После перезагрузки низкий уровень Wifi и GSM

nucker
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Март 2014, 10:26

IPhone 3gs, MC131b, 5.0.1, 5.13.04 (Изначально был 5.16.5, перешит на модем Ipad, т.к. на тот момент ещё не было отката).

В чём проблема: Менял крышку, шлейф звука и тачскрин.
Замена прошла успешно, но звук в наушниках был тихий, при этом сигнал GSM был чёткий 4 палки, Wifi работал на все 100.
Почитал на форуме, что может быть проблема в шлейфе звука.
Выключил телефон, снял экран, провёл осмотр, выявил только что петля с отверстием на шлейфе,
которая идёт под металлическую вставку переключателя звук-вибро, не прикручена.
"Ок" - думаю - "Зацепить успею" Дело было ночью. Включаю и вижу что сеть перестала ловиться или очень слабая, а также мощность приёма Wifi упала.
Что делал:
1. Скидывал коннектор. Осмотр не выявил проблемы.
2. Делал сброс настроек сети, затем телефона полностью.
3. Менял СИМ карту.
4. Переустанавливал ultrasn0w
5. Много раз делал рестарт и включение 3G и сотовых данных
Ничего из этого не помогает. Ещё народ пишет, что дело может быть в антенне GSM.
Детали заказать конечно можно, но я что-то не уверен, что проблема только в них.
Wifi тоже "прыгает" на приёме сигнала. Вопрос, что ещё можно сделать?
Seven.sevastopol
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Март 2014, 00:48

Попробую помочь. Были такие же проблемы. Посмотрите, нет ли обрыва конденсаторов как на картинке. Если есть, то проблема, скорее всего, в них. Насчет Wi-fi: если Вы меняли крышку, то, соответственно, переставляли и антенну wi-fi. После ее переноса она могла повредится или еще что. Была аналогичная проблема как с сигналом (долго не мог найти проблему, но нашел обрыв и пришел в такому выводу, в итоге в ремонт не носил), так и с wifi (менял крышку и сигнал стал очень слабым). Если же обрыва нет, то может отходит антенна внизу (желтая), может вовсе ее поменять нужно. Так что дело, скорее всего, в железе. Думаю чем-то Вам помог. http://i054.radikal.ru/1403/d1/2e27268dc16f.jpg
Ответить