Не давно стал обладателем iphone 4s есть несколько вопросов

Leffken
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2014, 18:32

Телефон подарила сестра, которая ходила с ним примерно пол года, мб чуть больше, не суть.
Она сбросила все настройки и встала ios6. Я даже и не думал что они как то различаются, потому что столкнулся с ios впервые. Ни когда раньше не пользовался гаджетами от apple.
Подключился к wifi и у меня тел начал качать обновление, ну думаю ладно пусть качает не жалко, после установки ios 7 он начал не много тупить, вроде бы решилось все сбросом настроек, но иногда еще тупит, в чем может быть проблема ??
Так же хотелось бы удалить файлы обновления, чтобы освободить примерно 1 ГБ на аппарате. Как это можно сделать ?
Зачем вообще нужна разлочка ? и нужна ли она мне вообще ?
вот параметры моего телефона :
Модель MD235RR/A
Серийный номер DNRJ838АВЕС0
прошивка модема 5.0.02
версия IOS(Я думаю что версия именно ios потому что написано просто версия ) 7.0.6(11B651)
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2014, 18:50

Leffken писал(а):Телефон подарила сестра, которая ходила с ним примерно пол года, мб чуть больше, не суть.
Она сбросила все настройки и встала ios6. Я даже и не думал что они как то различаются, потому что столкнулся с ios впервые. Ни когда раньше не пользовался гаджетами от apple.
Подключился к wifi и у меня тел начал качать обновление, ну думаю ладно пусть качает не жалко, после установки ios 7 он начал не много тупить, вроде бы решилось все сбросом настроек, но иногда еще тупит, в чем может быть проблема ??
Так же хотелось бы удалить файлы обновления, чтобы освободить примерно 1 ГБ на аппарате. Как это можно сделать ?
Зачем вообще нужна разлочка ? и нужна ли она мне вообще ?
вот параметры моего телефона :
Модель MD235RR/A
Серийный номер DNRJ838АВЕС0
прошивка модема 5.0.02
версия IOS(Я думаю что версия именно ios потому что написано просто версия ) 7.0.6(11B651)
Подключите аппарат к iTunes и нажмите "Восстановить аппарат" и после этого при активации активируйте "Как новый" и всё должно стать хорошо.
Вам не нужна разлочка.
Leffken
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2014, 19:20

Пробую скачать Itunes с офф сайта apple ничего не выходит, файл просто не сохраняется, хотя есть момент когда надо выбирать путь сохранения. не понимаю почему так windows 7 x64
А когда я сделаю так ios 7 останется ? Я сбрасывал настройки, но правда вводил логин который уже создал при первом запуске.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2014, 14:48

Leffken писал(а):Пробую скачать Itunes с офф сайта apple ничего не выходит, файл просто не сохраняется, хотя есть момент когда надо выбирать путь сохранения. не понимаю почему так windows 7 x64
А когда я сделаю так ios 7 останется ? Я сбрасывал настройки, но правда вводил логин который уже создал при первом запуске.
останется IOS 7 :-):
Leffken
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Февраль 2014, 13:23

При восстановление аппарата возникла 3004 ошибка .
В чем может быть проблема ?
Еще заинтересовал такой вопрос, а какая ios лучше для 4s ( 6 или 7 ) ?
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Февраль 2014, 13:47

Leffken писал(а):При восстановление аппарата возникла 3004 ошибка .
В чем может быть проблема ?
Еще заинтересовал такой вопрос, а какая ios лучше для 4s ( 6 или 7 ) ?
3004-Невозможно получить доступ к серверу подписывания прошивок. Отключите брандмауэр и антивирус.

Кому как =) кому-то больше старый интерфейс нравится, кому-то новый.
Leffken
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Февраль 2014, 14:23

А меньше тормозов на какой ios ? просто иногда 7 тормозит, либо в играх либо реагирует со 2-го нажатия
отключил антивирус, ошибка 3004 не ушла ни куда, в чем еще может быть проблема ?
Voyager
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Февраль 2014, 20:36

Leffken писал(а):А меньше тормозов на какой ios ? просто иногда 7 тормозит, либо в играх либо реагирует со 2-го нажатия
отключил антивирус, ошибка 3004 не ушла ни куда, в чем еще может быть проблема ?
Да нету особенно никакой разницы в количество тормозов.
7 не тормозит.
Да и в любом случае при восстановлении встанет iOS 7.0.6

Я только не понимаю как при восстановлении могла стать 6 версия???

А по поводу ошибки 3004.
У меня она часто выскакивает, решается путем перепрошивки телефона через DFU.
Так что врубайте DFU и восстанавливайте телефон!
Leffken
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Март 2014, 15:25

Ошибку 3004 устранил следующим способом : выключил антивир, скачал установил и сделал по умолчанию браузер Internet Explorer.
Странно, но почему то ошибка была из-за браузера.
с тормазами уже смирился и скидываю это все на то что я не прожимаю экран, хотя там достаточно просто микрокосания.

Очень заинтересовал вопрос, не нашел ответ на форуме в поиске, поэтому мб кто ответить здесь :
На дисплее есть маленькие царапины, которые видны только на "черном" дисплее (выкл), не давно появилась ( случайно ) царапина которая видна даже на включенном дисплее. задняя крышка вся в хлам расцарапана, чем можно полирнуть такое дело ?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 02 Март 2014, 19:39

Leffken писал(а):Ошибку 3004 устранил следующим способом : выключил антивир, скачал установил и сделал по умолчанию браузер Internet Explorer.
Странно, но почему то ошибка была из-за браузера.
с тормазами уже смирился и скидываю это все на то что я не прожимаю экран, хотя там достаточно просто микрокосания.

Очень заинтересовал вопрос, не нашел ответ на форуме в поиске, поэтому мб кто ответить здесь :
На дисплее есть маленькие царапины, которые видны только на "черном" дисплее (выкл), не давно появилась ( случайно ) царапина которая видна даже на включенном дисплее. задняя крышка вся в хлам расцарапана, чем можно полирнуть такое дело ?
Ничем, к сожалению.
Ответить