Заблокированая материнская плата

Игорёчечек
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2014, 23:33

Добрый вечер народ,
у мня вот такой вопрос: есть материнская плата от iPhone 4 16ГБ.
Втыкнул в своё тело и увидел сообщение следующего характера: iPhone деактивирован на 232456244 часов или что то в этом роде.
Подключаю к тунцу, выдаёт что телефон защищён паролем и то чтобы продолжить надо сначала ввести пароль.
Но проблема в том, что для того что бы ввести пароль надо его сначала активировать, а для этого нужен владелец телефона и его компьютер, каковым я к сожалению не являюсь.
iFunBox показал что на теле стоит iOS 7.0.1 и имя бывшего владельца.
После всего изложенного, и учитывая обстоятельства при которых я проибрёл эту плату, я подозреваю что она была демонтирована из ворованного телефона.

Вопрос: можно что то с ней сделать ?

Продавать где либо боюсь, кто его знает откуда она была взята, а если она и на самом деле ворованная, то мне будут задавать вопросы.
У нас на eBay продают материнские платы на четвёртое яблоко которые были макнуты в воду.
Так вот, может кто то знает кто и что с ними делает, ну в смысле покупатели, и если я свою макну и продам, смогут ли её воостановить и предьявить мне притензии ?
Выкидывать всё же жалко.

Игорь
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2014, 01:15

Игорёчечек писал(а):Добрый вечер народ,
у мня вот такой вопрос: есть материнская плата от iPhone 4 16ГБ.
Втыкнул в своё тело и увидел сообщение следующего характера: iPhone деактивирован на 232456244 часов или что то в этом роде.
Подключаю к тунцу, выдаёт что телефон защищён паролем и то чтобы продолжить надо сначала ввести пароль.
Но проблема в том, что для того что бы ввести пароль надо его сначала активировать, а для этого нужен владелец телефона и его компьютер, каковым я к сожалению не являюсь.
iFunBox показал что на теле стоит iOS 7.0.1 и имя бывшего владельца.
После всего изложенного, и учитывая обстоятельства при которых я проибрёл эту плату, я подозреваю что она была демонтирована из ворованного телефона.

Вопрос: можно что то с ней сделать ?

Продавать где либо боюсь, кто его знает откуда она была взята, а если она и на самом деле ворованная, то мне будут задавать вопросы.
У нас на eBay продают материнские платы на четвёртое яблоко которые были макнуты в воду.
Так вот, может кто то знает кто и что с ними делает, ну в смысле покупатели, и если я свою макну и продам, смогут ли её воостановить и предьявить мне притензии ?
Выкидывать всё же жалко.

Игорь
Вводите в DFU и прошивайте в iTunes. Потом активируете "Как новый".
Игорёчечек
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2014, 02:04

Пробовал уже, входит в DFU, после подключения к компьютеру, слышен звук как после подключения любого другого устройства через USB.
Но потом больше ничего не происходит, т.е. тунец не реагирует на него.
Игорёчечек
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2014, 17:02

Значит всё ? Больше ничего не сделать ?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2014, 18:54

Игорёчечек писал(а):Значит всё ? Больше ничего не сделать ?
Сложно сказать не видя аппарата что с ним. Возможно, что-то с нижним разъемом.
Ответить