После переноса песен вручную "растет" раздел Другое

Вопросы работы с iTunes
Shinobi
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Февраль 2014, 16:39

Приветствую всех! Перейду сразу проблеме. Суть такова: раньше на винде, чтобы перенести музыку в айфон, создавал отдельную папку, а оттуда уже кидал в медиатеку и синхронизировал музыку. То бишь, вся музыка медиатеки синхронизировалась с айфоном. Но недавно стал счастливым обладатлем МакБук. Собственно он и стал моей основной рабочей машиной. Соответсвтенно, iTunes стал моим основным плеером и музыкальной библиоткей. НО! Теперь в медиатеке тунца у меня много музыки, которую я не хочу копировать на айфон. До недавнего времени у меня был айфон 5 (повидавший виды и тд и тп) и я кидал туда музыку из медиатеки простым "перетаскиванием". Отметил для себя, что папка Другое в памяти устройства стала весить больше 1,5 гигов. Как-бы читал об этом многое, что "это нормально" и тд и тп. Даже когда чистил сафари, всякие кэши, все равно эта папка весила около 2 гб. Но тем не менее особой паники не испытывал и смирился. Но вот сегодня я купил абсолютно новый 5s, настроил его как новый, установил все прилоги - папка другое была около 400 мб. Но стоило мне опять "по старинке" вручную перекинуть туда из тунца нужную музыку, как папка Другое опять возросла до этих гребаных 1,5 гига! Причем папка Музыка тоже выросла на эти 1,5 гига.
Собственно в чем вопрос: Я так понимаю, телефон видит мои песни как "другие файлы"? (раз уж песни не формате .alac или типа то) Но фиг с ним, пусть будет так, но тогда какого Х они еще и память Музыки забирают? То бишь музыка дублируется в памяти и отжирает память. Друзья, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
Ответить