Ipad 4 черный экран (soft dfu)

alexander111
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2014, 00:33

Всем привет. Помогите решить проблему.
Нужно оживить Ipad 4 (A1458) . Черный экран, на кнопки не реагирует. При подключении к компьютеру itunes определяет его в режиме восстановления. Нажимаю восстановить и itunes вечно висит на ( подготавливаю ipad к восстановлению ). Redsn0w пишет unknown devis (soft dfu). Подскажите что сделать. Заранее спасибо
SmaLL-D
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 27 Февраль 2014, 03:14

Аналогичный iPad с этой же проблемой при том сразу с коробки!!! Если удалось решить проблему - пожалуйста отпишитесь. Все перепробовал уже. Кабель менял, на другом компе пробовал и с МакОс и с Windows, службы Apple останавливал, программы для джейла пишут ошибку, проги для восстановления показывают unknown device не активирован, регион Штаты, режим DFU (или soft DFU), но экран вообще ничего не показывает и восстановиться ни на 6.0.1 ни на 7.0.6 не могу - висит. Звуковые оповещения при переходе с режима DFU есть - экран молчит.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Февраль 2014, 14:12

SmaLL-D писал(а):Аналогичный iPad с этой же проблемой при том сразу с коробки!!! Если удалось решить проблему - пожалуйста отпишитесь. Все перепробовал уже. Кабель менял, на другом компе пробовал и с МакОс и с Windows, службы Apple останавливал, программы для джейла пишут ошибку, проги для восстановления показывают unknown device не активирован, регион Штаты, режим DFU (или soft DFU), но экран вообще ничего не показывает и восстановиться ни на 6.0.1 ни на 7.0.6 не могу - висит. Звуковые оповещения при переходе с режима DFU есть - экран молчит.
а восстановление делали?
SmaLL-D
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Март 2014, 21:50

Как я уже писал "восстановиться ни на 6.0.1 ни на 7.0.6 не могу - висит"

Если точнее - при подключении iPad 4 к ПК (iMac) запускаю iTunes и он просит восстановить устройство.
При нажатии кнопки "восстановить" - распаковывает прошивку, пишет "подготовка устройства".
Следует звуковой сигнал об отключении девайса, но экран при этом не реагирует никак.
Надпись "Восстанавливаю устройство" может висеть несколько часов, но никаккого прогресса или ошибок нет, если устройство отключить - выдает ошибку б отсутствии iPad.

P.S. С коробки он запустился, была прошивка из серии iOs 6, я не успел его активировать, думал выключился из-за разрядки батареи - дальше история, которую я описал.

Скрины тут: http://www.ex.ua/76532581
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Март 2014, 09:40

SmaLL-D писал(а):Как я уже писал "восстановиться ни на 6.0.1 ни на 7.0.6 не могу - висит"

Если точнее - при подключении iPad 4 к ПК (iMac) запускаю iTunes и он просит восстановить устройство.
При нажатии кнопки "восстановить" - распаковывает прошивку, пишет "подготовка устройства".
Следует звуковой сигнал об отключении девайса, но экран при этом не реагирует никак.
Надпись "Восстанавливаю устройство" может висеть несколько часов, но никаккого прогресса или ошибок нет, если устройство отключить - выдает ошибку б отсутствии iPad.

P.S. С коробки он запустился, была прошивка из серии iOs 6, я не успел его активировать, думал выключился из-за разрядки батареи - дальше история, которую я описал.

нет скринов по вашей ссылке. несите по гарантии обратно.
SmaLL-D
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Март 2014, 02:47

Mnemonic писал(а):
SmaLL-D писал(а):Как я уже писал "восстановиться ни на 6.0.1 ни на 7.0.6 не могу - висит"

,

Скрины по ссылке есть, возможно сайт заблокирован для просмотра в вашей стране(( там на скринах ничего нового, все то что я описал выше.
К сожалению решение проблемы остается актуальным, так как нести некуда. Я занимаюсь продажей данных девайсов и этот экземпляр пришел от поставщиков (которые дают гарантию пару дней, за которые я не успел протестировать все устройства.. Дальше гарантию дает моя компания, но я не могу давать гарантию своим покупателям не разобравшись с проблемой)
В интернете море постов о данной проблеме, но ни одного решения(((( Я подозреваю что дело в изначально битой прошивке на устройстве и никак не в экране.. Вот только как ее решить без понятия((
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Март 2014, 15:09

SmaLL-D писал(а):
Mnemonic писал(а):

,

Скрины по ссылке есть, возможно сайт заблокирован для просмотра в вашей стране(( там на скринах ничего нового, все то что я описал выше.
К сожалению решение проблемы остается актуальным, так как нести некуда. Я занимаюсь продажей данных девайсов и этот экземпляр пришел от поставщиков (которые дают гарантию пару дней, за которые я не успел протестировать все устройства.. Дальше гарантию дает моя компания, но я не могу давать гарантию своим покупателям не разобравшись с проблемой)
В интернете море постов о данной проблеме, но ни одного решения(((( Я подозреваю что дело в изначально битой прошивке на устройстве и никак не в экране.. Вот только как ее решить без понятия((
антивирусы,файерволы и брандмауэры выключены? на других пк пробовали восстанавливать? другой USB кабель пробовали?
Ответить