Проблема с оригинал DATA кабелем «Данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому надежность его работы с этим iPhone не гарантируется».

shod007
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2014, 13:14

Имеется iPhone 5 приобретен в Малайзии. Все причиндалы оригинальные. Стоит iOS 7.0.4. С недавних пор начала появлятся эта упорная надпись : «Данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому надежность его работы с этим iPhone не гарантируется». Испробовал разные способы устранить её. Сделал джейл evazi0n7. Пробовал устанавливать некоторые твики с Сидии. Не помогают. Вычитал что нужно прочистить концы спиртом на кабеле и разъем на самой трубке. Не помогло. Думаю если найдется решение проблемы, то кто-нибудь отпишется в этой теме. Тему создал в этом разделе так как эта проблема встречается только в iOS7 - 7.0.4
JohNi
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2014, 20:41

shod007 писал(а):Имеется iPhone 5 приобретен в Малайзии. Все причиндалы оригинальные. Стоит iOS 7.0.4. С недавних пор начала появлятся эта упорная надпись : «Данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому надежность его работы с этим iPhone не гарантируется». Испробовал разные способы устранить её. Сделал джейл evazi0n7. Пробовал устанавливать некоторые твики с Сидии. Не помогают. Вычитал что нужно прочистить концы спиртом на кабеле и разъем на самой трубке. Не помогло. Думаю если найдется решение проблемы, то кто-нибудь отпишется в этой теме. Тему создал в этом разделе так как эта проблема встречается только в iOS7 - 7.0.4
несите в сц, дело не в оси.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2014, 20:56

shod007 писал(а):Имеется iPhone 5 приобретен в Малайзии. Все причиндалы оригинальные. Стоит iOS 7.0.4. С недавних пор начала появлятся эта упорная надпись : «Данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому надежность его работы с этим iPhone не гарантируется». Испробовал разные способы устранить её. Сделал джейл evazi0n7. Пробовал устанавливать некоторые твики с Сидии. Не помогают. Вычитал что нужно прочистить концы спиртом на кабеле и разъем на самой трубке. Не помогло. Думаю если найдется решение проблемы, то кто-нибудь отпишется в этой теме. Тему создал в этом разделе так как эта проблема встречается только в iOS7 - 7.0.4
А проверяли как себя ведет телефон с оригинальным кабелем?
shod007
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2014, 00:56

Думаю проблема не в ОСи. До этого стояла 7.0.1. Шнурок работал нормально. Началось само по себе. Причем джейла даже не было. Его тогда еще не было. Сейчас на 7.0.4 без и с джейлом само по себе выскакивает. В принципе кто шарит в прошивках думаю со временем создадут нормальный твик. С этим просто жить не возможно. Многие с этим сталкиваются. И часто. Кстати, спасибо, нужно проверить с оригинальным новым шнурком. Посмотрим.
JohNi
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2014, 20:23

shod007 писал(а):Думаю проблема не в ОСи. До этого стояла 7.0.1. Шнурок работал нормально. Началось само по себе. Причем джейла даже не было. Его тогда еще не было. Сейчас на 7.0.4 без и с джейлом само по себе выскакивает. В принципе кто шарит в прошивках думаю со временем создадут нормальный твик. С этим просто жить не возможно. Многие с этим сталкиваются. И часто. Кстати, спасибо, нужно проверить с оригинальным новым шнурком. Посмотрим.
я вам обещаю, дальше дело будет хуже - вам дорога в сц!
shod007
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2014, 13:10

Вчера разговаривал с другом, он живет в Нью Йорке. У него оказывается та же проблема. Обещал на днях зайти в эпл центр и получить консультацию по этому поводу. Посмотрим что ответят ему.))
shod007
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Февраль 2014, 22:35

В центре дали такой ответ: Если труба на гарантии, то ее поменяют. Если еще нет года, то доплата за замену 199 баксов. Неужели все таки дело в железе?!
shod007
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Март 2014, 22:56

Наконец то нашелся твик против этой занудливо выскакивающей надписи! Твик NoAnnoyance с репозитория cydia.zsellize.com Установил, 10 часов прошло, полет нормальный!!!! А всё уже сводилось к тому чтобы пойти и сдать трубу! Как приятно что она исчезла!!! Кто установит и получит положительный результат отпишитесь.
shod007
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Март 2014, 11:53

Все это оказалось временным. Рано радовался. Продержался твик всего 20 часов. Печально. Опять родимая надпись стала выскакивать. Швабру в одно место этим эполовцам за чип в кабеле!!! Гады!
Ответить