Сканер отпечатков в iPhone 5s

Yeti
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2014, 12:07

Сканер отпечатков в iPhone 5s — палка о двух концах. Да, конечно никто твоим телефоном не попользуется и прочие блага цивилизации. Только вот Айфон очень любит отправлять данные в свою родную организацию. Wi-Fi теперь везде, не только в ресторанах и кафе, он даже на улице ловится спокойно от незапароленных точек. А в лесу исправно работает GPRS. То есть у телефона всегда есть возможность отправить что-то.
То, что iPhone отправляет разную личную информацию (для формирования рекламных предпочтений, да-да), знают все. Меньшее число людей знает, что по умолчанию в аппарате включена функция «часто посещаемые места», которая запоминает наиболее частые маршруты передвижения владельца Айфона. Вроде как для улучшения карт, но мы-то знаем.
Так вот, раз он шлёт почти полное досье на человека в Эпл, включая и примерный распорядок дня, почему бы не дополнить файл ещё и отпечатком пальца? Для полноты картины, так сказать. Сканер-то вот он, уже вмонтирован.
«Ну и что, что в Apple будут иметь мой отпечаток» — скажете вы. А ничего, кроме того, что согласно Патриотическому Акту, принятому после 11 сентября, все американские компании обязаны предоставлять любые данные АНБ — американской госбезопасности. Вот так вот, включил разок телефон — файлик на тебя в АНБ уже заведён.
Что думаете?
Armagedon11
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2014, 08:54

Я лично думаю что мне всеравно знают про меня или нет? я часто хожу не часто а постоянно с телефоном в туалет,ну сами знаете под чтение лучше дуется.Так пусть они знают что я каждое утро хожу покакать в 7.00
soon

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2014, 23:06

Yeti- Ваши данные с отпечатками,и полной информацией можно купить на рынке на дисках от продажных чиновников служб социальных и прочих. В США ваши отпечатки никому не нужны ,до тех пор пока вы не получите визу. А при ее получении вы несколько раз отсканируете свои отпечатки добровольно.
Ответить