Проблемы с 5S

yurik1987
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2014, 14:11

Всем доброго времени суток!

Вчера взял жене 5S. И вот спустя сутки уже подумываю его вернуть.
Почему?

1). Модель А1530, из Гон-Кона. Но не могу понять почему iTunes тянет прошиву под CDMA версию телефона (iPhone6,2_7.0.4_11B554a_Restore.ipsw)? При попытке подсунуть ему iPhone6,1_7.0.4_11B554a_Restore.ipsw через Shift+Восстановить выдает ошибку:
  • Изображение
Вообще, кто может нормально рассказать про это GSM/CDMA? Так как телефон звонит и пишет с обычной сим-карты life:).

2). Проблема с Wi-Fi (на стоковой прошивке, без джейла, дома роутер TP-Link WR1043-ND). Периодически отваливается вафля. Делал следующее: отключал пароль на сеть, менял шифрование WPA на WEP (по реккомендации ТП Apple), нажимал "Забыть эту сеть", сбрасывал настройки сети через меню телефона - не помогло. Не могу понять выделывается роутер или все же телефон, так как сейчас на работе вроде как Wi-Fi не теряет (на работе обычный Access Point D-Link, подключенный к свичу). Поиск в гугле по проблеме на 5S результатов не дал.

3). Не корректно работает время на телефоне. Такое ощущение. что часы идут только, когда телефон активен. Вчера ночью как оставил телефон в 01.36, так утром это время и стояло. В настройках стоИт переключатель "Выбирать автоматически". В ручном режиме тоже не работает. Утром, подключившись к кое-как работающему Wi-Fi, автоматически установилось время ~8.40. Сейчас у меня на компьютере 12.06, а на телефоне 9.18! оО

"Нипанятнааа!!" ©

4). Явный дефект экрана - при полной яркости на белом фоне видно еще более яркие зернистые засветы, они не двигаются. На скрине ничего не видно.

Что можете сказать, товарищи? Заранее спасибо.

з.ы. до этого у меня были и 4, и 4S, и 5 - все были б/у и никаких проблем) Вот теперь это "чудо"!
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2014, 14:44

yurik1987 писал(а):Всем доброго времени суток!

Вчера взял жене 5S. И вот спустя сутки уже подумываю его вернуть.
Почему?

1). Модель А1530, из Гон-Кона. Но не могу понять почему iTunes тянет прошиву под CDMA версию телефона (iPhone6,2_7.0.4_11B554a_Restore.ipsw)? При попытке подсунуть ему iPhone6,1_7.0.4_11B554a_Restore.ipsw через Shift+Восстановить выдает ошибку:
  • Изображение
Вообще, кто может нормально рассказать про это GSM/CDMA? Так как телефон звонит и пишет с обычной сим-карты life:).

2). Проблема с Wi-Fi (на стоковой прошивке, без джейла, дома роутер TP-Link WR1043-ND). Периодически отваливается вафля. Делал следующее: отключал пароль на сеть, менял шифрование WPA на WEP (по реккомендации ТП Apple), нажимал "Забыть эту сеть", сбрасывал настройки сети через меню телефона - не помогло. Не могу понять выделывается роутер или все же телефон, так как сейчас на работе вроде как Wi-Fi не теряет (на работе обычный Access Point D-Link, подключенный к свичу). Поиск в гугле по проблеме на 5S результатов не дал.

3). Не корректно работает время на телефоне. Такое ощущение. что часы идут только, когда телефон активен. Вчера ночью как оставил телефон в 01.36, так утром это время и стояло. В настройках стоИт переключатель "Выбирать автоматически". В ручном режиме тоже не работает. Утром, подключившись к кое-как работающему Wi-Fi, автоматически установилось время ~8.40. Сейчас у меня на компьютере 12.06, а на телефоне 9.18! оО

"Нипанятнааа!!" ©

4). Явный дефект экрана - при полной яркости на белом фоне видно еще более яркие зернистые засветы, они не двигаются. На скрине ничего не видно.

Что можете сказать, товарищи? Заранее спасибо.

з.ы. до этого у меня были и 4, и 4S, и 5 - все были б/у и никаких проблем) Вот теперь это "чудо"!
1) почему так сильно уверены что это А1530?
2) явно проблема в роутере тогда.
3) вот тут вообще интересный момент, все-таки сделать восстановление прошивки надо.
4) сдать обратно по гарантии со всеми его проблемами. чек есть?
yurik1987
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2014, 15:01

Спасибо за отзыв.
Mnemonic писал(а): 1) почему так сильно уверены что это А1530?
Потому что на задней крышке пишет "Model A1530". И проверка модели выдает Hong Kong.
тыц
А что скажете по прошиве??
2) явно проблема в роутере тогда.
Интересно в чем проблема? Все предыдущие телефоны прошли через него - проблем не наблюдалось.
3) вот тут вообще интересный момент, все-таки сделать восстановление прошивки надо.
Да вот уже сделал восстановление. Вроде тикают)
4) сдать обратно по гарантии со всеми его проблемами. чек есть?
Был обмен (5 на 5S с доплатой). Никаких чеков) Вот подумываю манибэк делать.

UPDATE:

По ходу меня напарили)) Телефон продавца не отвечает. Сходил к знакомому, который занимается ремонтом iPhone. Сказал, что зернистые белые пятна - это следствие воздействия воды на телефон. И то, что выделывается Wi-Fi тоже связано с этим. Возможно окислились контакты. А еще потом оказалось, что вообще не работает гироскоп и датчик приближения. ЖЕСТЬ!

Короче, мне втюхали туфту, а я повелся как лошара!) А сам отдал отличную свою 5ку да еще доплатил почти 300 у.е. Мужик был в возрасте. Парил мне, мол на подарок дочери, а 5S 64 Гб слишком жирно) Вот ан дон. Сори за оффтоп!

Ребята, будьте крайне внимательны! Не повторяйте чужих ошибок, а учитесь на них!! Я повел себя через чур беспечно (учитывая условия), за что и поплатился. :ne_ne_ne:
Ответить