iTunes не видит iphone 5, но проводник windows видит

Вопросы работы с iTunes
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2015, 12:38

MAD99 писал(а):
Mnemonic писал(а):
yrdenis1994 писал(а):......Надеюсь этот способ и вам помог (в моем случае всегда помогает), так как по большей части сам виндовс 8-8.1-10 у всех одинаковый и компоненты айтюнс тоже.
Жаль что только недавно запилил этот способ, но все же он до сих пор актуален.
Добра вам!
да да, так оно и решается.

Не помогло мне. Выше описание проблемы. До сих пор не найду решения.
вы все попробовали по ссылке:
l3x1s писал(а):Olish, я разобрался, если проблему не решила, то попробуй пункт 5 из этой инструкции apple
меняйте порты, шнуры, если вообще ничего не помогает то пробуйте на другом компьютере
MAD99
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2015, 23:15

[quote="Annalion"][quote="MAD99"][quote="Mnemonic"][quote="yrdenis1994"]......Надеюсь этот способ и вам помог (в моем случае всегда помогает), так как по большей части сам виндовс 8-8.1-10 у всех одинаковый и компоненты айтюнс тоже.

Да. Все перепробовал. Странно даже.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2015, 08:25

MAD99 писал(а):

а другой компьютер видит?
не хотели обновить itunes до 12.3.1?
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2015, 08:58

в интернете поискал и нашел старую версию iTunes. Например, 11.0.1 можно будет найти и далее она уже обновиться до актуальной версии.
MAD99
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2015, 00:12

Annalion писал(а):
MAD99 писал(а):

а другой компьютер видит?
не хотели обновить itunes до 12.3.1?

Кароче решилось таким образом: удалил по кускам Тунца. И методом тыка подобрал старую версию в архивах инета. Дошел помнится до 11 версии. Потом подрубил обновление. Встало не сразу. Пару раз слетало и БАЦ в один момент что-то повернулось и обновилось. Айфон определился. Тунец обновился до 12.3.1.версии. Сразу же новую версию обновления для Айфона предложил. Тут видимо общий глюк случился. Мне невдомек пока что случилось, но заработало. Кстати, ЮСБи-порт тоже подергал на предмет работоспособности. ДО этого на одном из них флеха убилась. Подозрение тоже падает.
Пока полет нормальный) Все спасибо за беспокойство! Хороший форум) Отзывчивый) :co_ol:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2015, 08:24

MAD99 писал(а):

Кароче решилось таким образом: удалил по кускам Тунца. И методом тыка подобрал старую версию в архивах инета. Дошел помнится до 11 версии. Потом подрубил обновление. Встало не сразу. Пару раз слетало и БАЦ в один момент что-то повернулось и обновилось. Айфон определился. Тунец обновился до 12.3.1.версии. Сразу же новую версию обновления для Айфона предложил. Тут видимо общий глюк случился. Мне невдомек пока что случилось, но заработало. Кстати, ЮСБи-порт тоже подергал на предмет работоспособности. ДО этого на одном из них флеха убилась. Подозрение тоже падает.
Пока полет нормальный) Все спасибо за беспокойство! Хороший форум) Отзывчивый) :co_ol:
:welcome:
sklyaruk79
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2015, 23:51

yrdenis1994 писал(а):Была такая проблема: проводник тоже не видел аппарат и при всем этом айтюнс очень долго запускался. После запуска несколько секунд сильно тупил, а на устройстве при подсоединении к компьютеру выскакивало табло с "Доверять этому компьютеру?", после нажатия "Да" в тунце ничего не происходило, но телефон заряжался. Все колхозные махинации начиная от перезапуска службы apple mobile device support, обращением в поддержку Apple и заканчивая восстановлением системы мне не помогли.
Но мой колхозный вариант, для которого нет нормально описания НИГДЕ, я вам сейчас опишу, он мне помог и до сих пор помогает (такая беда с айтюнсом обычно бывает после обновления виндовса или после очередного его "затупа").

Делаем следующие действия:
1. Заходим в "установка и удаление программ", находим в списке "apple mobile device support" (айтюнз при этом не запущен) , удаляем его и затем удаляем и сам айтюнс, при этом не трогаем другие программы связанные с тунцом, такие как квиктайм, apple Software Update и т.д.
2. Следом после удаления, не перезагружая компьютер, заходим в "диспетчер устройств", в списке контроллеров USB находим "apple mobile device usb driver" (аппарат при этом подсоединен к компьютеру), щелкаем правой кнопкой мыши и нажимаем "удалить". После удаления аппарат должен определиться как "Apple iphone" в переносных устройствах (это там же в диспетчере устройств), если автоматически не определился, то отсоедините и снова присоедините к компьютеру телефон/планшет/айпод.
3. Далее отсоединяем устройство Apple от USB. После скачиваем айтюнс с сайта Apple и устанавливаем его. На финише установки снимите галочку с "запустить айтюнс"
4. Если нужно обновить айтюнс, то в поиске на компьютере вводим "apple Software Update", запускаем его. Программа начинает искать обновление. Если оно есть, то установите обязательно! Если же нет, то значит вы установили самую свежую версию.
5. Во время выполнения 3-го и 4-го пункта устройство не подсоединяйте!!!
6. Дело за малым. Перезагружаете компьютер, запускаете айтюнс и только после этого подсоединяете устройство к компьютеру. После первого запуска айтюнсa, программа может в течении 10-30 секунд не увидеть устройство. Дальше все должно получиться и ваш аппарат увидит и проводник и айтюнс.

Надеюсь этот способ и вам помог (в моем случае всегда помогает), так как по большей части сам виндовс 8-8.1-10 у всех одинаковый и компоненты айтюнс тоже.
Добра вам!
Спасибо!Помог только этот способ.До этого перепробовал всё,а результата ноль!Ещё раз спасибо
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2015, 12:04

sklyaruk79 писал(а):
yrdenis1994 писал(а):Была такая проблема: проводник тоже не видел аппарат и при всем этом айтюнс очень долго запускался. После запуска несколько секунд сильно тупил, а на устройстве при подсоединении к компьютеру выскакивало табло с "Доверять этому компьютеру?", после нажатия "Да" в тунце ничего не происходило, но телефон заряжался. Все колхозные махинации начиная от перезапуска службы apple mobile device support, обращением в поддержку Apple и заканчивая восстановлением системы мне не помогли.
Но мой колхозный вариант, для которого нет нормально описания НИГДЕ, я вам сейчас опишу, он мне помог и до сих пор помогает (такая беда с айтюнсом обычно бывает после обновления виндовса или после очередного его "затупа").

Делаем следующие действия:
1. Заходим в "установка и удаление программ", находим в списке "apple mobile device support" (айтюнз при этом не запущен) , удаляем его и затем удаляем и сам айтюнс, при этом не трогаем другие программы связанные с тунцом, такие как квиктайм, apple Software Update и т.д.
2. Следом после удаления, не перезагружая компьютер, заходим в "диспетчер устройств", в списке контроллеров USB находим "apple mobile device usb driver" (аппарат при этом подсоединен к компьютеру), щелкаем правой кнопкой мыши и нажимаем "удалить". После удаления аппарат должен определиться как "Apple iphone" в переносных устройствах (это там же в диспетчере устройств), если автоматически не определился, то отсоедините и снова присоедините к компьютеру телефон/планшет/айпод.
3. Далее отсоединяем устройство Apple от USB. После скачиваем айтюнс с сайта Apple и устанавливаем его. На финише установки снимите галочку с "запустить айтюнс"
4. Если нужно обновить айтюнс, то в поиске на компьютере вводим "apple Software Update", запускаем его. Программа начинает искать обновление. Если оно есть, то установите обязательно! Если же нет, то значит вы установили самую свежую версию.
5. Во время выполнения 3-го и 4-го пункта устройство не подсоединяйте!!!
6. Дело за малым. Перезагружаете компьютер, запускаете айтюнс и только после этого подсоединяете устройство к компьютеру. После первого запуска айтюнсa, программа может в течении 10-30 секунд не увидеть устройство. Дальше все должно получиться и ваш аппарат увидит и проводник и айтюнс.

Надеюсь этот способ и вам помог (в моем случае всегда помогает), так как по большей части сам виндовс 8-8.1-10 у всех одинаковый и компоненты айтюнс тоже.
Добра вам!
Спасибо!Помог только этот способ.До этого перепробовал всё,а результата ноль!Ещё раз спасибо
отлично! :ya_hoo_oo:
yrdenis1994
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2015, 16:39

Косяк в моем способе заключается в том, что с первого раза может и не помочь и приходится всю процедуру делать еще раз, и после этого все хорошо, правда только какое то время, при чем рандомное... Я сам пытаюсь понять логику затупа айтюнса... Обычно айтюнс перестает корректно работать из-за неправильного пробуждения после режима сна или при выключении компьютера (нажал выключить, завершение работы, экран потух, а он дальше работает и будет работать пока аккумулятор не сядет), вот например сегодня это случилось и двигаюсь по своей же статье так сказать. Повторюсь, мне помогает, но опять же сегодня только со второго раза решилась эта проблема.
Буду рад если поможете выяснить в чем беда и почему так происходит! Надеюсь найдется решение проблемы в более простом варианте.
Спасибо!
SvetlanaMishina
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2016, 15:24

бЫЛА ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ТУНЦА
"Точка входа в процедуру AVCFPlayerAppliesMediaSelectionCriteriaAutomaticallyKey не найдена в библиотеке DLL AVFoundationCF.dll"

мне помог этот вариант и всего два пункта сделала))))) СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)))))
yrdenis1994 писал(а): Делаем следующие действия:
Заходим в "установка и удаление программ", находим в списке "apple mobile device support" (айтюнз при этом не запущен) , удаляем его и затем удаляем и сам айтюнс, при этом не трогаем другие программы связанные с тунцом, такие как квиктайм, apple Software Update и т.д.

Дело за малым. Перезагружаете компьютер, запускаете айтюнс и только после этого подсоединяете устройство к компьютеру. После первого запуска айтюнсa, программа может в течении 10-30 секунд не увидеть устройство. Дальше все должно получиться и ваш аппарат увидит и проводник и айтюнс.

Добра вам!
Ответить