Touch ID

Briz
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2014, 19:36

Хотелось бы узнать мненин форумчан о сенсоре.
На своем 5S заметил что не всегда корректно работает,иногда приходится по нескольку раз
прикладывать палец особенно после долгого перерыва в работе или по утрам при первом включении.
Apple сама писала что сенсор не корректно может работать когда пальцы мокрые жирные сухие и т.д.
Пробовал забивать один палец несколько раз н результат тот же.
Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2014, 21:18

Briz писал(а):Хотелось бы узнать мненин форумчан о сенсоре.
На своем 5S заметил что не всегда корректно работает,иногда приходится по нескольку раз
прикладывать палец особенно после долгого перерыва в работе или по утрам при первом включении.
Apple сама писала что сенсор не корректно может работать когда пальцы мокрые жирные сухие и т.д.
Пробовал забивать один палец несколько раз н результат тот же.
Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?
Попробуйте при регистрирации отпечатка прикладывать палец под разными углами и с разной глубиной.
Так, чтобы палец ложился любой частью подушки на сенсор, а не строго одной.
У меня срабатывает всегда с первого раза.
elf22
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2014, 21:45

Пробовал, та же фигня. И пальцы под углом ставил и пофиг, перегружаешь тел и все начинает работать. Ну еще иногда протрешь сканер от следов по лучше читать начинает.
crysis008
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2014, 23:56

Предлагаю просто забить на этот понт и не мучатся, все таки старый добрый способ разблокировки куда намного приятней чем новый ) Со временем просто поправят программно сесор и будет проще. ( у меня вобще отказывается принимать отпечаток :-) :-) :-) хотя заносит его врестр , гавнюк )
Briz
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2014, 02:11

zhalnin писал(а):Попробуйте при регистрирации отпечатка прикладывать палец под разными углами и с разной глубиной.
Так там два раза надо прикладывать палец-один раз просто тапать а потом вроде под углом, а еще где то читал что прикладывая
нужно обязательно касаться металлического ободка.
но даже при всех этих заморочках сенсор не всегда срабатывает.
Не знаю-мне кажется это софтовая проблема,надеюсь в новых прошивках может это и исправят.
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2014, 02:49

Briz писал(а):
zhalnin писал(а):Попробуйте при регистрирации отпечатка прикладывать палец под разными углами и с разной глубиной.
Так там два раза надо прикладывать палец-один раз просто тапать а потом вроде под углом, а еще где то читал что прикладывая
нужно обязательно касаться металлического ободка.
но даже при всех этих заморочках сенсор не всегда срабатывает.
Не знаю-мне кажется это софтовая проблема,надеюсь в новых прошивках может это и исправят.
Вы сделайте по-своему, если не получится, тогда почитайте, как другие делают.
Коснуться сенсора надо 22 раза и здесь уже будет от вас зависеть, под каким углом и какой частью пальца коснуться нужное количество раз.
Если тапать в одно и то же место, то у вас и будут проблемы с активацией.
А если для каждой стороны(левая и правая) взять угол в 90 градусов(чаще всего пальцем и касаешься в этом секторе) и две области подушки пальца (ближе к кончику пальца - finger tip и ближе к середине), то вы не оставите шансов себе промахнуться по сенсору.
elf22
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2014, 17:51

Touch ID У меня работает хорошо, но раз в месяц начинает тупить, приходиться удалять отпечатки и заново их прогонять, после опять все ок.
Ответить