Проблемы сети МТС или iPhone?

iar7em
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2014, 18:44

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в решении сложившейся ситуации!

Несколько дней назад, когда стал доступен 4G интернет от МТС для Москвы/области и других городов. На мой iPhone 5S A1457 поступили обновленные настройки оператора, которые я установил. После чего с моей сетью начались серьезные проблемы.

Начну с того, что я работаю в Сергиев Посаде (Московская область) и по приезду туда. У меня автоматически отключается сеть и в строке состояния указано (Нет сети). Сеть возвращается посредством перезагрузки телефона. Но и это не помогает, так как если не пользоваться телефоном, то сеть пропадает снова. И по приезду во Владимирскую область не восстанавливается.

Я решил что дело в nanoSim. Сходил вчера в офис МТС, где поменял nanoSim на карту с поддержкой 4G. Думал, что если в Сергиев Посаде доступно LTE (судя по карте на вашем сайте), я смогу им воспользоваться и сеть явно не будет пропадать. Но история повторяется.

Проблема не в телефоне, это явно. Так как если я перезагружу телефон в "родной" области, то сеть не выключается через некоторое время, а так же работает.

P.S. Я живу во Владимирской области, где сеть LTE пока недоступна для МТС.

Купил USIM от Мегафон с поддержкой 4G, теперь сеть LTE доступна даже в моём городе. И в другом городе сеть не пропадает и не выключается в течении дня как это было на МТС.

Скажите пожалуйста, это проблемы телефона или МТС? Я так переживаю...
M.O.B.
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2014, 19:47

А у меня беда, из за этого обновления настроек оператора, теперь не могу выключить 3G!
mileniya88
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2014, 15:34

Всем доброго времени суток.
Подскажите прослеживается ли аналогичная проблема, как у автора, в Москве и МО, по оператору МТС, при модели А1530. :sh_ok:
Спасибо за предоставленную информацию. :ki_ss:
sonim
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2014, 16:37

Здравствуйте, и я столкнулся с такой же проблемой с МТС. Модель iphone A1457. Появились проблемы с отправкой смс. Тормозит жутко. Вчера вообще думал зубы поломаю от злости. Показывает что связь есть, но ни я, ни мне дозвониться не могли. Перезагруз не реагировал. Задавал вопрос операторам МТС.., мычат, говорят что всё у них ферштейн. Получается :smu:sche_nie: владельцы многих айфонов в касках :-)
iar7em
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2014, 20:50

Я написал в МТС, где мне посоветовали подключить опцию 4G интернета! Но ответ шел до меня очень долго, к тому времени я уже стал абонентом МегаФон. Так что у кого была похожая проблема, нужно подключить еще миллион опций от МТС и тогда решатся все проблемы.
M.O.B.
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2014, 14:06

Блин напрягает постоянно включенный 3G!!!! Как теперь отключить его???((((
Ответить