последующим джейлбрейком
- Либо купить этот addon

Попробуйте, если получится, удалить MobileSubstrate

Или так:
В BigBoss ( репо - http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/) скачайте терминал

Алгоритм:

1. Надо в Cydia скачать:
- MobileTerminal
- iFile
2. Открываем iFile идем по пути /var/lib/dpkg и открыаем “status” файла в text viewer.
3. Ищем название твика, который хотите удалить и выписываем его название ( к примеру: Displaycandy будет выглядеть, как com.ihacksrepo.displaycandy )
4. Открываем MobileTerminal и печатаем следующие команды:
- su root (нажимаем return)
- alpine (нажимаем return)
- dpkg -r com.ihacksrepo.displaycandy (dpkg -r <здесь название, которое вы выписали в 3-ем пункте)
5. Перезапускаете аппарат
vaservaga
Гуру

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2013, 17:23

крутой инструктаж ) спасибо большое zhalnin ) манипуляции с мобил терминал прошли успешно,хорошо что он у меня на компе оказался в виде деб.,скинул на фон с помощю тотал коммандер,установил и сделав все по выше указаному примеру,все получилось без перепрошивок ) спасибо большое еще раз ) и с Наступающим Вас !! ))
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2013, 17:25

vaservaga писал(а):крутой инструктаж ) спасибо большое zhalnin ) манипуляции с мобил терминал прошли успешно,хорошо что он у меня на компе оказался в виде деб.,скинул на фон с помощю тотал коммандер,установил и сделав все по выше указаному примеру,все получилось без перепрошивок ) спасибо большое еще раз ) и с Наступающим Вас !! ))
Пожалуйста. Вас тоже с Наступающим Новым Годом!
Закрыто