iPhone 2.1(jailbreaked) => iPhone 2.2

Игорь Голд
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Июль 2009, 18:14

Извините если не по теме. У меня уже 3 месяца айфон 2.2, в последнее время стал очень часто подвисать. Помогите пожалуйста с прошивкой, что и как... :?: :?: :?:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 31 Июль 2009, 17:03

софия писал(а):добрый день! у меня айфон 3G с прошивкой 2.2 какие проги на него пойдут?
все в аннотациях к которым написано requires iphone OS 2.2

а чего не хотим 3.0 поставить?
Кекс
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 00:29

Здраствуйте, у меня айфон 3G 16ггб официальный, был джейлбрейкнут, потом перепрошит с джейл 3.0 на 3.0 изза ошибки.
У меня вопрос, я делал джейл с помощью ред сноу, потом, чтоб ловил сеть (как было написано тут в инструкции на форуме,ссылку дать не могу) выполнял операции с елоу сноу.
Сейчас хочу сделать джейл прошивки 3.0 с помощью quickpwn (если не ошибаюсь, она для винды и лучше чем ред сноу). Но друг, у него айфон уже около года, говорит, что если я теперь сделаю джейл с помощью quickpwn, мой айфон превратится в кирпич (потомучто я когда то делал джейл с помощью ред сноу) , или чет типа этого...

Теперь собственно вопросы:
1. Это правда?
2. Ред сноу чем то хуже чем quickpwn?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 00:31

Кекс писал(а):Здраствуйте, у меня айфон 3G 16ггб официальный, был джейлбрейкнут, потом перепрошит с джейл 3.0 на 3.0 изза ошибки.
У меня вопрос, я делал джейл с помощью ред сноу, потом, чтоб ловил сеть (как было написано тут в инструкции на форуме,ссылку дать не могу) выполнял операции с елоу сноу.
Сейчас хочу сделать джейл прошивки 3.0 с помощью quickpwn (если не ошибаюсь, она для винды и лучше чем ред сноу). Но друг, у него айфон уже около года, говорит, что если я теперь сделаю джейл с помощью quickpwn, мой айфон превратится в кирпич (потомучто я когда то делал джейл с помощью ред сноу) , или чет типа этого...

Теперь собственно вопросы:
1. Это правда?
2. Ред сноу чем то хуже чем quickpwn?
quickpwn для mac os

и мой вопрос к Вам: зачем разлочивать официальный iphone? (tckb он действительно официальный)
Кекс

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 15:25

А нету аналога quickpwn для винды? Ну или чтотто типа этого?
Я использовал елоу сноу, как было написано, затем чтобы он звонил и отправлял смс... Ну я читал тут, на этом форуме в инструкции, как сделать джейл... Айфон точно офф, проверял по модели, да и куплен он в Москве, в магазине МТС.
А что, использование елоу меру могло повредить офф телефону?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 15:32

Кекс писал(а):А нету аналога quickpwn для винды? Ну или чтотто типа этого?
Я использовал елоу сноу, как было написано, затем чтобы он звонил и отправлял смс... Ну я читал тут, на этом форуме в инструкции, как сделать джейл... Айфон точно офф, проверял по модели, да и куплен он в Москве, в магазине МТС.
А что, использование елоу меру могло повредить офф телефону?
а зачем вы тогда если телефон официальный сидите на таком динозавре (имеется ввиду прошивка) - чего не обновить хотя бы на 3.0? [FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G и 3Gs.
Кекс

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 15:41

Нет, дело не в прошивке, дело в том что если сделать джейл сначала ред сноу, а потом другой прогой (pwnagetool, quickpwn и любыми другими...) не превратится ли айфон в кирпич?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 15:59

Кекс писал(а): А что, использование елоу меру могло повредить офф телефону?
1. Yellowsn0w - это для 2.2, а потом снег менял цвет неоднократно и для 3.х стал ultrasn0w
2. Повредить, скорее всего, не повредит, хотя... Чем больше задач запущено на любом устройстве, тем ему (устройству) труднее работать. А эти задачки работают как "демоны", т.е. постоянно загружены в память и обязаны всё перехватывать.
Словом если Вы на 3.х поставили Yellowsn0w(??) - я бы, на месте телефона, обиделся (по крайней мере). Да и ещё периодически матерился и всем своим рассказал бы :lol:
Кекс писал(а): Нет, дело не в прошивке, дело в том что если сделать джейл сначала ред сноу, а потом другой прогой (pwnagetool, quickpwn и любыми другими...) не превратится ли айфон в кирпич?
Официальный телефон в кирпич превратить трудновато будет. Замордовать и довести до НЕрабочего состояния - это легко. Потом придется перепрошивать.
А смысл разными программами переделывать джейл?
Если только джейл не получился - тогда понимаю. А так??
Кекс

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2009, 17:06

Дело в том, что я хочу доказать своему "всезнающему" другу, что превратить в кирпич таким путем невозможно. (просто у меня стояла когда то прошивка 3.0 и я ее джейлбрейкнул , сори, вроде ультра сноу, а не ред сноу. Однажды вылезла ошибка:( и приошлось перепрошивать. Вот, до сих пор ище не сделал джейл. Но очень хочу, вот мне друг и сказал что эти ред сноу или ультра сноу полная фигня... А я уму твержу что разницы нет, и если теперь джейлить другой прогой-ниче не будет...)
Ответить